Il Campionato di calcio danese Superliga conosciuto anche come Danimarca A, è in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Danimarca appunto, attualmente è fine, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
01-04-2024 | Copenhagen - Brondby | - |
01-04-2024 | Midtjylland - Nordsjaelland | - |
01-04-2024 | Silkeborg - Aarhus | - |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
07-04-2024 | Nordsjaelland - Copenhagen | - |
07-04-2024 | Aarhus - Midtjylland | - |
08-04-2024 | Brondby - Silkeborg | - |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
14-04-2024 | Aarhus - Brondby | - |
14-04-2024 | Midtjylland - Copenhagen | - |
15-04-2024 | Silkeborg - Nordsjaelland | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
21-04-2024 | Copenhagen - Silkeborg | - |
21-04-2024 | Brondby - Midtjylland | - |
22-04-2024 | Nordsjaelland - Aarhus | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
28-04-2024 | Nordsjaelland - Brondby | - |
28-04-2024 | Copenhagen - Aarhus | - |
29-04-2024 | Silkeborg - Midtjylland | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
03-05-2024 | Aarhus - Nordsjaelland | - |
05-05-2024 | Silkeborg - Copenhagen | - |
05-05-2024 | Midtjylland - Brondby | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
12-05-2024 | Brondby - Copenhagen | - |
12-05-2024 | Midtjylland - Aarhus | - |
12-05-2024 | Nordsjaelland - Silkeborg | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
15-05-2024 | Brondby - Nordsjaelland | - |
16-05-2024 | Aarhus - Silkeborg | - |
16-05-2024 | Copenhagen - Midtjylland | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
20-05-2024 | Silkeborg - Brondby | - |
20-05-2024 | Nordsjaelland - Midtjylland | - |
21-05-2024 | Aarhus - Copenhagen | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
26-05-2024 | Brondby - Aarhus | - |
26-05-2024 | Copenhagen - Nordsjaelland | - |
26-05-2024 | Midtjylland - Silkeborg | - |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
31-03-2024 | Randers - Lyngby | - |
31-03-2024 | Viborg - Hvidovre | - |
02-04-2024 | Odense - Vejle | - |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
05-04-2024 | Lyngby - Odense | - |
07-04-2024 | Hvidovre - Randers | - |
07-04-2024 | Vejle - Viborg | - |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2024 | Odense - Viborg | - |
14-04-2024 | Lyngby - Hvidovre | - |
14-04-2024 | Vejle - Randers | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
19-04-2024 | Randers - Odense | - |
21-04-2024 | Hvidovre - Vejle | - |
21-04-2024 | Viborg - Lyngby | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
26-04-2024 | Lyngby - Vejle | - |
28-04-2024 | Odense - Hvidovre | - |
28-04-2024 | Viborg - Randers | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
05-05-2024 | Hvidovre - Viborg | - |
05-05-2024 | Lyngby - Randers | - |
06-05-2024 | Vejle - Odense | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
10-05-2024 | Odense - Lyngby | - |
12-05-2024 | Randers - Hvidovre | - |
12-05-2024 | Viborg - Vejle | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
15-05-2024 | Randers - Viborg | - |
15-05-2024 | Vejle - Lyngby | - |
16-05-2024 | Hvidovre - Odense | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
19-05-2024 | Odense - Randers | - |
20-05-2024 | Lyngby - Viborg | - |
20-05-2024 | Vejle - Hvidovre | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
25-05-2024 | Hvidovre - Lyngby | - |
25-05-2024 | Randers - Vejle | - |
25-05-2024 | Viborg - Odense | - |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
21-07-2023 | Midtjylland (0 - 0) Hvidovre | 1 - 0 |
22-07-2023 | Lyngby (0 - 1) Copenhagen | 1 - 2 |
23-07-2023 | Aarhus (1 - 0) Vejle | 1 - 0 |
23-07-2023 | Odense (2 - 1) Randers | 2 - 2 |
23-07-2023 | Silkeborg (1 - 1) Brondby | 1 - 2 |
24-07-2023 | Nordsjaelland (2 - 1) Viborg | 4 - 1 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Viborg (1 - 2) Lyngby | 2 - 2 |
29-07-2023 | Vejle (1 - 2) Copenhagen | 2 - 3 |
30-07-2023 | Midtjylland (2 - 0) Silkeborg | 2 - 0 |
30-07-2023 | Randers (2 - 1) Hvidovre | 2 - 2 |
30-07-2023 | Brondby (0 - 0) Odense | 1 - 2 |
31-07-2023 | Aarhus (1 - 1) Nordsjaelland | 1 - 3 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Silkeborg (0 - 0) Vejle | 2 - 1 |
05-08-2023 | Copenhagen (3 - 0) Randers | 4 - 0 |
06-08-2023 | Hvidovre (0 - 1) Aarhus | 0 - 2 |
06-08-2023 | Lyngby (2 - 0) Midtjylland | 4 - 1 |
06-08-2023 | Nordsjaelland (0 - 1) Brondby | 3 - 1 |
07-08-2023 | Odense (0 - 1) Viborg | 1 - 2 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Copenhagen (0 - 0) Odense | 2 - 1 |
13-08-2023 | Randers (0 - 1) Nordsjaelland | 0 - 5 |
13-08-2023 | Vejle (0 - 0) Midtjylland | 1 - 2 |
13-08-2023 | Brondby (1 - 0) Lyngby | 3 - 0 |
13-08-2023 | Aarhus (1 - 0) Silkeborg | 2 - 2 |
14-08-2023 | Viborg (0 - 0) Hvidovre | 0 - 0 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Hvidovre (0 - 1) Copenhagen | 0 - 2 |
20-08-2023 | Silkeborg (0 - 0) Nordsjaelland | 2 - 0 |
20-08-2023 | Lyngby (0 - 0) Randers | 1 - 0 |
20-08-2023 | Midtjylland (0 - 0) Brondby | 0 - 1 |
20-08-2023 | Odense (1 - 1) Aarhus | 1 - 1 |
21-08-2023 | Viborg (0 - 0) Vejle | 2 - 1 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Randers (1 - 0) Viborg | 1 - 0 |
26-08-2023 | Copenhagen (1 - 1) Silkeborg | 1 - 3 |
27-08-2023 | Aarhus (1 - 0) Lyngby | 1 - 0 |
27-08-2023 | Hvidovre (0 - 1) Odense | 1 - 5 |
27-08-2023 | Nordsjaelland (1 - 0) Midtjylland | 3 - 0 |
28-08-2023 | Vejle (0 - 0) Brondby | 0 - 1 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Odense (1 - 1) Vejle | 1 - 2 |
03-09-2023 | Lyngby (1 - 0) Nordsjaelland | 1 - 1 |
03-09-2023 | Silkeborg (0 - 0) Hvidovre | 1 - 0 |
03-09-2023 | Brondby (3 - 0) Randers | 3 - 1 |
03-09-2023 | Copenhagen (1 - 0) Viborg | 2 - 0 |
03-09-2023 | Midtjylland (1 - 0) Aarhus | 1 - 1 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Viborg (0 - 0) Midtjylland | 2 - 2 |
16-09-2023 | Nordsjaelland (1 - 1) Copenhagen | 2 - 2 |
17-09-2023 | Vejle (0 - 0) Randers | 1 - 2 |
17-09-2023 | Hvidovre (0 - 0) Lyngby | 0 - 1 |
17-09-2023 | Aarhus (0 - 2) Brondby | 0 - 3 |
18-09-2023 | Odense (0 - 1) Silkeborg | 0 - 3 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Lyngby (0 - 0) Vejle | 1 - 1 |
24-09-2023 | Brondby (1 - 0) Copenhagen | 2 - 3 |
24-09-2023 | Silkeborg (1 - 0) Viborg | 2 - 0 |
24-09-2023 | Randers (1 - 0) Aarhus | 1 - 1 |
24-09-2023 | Midtjylland (0 - 0) Odense | 2 - 1 |
25-09-2023 | Nordsjaelland (0 - 0) Hvidovre | 0 - 0 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
30-09-2023 | Copenhagen (0 - 0) Midtjylland | 0 - 2 |
01-10-2023 | Randers (0 - 0) Silkeborg | 1 - 0 |
01-10-2023 | Vejle (0 - 0) Nordsjaelland | 0 - 0 |
01-10-2023 | Hvidovre (0 - 1) Brondby | 0 - 3 |
01-10-2023 | Viborg (1 - 0) Aarhus | 2 - 1 |
02-10-2023 | Odense (0 - 1) Lyngby | 1 - 2 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Silkeborg (4 - 0) Lyngby | 5 - 0 |
08-10-2023 | Nordsjaelland (0 - 1) Odense | 0 - 1 |
08-10-2023 | Vejle (2 - 1) Hvidovre | 3 - 1 |
08-10-2023 | Brondby (0 - 0) Viborg | 1 - 0 |
08-10-2023 | Midtjylland (0 - 1) Randers | 2 - 2 |
08-10-2023 | Aarhus (0 - 0) Copenhagen | 1 - 1 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Hvidovre (1 - 1) Silkeborg | 1 - 2 |
21-10-2023 | Copenhagen (0 - 0) Vejle | 2 - 1 |
22-10-2023 | Lyngby (0 - 1) Aarhus | 0 - 2 |
22-10-2023 | Viborg (0 - 0) Nordsjaelland | 0 - 2 |
22-10-2023 | Randers (1 - 1) Brondby | 2 - 2 |
23-10-2023 | Odense (1 - 1) Midtjylland | 1 - 2 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Midtjylland (1 - 1) Lyngby | 2 - 1 |
28-10-2023 | Copenhagen (2 - 0) Hvidovre | 4 - 0 |
29-10-2023 | Vejle (1 - 0) Viborg | 1 - 1 |
29-10-2023 | Silkeborg (0 - 0) Odense | 0 - 0 |
29-10-2023 | Brondby (1 - 1) Nordsjaelland | 2 - 1 |
30-10-2023 | Aarhus (1 - 1) Randers | 2 - 1 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
04-11-2023 | Lyngby (0 - 1) Odense | 2 - 2 |
05-11-2023 | Nordsjaelland (0 - 0) Vejle | 1 - 0 |
05-11-2023 | Viborg (2 - 0) Silkeborg | 2 - 1 |
05-11-2023 | Randers (1 - 1) Copenhagen | 2 - 4 |
05-11-2023 | Hvidovre (0 - 3) Midtjylland | 1 - 4 |
06-11-2023 | Brondby (1 - 0) Aarhus | 1 - 1 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Silkeborg (0 - 1) Randers | 1 - 1 |
12-11-2023 | Copenhagen (0 - 0) Brondby | 0 - 0 |
12-11-2023 | Vejle (0 - 0) Lyngby | 1 - 0 |
12-11-2023 | Midtjylland (0 - 0) Nordsjaelland | 2 - 0 |
12-11-2023 | Odense (0 - 0) Hvidovre | 0 - 2 |
12-11-2023 | Aarhus (0 - 0) Viborg | 2 - 0 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Hvidovre (1 - 1) Vejle | 1 - 1 |
25-11-2023 | Viborg (0 - 1) Copenhagen | 2 - 1 |
26-11-2023 | Nordsjaelland (0 - 0) Aarhus | 0 - 0 |
26-11-2023 | Randers (0 - 1) Odense | 0 - 1 |
26-11-2023 | Lyngby (0 - 2) Brondby | 3 - 3 |
27-11-2023 | Silkeborg (1 - 1) Midtjylland | 1 - 4 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Randers (0 - 0) Vejle | 0 - 0 |
03-12-2023 | Lyngby (1 - 0) Silkeborg | 2 - 0 |
03-12-2023 | Odense (0 - 1) Nordsjaelland | 1 - 1 |
03-12-2023 | Brondby (3 - 0) Hvidovre | 4 - 0 |
03-12-2023 | Copenhagen (0 - 2) Aarhus | 1 - 2 |
04-12-2023 | Midtjylland (2 - 1) Viborg | 5 - 1 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Viborg (1 - 2) Odense | 1 - 2 |
18-02-2024 | Hvidovre (1 - 0) Randers | 1 - 3 |
18-02-2024 | Nordsjaelland (1 - 1) Lyngby | 3 - 2 |
18-02-2024 | Silkeborg (0 - 0) Copenhagen | 0 - 3 |
18-02-2024 | Brondby (1 - 0) Midtjylland | 1 - 0 |
19-02-2024 | Vejle (0 - 0) Aarhus | 0 - 0 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Randers (0 - 0) Lyngby | 1 - 0 |
25-02-2024 | Hvidovre (0 - 0) Viborg | 2 - 2 |
25-02-2024 | Vejle (1 - 0) Silkeborg | 2 - 0 |
25-02-2024 | Odense (0 - 2) Brondby | 0 - 3 |
25-02-2024 | Aarhus (1 - 1) Midtjylland | 2 - 3 |
26-02-2024 | Copenhagen (1 - 0) Nordsjaelland | 2 - 0 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Midtjylland (1 - 0) Copenhagen | 2 - 0 |
03-03-2024 | Lyngby (2 - 0) Hvidovre | 2 - 4 |
03-03-2024 | Viborg (2 - 0) Randers | 3 - 0 |
03-03-2024 | Brondby (0 - 0) Vejle | 1 - 1 |
03-03-2024 | Aarhus (0 - 0) Odense | 1 - 1 |
04-03-2024 | Nordsjaelland (2 - 1) Silkeborg | 3 - 1 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Hvidovre (0 - 1) Nordsjaelland | 1 - 2 |
10-03-2024 | Silkeborg (0 - 1) Aarhus | 0 - 1 |
10-03-2024 | Vejle (0 - 1) Odense | 0 - 1 |
10-03-2024 | Copenhagen (3 - 0) Lyngby | 4 - 0 |
10-03-2024 | Viborg (0 - 1) Brondby | 1 - 2 |
11-03-2024 | Randers (0 - 1) Midtjylland | 0 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
17-03-2024 | Aarhus (0 - 0) Hvidovre | 1 - 0 |
17-03-2024 | Brondby (2 - 0) Silkeborg | 4 - 1 |
17-03-2024 | Lyngby (1 - 0) Viborg | 2 - 0 |
17-03-2024 | Midtjylland (0 - 0) Vejle | 3 - 0 |
17-03-2024 | Nordsjaelland (0 - 0) Randers | 1 - 1 |
17-03-2024 | Odense (0 - 1) Copenhagen | 0 - 2 |