Qui trovi i risultati delle partite di Conference League, il campionato di calcio europeo di seconda categoria. Attualmente la competizione Conference League è giunta alla 7^ giornata.
- Play Off -
Data | Ris. | |
---|---|---|
14-03-2024 | Fenerbahce (0 - 0) St. Gilloise | 0 - 1 |
14-03-2024 | Fiorentina (0 - 0) M. Haifa | 1 - 1 |
14-03-2024 | PAOK (3 - 0) Din. Zagabria | 5 - 1 |
14-03-2024 | Plzen (0 - 0) Servette | 0 - 0 |
14-03-2024 | Aston Villa (1 - 0) Ajax | 4 - 0 |
14-03-2024 | Club Brugge (1 - 0) Molde | 3 - 0 |
14-03-2024 | Lille (1 - 1) Sturm Graz | 1 - 1 |
14-03-2024 | M. Tel Aviv (0 - 3) Olympiakos | 1 - 4 |
Data | Ris. | |
---|---|---|
07-03-2024 | Ajax (0 - 0) Aston Villa | 0 - 0 |
07-03-2024 | Molde (1 - 0) Club Brugge | 2 - 1 |
07-03-2024 | Olympiakos (1 - 3) M. Tel Aviv | 1 - 4 |
07-03-2024 | Sturm Graz (0 - 1) Lille | 0 - 3 |
07-03-2024 | Din. Zagabria (1 - 0) PAOK | 2 - 0 |
07-03-2024 | M. Haifa (2 - 1) Fiorentina | 3 - 4 |
07-03-2024 | St. Gilloise (0 - 1) Fenerbahce | 0 - 3 |
07-03-2024 | Servette (0 - 0) Plzen | 0 - 0 |
Data | Ritorno | Ris. |
---|---|---|
21-02-2024 | Gent (0 - 1) M. Haifa | 1 - 1 |
22-02-2024 | Bodo Glimt (0 - 1) Ajax | 1 - 1 |
22-02-2024 | Din. Zagabria (0 - 1) Betis | 1 - 1 |
22-02-2024 | Ludogorets (0 - 1) Servette | 0 - 1 |
22-02-2024 | Ferencvaros (0 - 1) Olympiakos | 0 - 1 |
22-02-2024 | E. Frankfurt (0 - 0) St. Gilloise | 1 - 2 |
22-02-2024 | Legia (0 - 2) Molde | 0 - 3 |
22-02-2024 | Slovan Bratislava (0 - 0) Sturm Graz | 0 - 1 |
Data | Andata | Ris. |
---|---|---|
15-02-2024 | Molde (3 - 0) Legia | 3 - 2 |
15-02-2024 | Olympiakos (0 - 0) Ferencvaros | 1 - 0 |
15-02-2024 | St. Gilloise (1 - 2) E. Frankfurt | 2 - 2 |
15-02-2024 | Sturm Graz (2 - 1) Slovan Bratislava | 4 - 1 |
15-02-2024 | Ajax (0 - 1) Bodo Glimt | 2 - 2 |
15-02-2024 | Betis (0 - 0) Din. Zagabria | 0 - 1 |
15-02-2024 | M. Haifa (0 - 0) Gent | 1 - 0 |
15-02-2024 | Servette (0 - 0) Ludogorets | 0 - 0 |
- Regular -
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
14-12-2023 | Aberdeen (1 - 0) E. Frankfurt | 2 - 0 |
14-12-2023 | Fenerbahce (1 - 0) Trnava | 4 - 0 |
14-12-2023 | Ferencvaros (0 - 0) Fiorentina | 1 - 1 |
14-12-2023 | Genk (1 - 0) Cukaricki | 2 - 0 |
14-12-2023 | Legia (1 - 0) Az Alkmaar | 2 - 0 |
14-12-2023 | Ludogorets (0 - 0) Nordsjaelland | 1 - 0 |
14-12-2023 | PAOK (1 - 1) HJK | 4 - 2 |
14-12-2023 | Zrinjski (0 - 0) Aston Villa | 1 - 1 |
14-12-2023 | Club Brugge (1 - 0) Bodo Glimt | 3 - 1 |
14-12-2023 | Din. Zagabria (0 - 0) FC Ballkani | 3 - 0 |
14-12-2023 | Lille (1 - 0) Klaksvik | 3 - 0 |
14-12-2023 | Lugano (0 - 1) Besiktas | 0 - 2 |
14-12-2023 | M. Tel Aviv (2 - 0) Gent | 3 - 1 |
14-12-2023 | Plzen (0 - 0) FC Astana | 3 - 0 |
14-12-2023 | Slovan Bratislava (1 - 1) O. Ljubljana | 1 - 2 |
14-12-2023 | Zorya (3 - 0) Breidablik | 4 - 0 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
30-11-2023 | Breidablik (0 - 1) M. Tel Aviv | 1 - 2 |
30-11-2023 | FC Astana (0 - 0) Din. Zagabria | 0 - 2 |
30-11-2023 | Az Alkmaar (0 - 0) Zrinjski | 1 - 0 |
30-11-2023 | Besiktas (0 - 2) Club Brugge | 0 - 5 |
30-11-2023 | Bodo Glimt (1 - 0) Lugano | 5 - 2 |
30-11-2023 | FC Ballkani (0 - 0) Plzen | 0 - 1 |
30-11-2023 | Gent (1 - 0) Zorya | 4 - 1 |
30-11-2023 | HJK (2 - 1) Aberdeen | 2 - 2 |
30-11-2023 | Klaksvik (1 - 1) Slovan Bratislava | 1 - 2 |
30-11-2023 | O. Ljubljana (0 - 1) Lille | 0 - 2 |
30-11-2023 | Aston Villa (1 - 1) Legia | 2 - 1 |
30-11-2023 | Cukaricki (1 - 0) Ferencvaros | 1 - 2 |
30-11-2023 | Fiorentina (1 - 1) Genk | 2 - 1 |
30-11-2023 | E. Frankfurt (0 - 0) PAOK | 1 - 2 |
30-11-2023 | Nordsjaelland (2 - 1) Fenerbahce | 6 - 1 |
30-11-2023 | Trnava (0 - 0) Ludogorets | 1 - 2 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
09-11-2023 | FC Astana (0 - 0) FC Ballkani | 0 - 0 |
09-11-2023 | Besiktas (0 - 1) Bodo Glimt | 1 - 2 |
09-11-2023 | Cukaricki (0 - 1) Fiorentina | 0 - 1 |
09-11-2023 | Ferencvaros (0 - 0) Genk | 1 - 1 |
09-11-2023 | HJK (0 - 1) E. Frankfurt | 0 - 1 |
09-11-2023 | Legia (2 - 0) Zrinjski | 2 - 0 |
09-11-2023 | Nordsjaelland (1 - 0) Trnava | 1 - 1 |
09-11-2023 | PAOK (1 - 1) Aberdeen | 2 - 2 |
09-11-2023 | Plzen (1 - 0) Din. Zagabria | 1 - 0 |
09-11-2023 | Aston Villa (0 - 0) Az Alkmaar | 2 - 1 |
09-11-2023 | Breidablik (2 - 1) Gent | 2 - 3 |
09-11-2023 | Club Brugge (0 - 0) Lugano | 2 - 0 |
09-11-2023 | Ludogorets (1 - 0) Fenerbahce | 2 - 0 |
09-11-2023 | O. Ljubljana (0 - 0) Klaksvik | 2 - 0 |
09-11-2023 | Slovan Bratislava (0 - 0) Lille | 1 - 1 |
09-11-2023 | Zorya (0 - 3) M. Tel Aviv | 1 - 3 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
26-10-2023 | Az Alkmaar (0 - 2) Aston Villa | 1 - 4 |
26-10-2023 | FC Ballkani (1 - 2) FC Astana | 1 - 2 |
26-10-2023 | Fenerbahce (1 - 0) Ludogorets | 3 - 1 |
26-10-2023 | Gent (4 - 0) Breidablik | 5 - 0 |
26-10-2023 | Klaksvik (2 - 0) O. Ljubljana | 3 - 0 |
26-10-2023 | Lille (0 - 1) Slovan Bratislava | 2 - 1 |
26-10-2023 | Lugano (0 - 1) Club Brugge | 1 - 3 |
26-10-2023 | Aberdeen (0 - 0) PAOK | 2 - 3 |
26-10-2023 | Bodo Glimt (1 - 0) Besiktas | 3 - 1 |
26-10-2023 | Din. Zagabria (0 - 0) Plzen | 0 - 1 |
26-10-2023 | Fiorentina (3 - 0) Cukaricki | 6 - 0 |
26-10-2023 | E. Frankfurt (4 - 0) HJK | 6 - 0 |
26-10-2023 | Genk (0 - 0) Ferencvaros | 0 - 0 |
26-10-2023 | Trnava (0 - 1) Nordsjaelland | 0 - 2 |
26-10-2023 | Zrinjski (1 - 1) Legia | 1 - 2 |
25-11-2023 | M. Tel Aviv (1 - 0) Zorya | 3 - 2 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
05-10-2023 | FC Astana (0 - 0) Plzen | 1 - 2 |
05-10-2023 | Besiktas (1 - 0) Lugano | 2 - 3 |
05-10-2023 | Bodo Glimt (0 - 1) Club Brugge | 0 - 1 |
05-10-2023 | Breidablik (0 - 1) Zorya | 0 - 1 |
05-10-2023 | FC Ballkani (1 - 0) Din. Zagabria | 2 - 0 |
05-10-2023 | Gent (1 - 0) M. Tel Aviv | 2 - 0 |
05-10-2023 | Klaksvik (0 - 0) Lille | 0 - 0 |
05-10-2023 | O. Ljubljana (0 - 0) Slovan Bratislava | 0 - 1 |
05-10-2023 | Aberdeen (0 - 0) HJK | 1 - 1 |
05-10-2023 | Az Alkmaar (0 - 0) Legia | 1 - 0 |
05-10-2023 | Aston Villa (0 - 0) Zrinjski | 1 - 0 |
05-10-2023 | Cukaricki (0 - 2) Genk | 0 - 2 |
05-10-2023 | Fiorentina (0 - 1) Ferencvaros | 2 - 2 |
05-10-2023 | Nordsjaelland (4 - 1) Ludogorets | 7 - 1 |
05-10-2023 | PAOK (1 - 0) E. Frankfurt | 2 - 1 |
05-10-2023 | Trnava (0 - 0) Fenerbahce | 1 - 2 |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
20-09-2023 | Lille (1 - 0) O. Ljubljana | 2 - 0 |
21-09-2023 | Fenerbahce (2 - 0) Nordsjaelland | 3 - 1 |
21-09-2023 | Ferencvaros (2 - 1) Cukaricki | 3 - 1 |
21-09-2023 | E. Frankfurt (1 - 1) Aberdeen | 2 - 1 |
21-09-2023 | Genk (1 - 2) Fiorentina | 2 - 2 |
21-09-2023 | HJK (1 - 0) PAOK | 2 - 3 |
21-09-2023 | Legia (2 - 2) Aston Villa | 3 - 2 |
21-09-2023 | Ludogorets (0 - 0) Trnava | 4 - 0 |
21-09-2023 | Zrinjski (0 - 3) Az Alkmaar | 4 - 3 |
21-09-2023 | Club Brugge (0 - 0) Besiktas | 1 - 1 |
21-09-2023 | Din. Zagabria (1 - 0) FC Astana | 5 - 1 |
21-09-2023 | Lugano (0 - 0) Bodo Glimt | 0 - 0 |
21-09-2023 | M. Tel Aviv (3 - 1) Breidablik | 3 - 2 |
21-09-2023 | Plzen (0 - 0) FC Ballkani | 1 - 0 |
21-09-2023 | Slovan Bratislava (0 - 0) Klaksvik | 2 - 1 |
21-09-2023 | Zorya (0 - 0) Gent | 1 - 1 |