Il Campionato di calcio slovacco Fortuna Liga è una competizione prestigiosa e in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Slovacchia , attualmente è giunto alla fine.
In questa sezione trovi la classifica 1T (primo tempo) Generale, in Casa e Fuori casa, aggiornate, se vuoi approfondire trovi i risultati primo tempo di tutte le giornate disputate finora.
Se invece sei interessato alle partite future consulta il calendario. Sei appassionato di Pronostici o di Scommesse?
Allora consulta la sezione dedicata alle Schede Partita adatte proprio allo studio di pronostici e scommesse.
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 27 | 14 | 10 | 3 | 31 | 10 | 52 |
2 | Trnava | 27 | 12 | 9 | 6 | 17 | 8 | 45 |
3 | Dun. Streda | 27 | 10 | 13 | 4 | 20 | 9 | 43 |
4 | Zilina | 27 | 11 | 9 | 7 | 23 | 13 | 42 |
5 | Ruzomberok | 27 | 9 | 7 | 11 | 12 | 20 | 34 |
6 | Podbrezova | 27 | 8 | 8 | 11 | 19 | 26 | 32 |
Qualificazione Champions League (Fase preliminare)
Qualificazione Conference League (Fase preliminare)
Qualificazione Europa League (Fase preliminare)
Playoff Conference League
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 14 | 7 | 5 | 2 | 17 | 7 | 26 |
2 | Zilina | 14 | 7 | 2 | 5 | 16 | 10 | 23 |
3 | Ruzomberok | 14 | 6 | 3 | 5 | 6 | 5 | 21 |
4 | Dun. Streda | 13 | 5 | 7 | 1 | 12 | 3 | 22 |
5 | Trnava | 13 | 8 | 3 | 2 | 9 | 2 | 27 |
6 | Podbrezova | 13 | 5 | 5 | 3 | 11 | 9 | 20 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 13 | 7 | 5 | 1 | 14 | 3 | 26 |
2 | Trnava | 14 | 4 | 6 | 4 | 8 | 6 | 18 |
3 | Dun. Streda | 14 | 5 | 6 | 3 | 8 | 6 | 21 |
4 | Zilina | 13 | 4 | 7 | 2 | 7 | 3 | 19 |
5 | Ruzomberok | 13 | 3 | 4 | 6 | 6 | 15 | 13 |
6 | Podbrezova | 14 | 3 | 3 | 8 | 8 | 17 | 12 |
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banska Bystrica | 27 | 10 | 12 | 5 | 22 | 13 | 42 |
2 | Trencin | 27 | 8 | 13 | 6 | 19 | 14 | 37 |
3 | Skalica | 27 | 7 | 13 | 7 | 15 | 16 | 34 |
4 | Kosice | 27 | 6 | 7 | 14 | 11 | 26 | 25 |
5 | Michalovce | 27 | 3 | 11 | 13 | 9 | 27 | 20 |
6 | Z. Moravce | 27 | 3 | 10 | 14 | 9 | 25 | 19 |
Playoff Conference League
Playout Retrocessione
Retrocessione Serie Inferiore
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trencin | 13 | 5 | 6 | 2 | 13 | 6 | 21 |
2 | Skalica | 14 | 4 | 5 | 5 | 7 | 9 | 17 |
3 | Banska Bystrica | 14 | 4 | 7 | 3 | 9 | 7 | 19 |
4 | Kosice | 14 | 4 | 5 | 5 | 6 | 10 | 17 |
5 | Michalovce | 13 | 1 | 6 | 6 | 5 | 15 | 9 |
6 | Z. Moravce | 13 | 1 | 7 | 5 | 4 | 9 | 10 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Banska Bystrica | 13 | 6 | 5 | 2 | 13 | 6 | 23 |
2 | Trencin | 14 | 3 | 7 | 4 | 6 | 8 | 16 |
3 | Skalica | 13 | 3 | 8 | 2 | 8 | 7 | 17 |
4 | Michalovce | 14 | 2 | 5 | 7 | 4 | 12 | 11 |
5 | Kosice | 13 | 2 | 2 | 9 | 5 | 16 | 8 |
6 | Z. Moravce | 14 | 2 | 3 | 9 | 5 | 16 | 9 |
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 22 | 12 | 8 | 2 | 28 | 8 | 44 |
2 | Zilina | 22 | 10 | 7 | 5 | 20 | 11 | 37 |
3 | Dun. Streda | 22 | 8 | 11 | 3 | 16 | 7 | 35 |
4 | Banska Bystrica | 22 | 8 | 9 | 5 | 19 | 12 | 33 |
5 | Trnava | 22 | 8 | 8 | 6 | 13 | 8 | 32 |
6 | Trencin | 22 | 7 | 11 | 4 | 15 | 9 | 32 |
7 | Ruzomberok | 22 | 9 | 4 | 9 | 12 | 18 | 31 |
8 | Podbrezova | 22 | 8 | 6 | 8 | 17 | 18 | 30 |
9 | Skalica | 22 | 4 | 12 | 6 | 9 | 13 | 24 |
10 | Kosice | 22 | 5 | 5 | 12 | 10 | 24 | 20 |
11 | Z. Moravce | 22 | 3 | 8 | 11 | 8 | 20 | 17 |
12 | Michalovce | 22 | 2 | 7 | 13 | 8 | 27 | 13 |
Playoff Championship
Gruppo Retrocessione
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 5 | 24 |
2 | Zilina | 11 | 6 | 1 | 4 | 13 | 9 | 19 |
3 | Ruzomberok | 11 | 6 | 2 | 3 | 6 | 3 | 20 |
4 | Dun. Streda | 11 | 4 | 6 | 1 | 9 | 2 | 18 |
5 | Podbrezova | 11 | 5 | 4 | 2 | 11 | 8 | 19 |
6 | Trencin | 11 | 4 | 6 | 1 | 10 | 3 | 18 |
7 | Trnava | 11 | 6 | 3 | 2 | 7 | 2 | 21 |
8 | Skalica | 11 | 3 | 4 | 4 | 5 | 7 | 13 |
9 | Banska Bystrica | 11 | 3 | 5 | 3 | 7 | 6 | 14 |
10 | Kosice | 11 | 4 | 3 | 4 | 6 | 9 | 15 |
11 | Michalovce | 11 | 0 | 5 | 6 | 4 | 15 | 5 |
12 | Z. Moravce | 11 | 1 | 6 | 4 | 4 | 8 | 9 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Bratislava | 11 | 5 | 5 | 1 | 12 | 3 | 20 |
2 | Banska Bystrica | 11 | 5 | 4 | 2 | 12 | 6 | 19 |
3 | Trnava | 11 | 2 | 5 | 4 | 6 | 6 | 11 |
4 | Zilina | 11 | 4 | 6 | 1 | 7 | 2 | 18 |
5 | Dun. Streda | 11 | 4 | 5 | 2 | 7 | 5 | 17 |
6 | Trencin | 11 | 3 | 5 | 3 | 5 | 6 | 14 |
7 | Podbrezova | 11 | 3 | 2 | 6 | 6 | 10 | 11 |
8 | Ruzomberok | 11 | 3 | 2 | 6 | 6 | 15 | 11 |
9 | Skalica | 11 | 1 | 8 | 2 | 4 | 6 | 11 |
10 | Kosice | 11 | 1 | 2 | 8 | 4 | 15 | 5 |
11 | Michalovce | 11 | 2 | 2 | 7 | 4 | 12 | 8 |
12 | Z. Moravce | 11 | 2 | 2 | 7 | 4 | 12 | 8 |