Il Campionato di calcio Super League conosciuto anche come Svizzera A, è in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Svizzera appunto, attualmente è 29 ^ giornata, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
22-07-2023 | Grasshopper (1 - 1) Servette | 1 - 3 |
22-07-2023 | St. Gallen (1 - 1) Basilea | 2 - 1 |
22-07-2023 | Winterthur (0 - 0) Luzern | 0 - 0 |
23-07-2023 | Young Boys (0 - 0) Lausanne | 2 - 1 |
23-07-2023 | Zurigo (1 - 0) Yverdon | 2 - 0 |
26-07-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 1) Lugano | 0 - 3 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
29-07-2023 | Lausanne (1 - 0) Grasshopper | 1 - 1 |
29-07-2023 | Lugano (0 - 0) St. Gallen | 1 - 0 |
29-07-2023 | Servette (0 - 1) Zurigo | 2 - 2 |
30-07-2023 | Luzern (0 - 0) Lausanne Ouchy | 2 - 1 |
30-07-2023 | Basilea (1 - 1) Winterthur | 5 - 2 |
30-07-2023 | Yverdon (0 - 1) Young Boys | 2 - 2 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
05-08-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 0) Servette | 1 - 1 |
05-08-2023 | Young Boys (3 - 1) Winterthur | 5 - 2 |
05-08-2023 | Zurigo (0 - 0) Lugano | 3 - 0 |
06-08-2023 | Lausanne (1 - 1) Yverdon | 1 - 2 |
06-08-2023 | Grasshopper (3 - 1) Basilea | 3 - 1 |
06-08-2023 | St. Gallen (0 - 0) Luzern | 2 - 1 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
12-08-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 1) Zurigo | 0 - 3 |
12-08-2023 | Winterthur (1 - 1) Grasshopper | 3 - 1 |
12-08-2023 | Servette (1 - 0) St. Gallen | 1 - 1 |
13-08-2023 | Basilea (0 - 1) Lausanne | 1 - 2 |
13-08-2023 | Lugano (3 - 1) Yverdon | 6 - 1 |
13-08-2023 | Luzern (1 - 0) Young Boys | 1 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
26-08-2023 | Yverdon (1 - 0) Servette | 4 - 1 |
26-08-2023 | Zurigo (0 - 0) St. Gallen | 1 - 1 |
27-08-2023 | Grasshopper (0 - 0) Luzern | 0 - 1 |
27-08-2023 | Lausanne (0 - 1) Winterthur | 2 - 5 |
06-12-2023 | Young Boys (0 - 0) Lausanne Ouchy | 1 - 0 |
06-12-2023 | Lugano (0 - 1) Basilea | 1 - 3 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
02-09-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 1) Grasshopper | 2 - 1 |
02-09-2023 | St. Gallen (0 - 0) Lausanne | 2 - 1 |
02-09-2023 | Winterthur (1 - 0) Yverdon | 1 - 1 |
03-09-2023 | Servette (0 - 1) Young Boys | 0 - 1 |
03-09-2023 | Basilea (0 - 1) Zurigo | 2 - 2 |
03-09-2023 | Luzern (2 - 1) Lugano | 3 - 2 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
23-09-2023 | Lausanne (0 - 0) Zurigo | 0 - 0 |
23-09-2023 | Winterthur (2 - 1) Lausanne Ouchy | 2 - 1 |
23-09-2023 | Grasshopper (1 - 0) St. Gallen | 1 - 1 |
24-09-2023 | Yverdon (1 - 1) Basilea | 3 - 2 |
24-09-2023 | Luzern (2 - 0) Servette | 2 - 0 |
24-09-2023 | Young Boys (3 - 0) Lugano | 4 - 1 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
26-09-2023 | Zurigo (1 - 0) Grasshopper | 2 - 1 |
27-09-2023 | Lugano (1 - 0) Lausanne | 2 - 1 |
27-09-2023 | Servette (0 - 1) Winterthur | 2 - 2 |
27-09-2023 | St. Gallen (0 - 0) Young Boys | 2 - 1 |
28-09-2023 | Basilea (0 - 0) Luzern | 1 - 1 |
28-09-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 0) Yverdon | 1 - 1 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
30-09-2023 | Servette (0 - 1) Lausanne | 2 - 1 |
30-09-2023 | Winterthur (0 - 1) Lugano | 2 - 3 |
30-09-2023 | Grasshopper (0 - 1) Young Boys | 0 - 1 |
01-10-2023 | Yverdon (1 - 0) St. Gallen | 1 - 0 |
01-10-2023 | Basilea (0 - 1) Lausanne Ouchy | 0 - 3 |
01-10-2023 | Luzern (0 - 1) Zurigo | 1 - 4 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
07-10-2023 | Yverdon (0 - 1) Grasshopper | 0 - 3 |
07-10-2023 | Zurigo (2 - 1) Winterthur | 3 - 2 |
07-10-2023 | St. Gallen (2 - 0) Lausanne Ouchy | 4 - 0 |
08-10-2023 | Lugano (0 - 1) Servette | 0 - 1 |
08-10-2023 | Lausanne (0 - 1) Luzern | 3 - 1 |
08-10-2023 | Young Boys (2 - 0) Basilea | 3 - 0 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
21-10-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 1) Lausanne | 2 - 2 |
21-10-2023 | Young Boys (0 - 0) Zurigo | 0 - 0 |
21-10-2023 | Basilea (0 - 0) Servette | 0 - 1 |
22-10-2023 | Winterthur (0 - 0) St. Gallen | 2 - 1 |
22-10-2023 | Grasshopper (0 - 0) Lugano | 2 - 1 |
22-10-2023 | Luzern (1 - 0) Yverdon | 2 - 1 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
28-10-2023 | St. Gallen (3 - 1) Grasshopper | 3 - 1 |
28-10-2023 | Yverdon (1 - 1) Winterthur | 1 - 1 |
28-10-2023 | Zurigo (1 - 1) Lausanne Ouchy | 1 - 1 |
29-10-2023 | Lausanne (1 - 0) Basilea | 3 - 0 |
29-10-2023 | Lugano (0 - 0) Young Boys | 1 - 1 |
29-10-2023 | Servette (1 - 1) Luzern | 4 - 2 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
04-11-2023 | Lausanne (0 - 0) Lugano | 3 - 1 |
04-11-2023 | Winterthur (1 - 2) Young Boys | 1 - 4 |
04-11-2023 | Zurigo (0 - 1) Servette | 0 - 2 |
05-11-2023 | Luzern (1 - 0) Grasshopper | 2 - 0 |
05-11-2023 | Basilea (1 - 0) Yverdon | 2 - 1 |
05-11-2023 | Lausanne Ouchy (2 - 1) St. Gallen | 2 - 5 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
11-11-2023 | St. Gallen (3 - 1) Winterthur | 4 - 2 |
11-11-2023 | Yverdon (2 - 2) Lausanne | 2 - 2 |
11-11-2023 | Young Boys (3 - 1) Luzern | 6 - 1 |
12-11-2023 | Grasshopper (4 - 1) Lausanne Ouchy | 5 - 2 |
12-11-2023 | Lugano (0 - 2) Zurigo | 0 - 3 |
12-11-2023 | Servette (1 - 1) Basilea | 4 - 1 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
25-11-2023 | Luzern (1 - 0) Winterthur | 3 - 1 |
25-11-2023 | Zurigo (2 - 1) Young Boys | 3 - 1 |
25-11-2023 | Yverdon (0 - 0) Lugano | 0 - 5 |
26-11-2023 | Lausanne (0 - 0) Lausanne Ouchy | 1 - 0 |
26-11-2023 | Basilea (1 - 0) St. Gallen | 2 - 0 |
26-11-2023 | Servette (1 - 0) Grasshopper | 2 - 0 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
02-12-2023 | Grasshopper (0 - 0) Lausanne | 5 - 0 |
02-12-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 1) Basilea | 1 - 1 |
03-12-2023 | Lugano (0 - 0) Luzern | 1 - 0 |
03-12-2023 | Young Boys (0 - 1) Servette | 1 - 1 |
06-12-2023 | St. Gallen (3 - 0) Yverdon | 4 - 0 |
13-12-2023 | Winterthur (1 - 1) Zurigo | 2 - 1 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
09-12-2023 | Basilea (0 - 0) Grasshopper | 0 - 1 |
09-12-2023 | Young Boys (2 - 0) St. Gallen | 3 - 0 |
09-12-2023 | Lausanne (0 - 1) Servette | 1 - 1 |
10-12-2023 | Lugano (1 - 0) Winterthur | 2 - 1 |
10-12-2023 | Yverdon (0 - 1) Lausanne Ouchy | 2 - 1 |
10-12-2023 | Zurigo (0 - 0) Luzern | 1 - 1 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
16-12-2023 | Lausanne Ouchy (0 - 3) Young Boys | 1 - 3 |
16-12-2023 | St. Gallen (1 - 0) Zurigo | 1 - 0 |
16-12-2023 | Grasshopper (1 - 0) Yverdon | 1 - 1 |
17-12-2023 | Winterthur (0 - 0) Lausanne | 1 - 0 |
17-12-2023 | Luzern (0 - 0) Basilea | 0 - 1 |
17-12-2023 | Servette (2 - 0) Lugano | 2 - 2 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
20-01-2024 | Young Boys (0 - 0) Grasshopper | 1 - 0 |
20-01-2024 | Lausanne (0 - 1) St. Gallen | 0 - 1 |
21-01-2024 | Lugano (0 - 3) Lausanne Ouchy | 2 - 3 |
21-01-2024 | Zurigo (0 - 0) Basilea | 0 - 0 |
23-01-2024 | Winterthur (0 - 2) Servette | 3 - 3 |
23-01-2024 | Yverdon (1 - 0) Luzern | 2 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
27-01-2024 | Lausanne Ouchy (0 - 2) Winterthur | 1 - 3 |
27-01-2024 | Servette (0 - 0) Yverdon | 1 - 0 |
27-01-2024 | Basilea (1 - 0) Young Boys | 1 - 0 |
28-01-2024 | St. Gallen (0 - 1) Lugano | 1 - 4 |
28-01-2024 | Grasshopper (0 - 1) Zurigo | 2 - 1 |
28-01-2024 | Luzern (0 - 1) Lausanne | 2 - 1 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
30-01-2024 | Winterthur (0 - 1) Basilea | 1 - 3 |
30-01-2024 | Young Boys (2 - 1) Yverdon | 5 - 1 |
31-01-2024 | Lugano (0 - 0) Grasshopper | 0 - 0 |
31-01-2024 | St. Gallen (0 - 2) Servette | 0 - 2 |
31-01-2024 | Zurigo (0 - 2) Lausanne | 2 - 2 |
01-02-2024 | Lausanne Ouchy (0 - 2) Luzern | 0 - 3 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
03-02-2024 | Grasshopper (0 - 1) Winterthur | 0 - 1 |
03-02-2024 | Lausanne (0 - 1) Young Boys | 0 - 1 |
03-02-2024 | Basilea (0 - 0) Lugano | 0 - 1 |
04-02-2024 | Yverdon (1 - 0) Zurigo | 3 - 0 |
04-02-2024 | Luzern (0 - 0) St. Gallen | 1 - 0 |
04-02-2024 | Servette (2 - 0) Lausanne Ouchy | 3 - 1 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
10-02-2024 | Lausanne Ouchy (1 - 1) Lausanne | 1 - 1 |
10-02-2024 | Zurigo (1 - 0) Grasshopper | 1 - 0 |
10-02-2024 | Lugano (1 - 1) Young Boys | 3 - 3 |
11-02-2024 | Winterthur (0 - 1) Luzern | 2 - 1 |
11-02-2024 | Basilea (0 - 0) St. Gallen | 1 - 0 |
11-02-2024 | Yverdon (1 - 1) Servette | 2 - 1 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
17-02-2024 | Lausanne (3 - 1) Yverdon | 3 - 1 |
17-02-2024 | St. Gallen (1 - 0) Winterthur | 2 - 2 |
17-02-2024 | Grasshopper (2 - 1) Basilea | 2 - 1 |
18-02-2024 | Young Boys (0 - 0) Lausanne Ouchy | 1 - 0 |
18-02-2024 | Luzern (0 - 0) Zurigo | 0 - 1 |
18-02-2024 | Servette (0 - 1) Lugano | 2 - 1 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
24-02-2024 | St. Gallen (0 - 0) Lausanne Ouchy | 1 - 0 |
24-02-2024 | Yverdon (0 - 1) Basilea | 0 - 2 |
24-02-2024 | Grasshopper (0 - 0) Luzern | 0 - 1 |
25-02-2024 | Lugano (1 - 0) Zurigo | 2 - 0 |
25-02-2024 | Lausanne (1 - 1) Winterthur | 1 - 1 |
25-02-2024 | Young Boys (0 - 1) Servette | 0 - 1 |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
02-03-2024 | Lausanne Ouchy (1 - 1) Grasshopper | 1 - 1 |
02-03-2024 | Servette (1 - 0) St. Gallen | 2 - 0 |
02-03-2024 | Basilea (0 - 1) Lausanne | 1 - 2 |
03-03-2024 | Luzern (0 - 1) Lugano | 0 - 1 |
03-03-2024 | Winterthur (1 - 0) Yverdon | 2 - 1 |
03-03-2024 | Zurigo (1 - 0) Young Boys | 1 - 0 |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
09-03-2024 | Winterthur (0 - 0) Grasshopper | 2 - 0 |
09-03-2024 | Yverdon (2 - 1) Zurigo | 3 - 2 |
09-03-2024 | St. Gallen (2 - 1) Lugano | 2 - 3 |
10-03-2024 | Servette (1 - 1) Lausanne | 3 - 1 |
10-03-2024 | Lausanne Ouchy (0 - 0) Luzern | 2 - 1 |
10-03-2024 | Young Boys (3 - 0) Basilea | 5 - 1 |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
16-03-2024 | Basilea (0 - 1) Winterthur | 1 - 1 |
16-03-2024 | Grasshopper (0 - 1) St. Gallen | 1 - 1 |
16-03-2024 | Lugano (1 - 0) Yverdon | 2 - 0 |
17-03-2024 | Zurigo (2 - 1) Lausanne Ouchy | 2 - 2 |
17-03-2024 | Lausanne (2 - 0) Young Boys | 2 - 0 |
17-03-2024 | Luzern (1 - 2) Servette | 2 - 2 |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
30-03-2024 | Lausanne Ouchy - Lugano | - |
30-03-2024 | Winterthur - Servette | - |
30-03-2024 | Basilea - Zurigo | - |
01-04-2024 | Yverdon - Young Boys | - |
01-04-2024 | Grasshopper - Lausanne | - |
01-04-2024 | St. Gallen - Luzern | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
02-04-2024 | Lugano - Basilea | - |
03-04-2024 | Servette - Lausanne Ouchy | - |
03-04-2024 | Zurigo - Winterthur | - |
04-04-2024 | Lausanne - St. Gallen | - |
04-04-2024 | Luzern - Yverdon | - |
04-04-2024 | Young Boys - Grasshopper | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
06-04-2024 | Lausanne Ouchy - Basilea | - |
06-04-2024 | Winterthur - Lugano | - |
06-04-2024 | Servette - Zurigo | - |
07-04-2024 | Luzern - Lausanne | - |
07-04-2024 | St. Gallen - Young Boys | - |
07-04-2024 | Yverdon - Grasshopper | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2024 | Grasshopper - Lugano | - |
13-04-2024 | Lausanne - Zurigo | - |
13-04-2024 | St. Gallen - Yverdon | - |
14-04-2024 | Basilea - Servette | - |
14-04-2024 | Lausanne Ouchy - Winterthur | - |
14-04-2024 | Young Boys - Luzern | - |
Data | Giornata 33 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2024 | Lugano - Lausanne | - |
20-04-2024 | Luzern - Basilea | - |
20-04-2024 | Servette - Grasshopper | - |
20-04-2024 | Winterthur - Young Boys | - |
20-04-2024 | Yverdon - Lausanne Ouchy | - |
20-04-2024 | Zurigo - St. Gallen | - |