Il Campionato di calcio europeo Europa League è una competizione prestigiosa e in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Europa , attualmente è giunto alla fine.
In questa sezione trovi la classifica 1T (primo tempo) Generale, in Casa e Fuori casa, aggiornate, se vuoi approfondire trovi i risultati primo tempo di tutte le giornate disputate finora.
Se invece sei interessato alle partite future consulta il calendario. Sei appassionato di Pronostici o di Scommesse?
Allora consulta la sezione dedicata alle Schede Partita adatte proprio allo studio di pronostici e scommesse.
15/02
Benfica 2 - 1 Tolosa
0 - 0
22/02
Tolosa 0 - 0 Benfica
0 - 0
15/02
S. Braga 2 - 4 Qarabag
1 - 1
22/02
Qarabag 0 - 2 S. Braga
0 - 0
15/02
Feyenoord 1 - 1 Roma
1 - 0
22/02
Roma 1 - 1 Feyenoord
1 - 1
15/02
Galatasaray 3 - 2 Sparta Praga
1 - 0
22/02
Sparta Praga 4 - 1 Galatasaray
1 - 1
15/02
Lens 0 - 0 Friburgo
0 - 0
22/02
Friburgo 2 - 2 Lens
0 - 2
15/02
Milan 3 - 0 Rennes
1 - 0
22/02
Rennes 3 - 2 Milan
1 - 1
15/02
Shakhtar 2 - 2 Marsiglia
0 - 0
22/02
Marsiglia 3 - 1 Shakhtar
1 - 1
15/02
Young Boys 1 - 3 S. Lisbona
1 - 2
22/02
S. Lisbona 1 - 1 Young Boys
1 - 0
06/03
S. Lisbona 1 - 1 Atalanta
1 - 1
14/03
Atalanta 2 - 1 S. Lisbona
0 - 1
07/03
Benfica 2 - 2 Rangers
1 - 2
14/03
Rangers 0 - 1 Benfica
0 - 0
07/03
Friburgo 1 - 0 West Ham
0 - 0
14/03
West Ham 5 - 0 Friburgo
2 - 0
07/03
Marsiglia 4 - 0 Villarreal
3 - 0
14/03
Villarreal 3 - 1 Marsiglia
1 - 0
07/03
Milan 4 - 2 Slavia Praga
3 - 1
14/03
Slavia Praga 1 - 3 Milan
0 - 3
07/03
Qarabag 2 - 2 Leverkusen
2 - 0
14/03
Leverkusen 3 - 2 Qarabag
0 - 0
07/03
Roma 4 - 0 Brighton
2 - 0
14/03
Brighton 1 - 0 Roma
1 - 0
07/03
Sparta Praga 1 - 5 Liverpool
0 - 3
14/03
Liverpool 6 - 1 Sparta Praga
4 - 1
18/04
Marsiglia - Benfica
-
11/04
Benfica - Marsiglia
-
18/04
West Ham - Leverkusen
-
11/04
Leverkusen - West Ham
-
18/04
Atalanta - Liverpool
-
11/04
Liverpool - Atalanta
-
18/04
Roma - Milan
-
11/04
Milan - Roma
-
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olympiakos | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 10 |
2 | Friburgo | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 5 | 9 |
3 | West Ham | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 9 |
4 | TSC | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marsiglia | 6 | 3 | 3 | 0 | 8 | 4 | 12 |
2 | Brighton | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 |
3 | Ajax | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 8 |
4 | AEK | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 6 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sparta Praga | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 4 | 9 |
2 | Betis | 6 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 8 |
3 | Aris | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 |
4 | Rangers | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 6 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalanta | 6 | 4 | 2 | 0 | 7 | 1 | 14 |
2 | S. Lisbona | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 10 |
3 | Sturm Graz | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 |
4 | Rakow | 6 | 0 | 2 | 4 | 0 | 5 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tolosa | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 11 |
2 | LASK | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 10 |
3 | Liverpool | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 5 | 9 |
4 | St. Gilloise | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 6 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rennes | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 11 |
2 | Villarreal | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 8 |
3 | M. Haifa | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 8 |
4 | Panathinaikos | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo G
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Roma | 6 | 5 | 1 | 0 | 7 | 0 | 16 |
2 | Slavia Praga | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | 11 |
3 | S. Tiraspol | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | 4 |
4 | Servette | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 8 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo H
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 1 | 16 |
2 | Qarabag | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 9 |
3 | Molde | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | 7 |
4 | Hacken | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 | 1 |
Qualificazione Europa League - Ottavi
Qualificazione Europa League - Sedicesimi
Qualificazione Conference League - Sedicesimi
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | West Ham | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 |
2 | Friburgo | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 6 |
3 | Olympiakos | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 6 |
4 | TSC | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marsiglia | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 7 |
2 | Brighton | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 |
3 | Ajax | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 4 |
4 | AEK | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rangers | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 |
2 | Sparta Praga | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 |
3 | Betis | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 5 |
4 | Aris | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalanta | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
2 | S. Lisbona | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 |
3 | Sturm Graz | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 |
4 | Rakow | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Liverpool | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
2 | St. Gilloise | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 |
3 | Tolosa | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
4 | LASK | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 |
2 | Rennes | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 5 |
3 | Panathinaikos | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 |
4 | M. Haifa | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo G Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Praga | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7 |
2 | Roma | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 9 |
3 | Servette | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 |
4 | S. Tiraspol | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo H Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 9 |
2 | Qarabag | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 |
3 | Molde | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 |
4 | Hacken | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo A Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Friburgo | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 |
2 | West Ham | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 |
3 | Olympiakos | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
4 | TSC | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo B Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brighton | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 |
2 | Marsiglia | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 5 |
3 | AEK | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 |
4 | Ajax | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo C Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rangers | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 |
2 | Sparta Praga | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 |
3 | Betis | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
4 | Aris | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo D Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atalanta | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
2 | S. Lisbona | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
3 | Rakow | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 |
4 | Sturm Graz | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo E Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tolosa | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 |
2 | Liverpool | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 |
3 | St. Gilloise | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 |
4 | LASK | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo F Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rennes | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 |
2 | Villarreal | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 |
3 | M. Haifa | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 |
4 | Panathinaikos | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo G Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Praga | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 |
2 | Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
3 | Servette | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | 3 |
4 | S. Tiraspol | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | 3 |
Classifica 1T (primo Tempo) Gruppo H Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leverkusen | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 |
2 | Qarabag | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 |
3 | Molde | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 |
4 | Hacken | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 0 |