Il Campionato di calcio bulgaro Parva Liga è una competizione prestigiosa e in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Bulgaria , attualmente è giunto alla fine.
In questa sezione trovi la classifica 1T (primo tempo) Generale, in Casa e Fuori casa, aggiornate, se vuoi approfondire trovi i risultati primo tempo di tutte le giornate disputate finora.
Se invece sei interessato alle partite future consulta il calendario. Sei appassionato di Pronostici o di Scommesse?
Allora consulta la sezione dedicata alle Schede Partita adatte proprio allo studio di pronostici e scommesse.
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 30 | 19 | 9 | 2 | 36 | 7 | 66 |
2 | CSKA Sofia | 30 | 12 | 13 | 5 | 22 | 9 | 49 |
3 | Levski | 30 | 11 | 16 | 3 | 21 | 9 | 49 |
4 | Cherno More | 30 | 11 | 14 | 5 | 20 | 13 | 47 |
5 | Lok. Plovdiv | 30 | 9 | 15 | 6 | 22 | 20 | 42 |
6 | Krumovgrad | 30 | 9 | 11 | 10 | 18 | 22 | 38 |
Qualificazione Champions League (Fase preliminare)
Qualificazione Europa League (Fase preliminare)
Qualificazione Conference League (Play-off)
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 15 | 8 | 6 | 1 | 14 | 4 | 30 |
2 | Ludogorets | 15 | 13 | 2 | 0 | 23 | 3 | 41 |
3 | Levski | 15 | 5 | 9 | 1 | 10 | 2 | 24 |
4 | Krumovgrad | 15 | 7 | 6 | 2 | 15 | 10 | 27 |
5 | Lok. Plovdiv | 15 | 5 | 7 | 3 | 10 | 8 | 22 |
6 | CSKA Sofia | 15 | 7 | 7 | 1 | 13 | 2 | 28 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 15 | 6 | 7 | 2 | 13 | 4 | 25 |
2 | CSKA Sofia | 15 | 5 | 6 | 4 | 9 | 7 | 21 |
3 | Lok. Plovdiv | 15 | 4 | 8 | 3 | 12 | 12 | 20 |
4 | Levski | 15 | 6 | 7 | 2 | 11 | 7 | 25 |
5 | Cherno More | 15 | 3 | 8 | 4 | 6 | 9 | 17 |
6 | Krumovgrad | 15 | 2 | 5 | 8 | 3 | 12 | 11 |
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Plovdiv | 30 | 9 | 13 | 8 | 18 | 15 | 40 |
2 | CSKA 1948 Sofia | 30 | 7 | 19 | 4 | 15 | 9 | 40 |
3 | Arda | 30 | 9 | 13 | 8 | 17 | 16 | 40 |
4 | Slavia Sofia | 30 | 10 | 8 | 12 | 14 | 21 | 38 |
Qualificazione Conference League (Play-off)
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Plovdiv | 15 | 5 | 7 | 3 | 10 | 6 | 22 |
2 | Arda | 15 | 6 | 7 | 2 | 11 | 7 | 25 |
3 | CSKA 1948 Sofia | 15 | 4 | 8 | 3 | 7 | 5 | 20 |
4 | Slavia Sofia | 15 | 7 | 3 | 5 | 9 | 7 | 24 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev Plovdiv | 15 | 4 | 6 | 5 | 8 | 9 | 18 |
2 | CSKA 1948 Sofia | 15 | 3 | 11 | 1 | 8 | 4 | 20 |
3 | Arda | 15 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 15 |
4 | Slavia Sofia | 15 | 3 | 5 | 7 | 5 | 14 | 14 |
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirin Blagoevgrad | 30 | 6 | 17 | 7 | 14 | 15 | 35 |
2 | Beroe | 30 | 7 | 13 | 10 | 16 | 19 | 34 |
3 | Lok. Sofia | 30 | 7 | 9 | 14 | 11 | 27 | 30 |
4 | Etar | 30 | 2 | 18 | 10 | 8 | 20 | 24 |
5 | Hebar | 30 | 3 | 13 | 14 | 8 | 22 | 22 |
6 | Botev Vratsa | 30 | 3 | 11 | 16 | 6 | 22 | 20 |
Playout Retrocessione
Retrocessione Serie Inferiore
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beroe | 15 | 6 | 6 | 3 | 12 | 7 | 24 |
2 | Hebar | 15 | 2 | 9 | 4 | 5 | 8 | 15 |
3 | Botev Vratsa | 15 | 3 | 6 | 6 | 5 | 8 | 15 |
4 | Pirin Blagoevgrad | 15 | 4 | 8 | 3 | 7 | 6 | 20 |
5 | Lok. Sofia | 15 | 4 | 5 | 6 | 6 | 9 | 17 |
6 | Etar | 15 | 1 | 10 | 4 | 5 | 12 | 13 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirin Blagoevgrad | 15 | 2 | 9 | 4 | 7 | 9 | 15 |
2 | Lok. Sofia | 15 | 3 | 4 | 8 | 5 | 18 | 13 |
3 | Hebar | 15 | 1 | 4 | 10 | 3 | 14 | 7 |
4 | Beroe | 15 | 1 | 7 | 7 | 4 | 12 | 10 |
5 | Botev Vratsa | 15 | 0 | 5 | 10 | 1 | 14 | 5 |
6 | Etar | 15 | 1 | 8 | 6 | 3 | 8 | 11 |
Classifica 1T (primo Tempo) Generale
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 30 | 19 | 9 | 2 | 36 | 7 | 66 |
2 | CSKA Sofia | 30 | 12 | 13 | 5 | 22 | 9 | 49 |
3 | Levski | 30 | 11 | 16 | 3 | 21 | 9 | 49 |
4 | Cherno More | 30 | 11 | 14 | 5 | 20 | 13 | 47 |
5 | Lok. Plovdiv | 30 | 9 | 15 | 6 | 22 | 20 | 42 |
6 | Botev Plovdiv | 30 | 9 | 13 | 8 | 18 | 15 | 40 |
7 | CSKA 1948 Sofia | 30 | 7 | 19 | 4 | 15 | 9 | 40 |
8 | Arda | 30 | 9 | 13 | 8 | 17 | 16 | 40 |
9 | Krumovgrad | 30 | 9 | 11 | 10 | 18 | 22 | 38 |
10 | Slavia Sofia | 30 | 10 | 8 | 12 | 14 | 21 | 38 |
11 | Pirin Blagoevgrad | 30 | 6 | 17 | 7 | 14 | 15 | 35 |
12 | Beroe | 30 | 7 | 13 | 10 | 16 | 19 | 34 |
13 | Lok. Sofia | 30 | 7 | 9 | 14 | 11 | 27 | 30 |
14 | Etar | 30 | 2 | 18 | 10 | 8 | 20 | 24 |
15 | Hebar | 30 | 3 | 13 | 14 | 8 | 22 | 22 |
16 | Botev Vratsa | 30 | 3 | 11 | 16 | 6 | 22 | 20 |
Playoff Championship
Playoff Conference League
Gruppo Retrocessione
Classifica 1T (primo Tempo) Casa
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cherno More | 15 | 8 | 6 | 1 | 14 | 4 | 30 |
2 | Ludogorets | 15 | 13 | 2 | 0 | 23 | 3 | 41 |
3 | Levski | 15 | 5 | 9 | 1 | 10 | 2 | 24 |
4 | Krumovgrad | 15 | 7 | 6 | 2 | 15 | 10 | 27 |
5 | Lok. Plovdiv | 15 | 5 | 7 | 3 | 10 | 8 | 22 |
6 | CSKA Sofia | 15 | 7 | 7 | 1 | 13 | 2 | 28 |
7 | Botev Plovdiv | 15 | 5 | 7 | 3 | 10 | 6 | 22 |
8 | Arda | 15 | 6 | 7 | 2 | 11 | 7 | 25 |
9 | CSKA 1948 Sofia | 15 | 4 | 8 | 3 | 7 | 5 | 20 |
10 | Beroe | 15 | 6 | 6 | 3 | 12 | 7 | 24 |
11 | Slavia Sofia | 15 | 7 | 3 | 5 | 9 | 7 | 24 |
12 | Hebar | 15 | 2 | 9 | 4 | 5 | 8 | 15 |
13 | Botev Vratsa | 15 | 3 | 6 | 6 | 5 | 8 | 15 |
14 | Pirin Blagoevgrad | 15 | 4 | 8 | 3 | 7 | 6 | 20 |
15 | Lok. Sofia | 15 | 4 | 5 | 6 | 6 | 9 | 17 |
16 | Etar | 15 | 1 | 10 | 4 | 5 | 12 | 13 |
Classifica 1T (primo Tempo) Trasferta
# | Squadra | PG | V | P | S | Gf | Gs | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 15 | 6 | 7 | 2 | 13 | 4 | 25 |
2 | CSKA Sofia | 15 | 5 | 6 | 4 | 9 | 7 | 21 |
3 | Lok. Plovdiv | 15 | 4 | 8 | 3 | 12 | 12 | 20 |
4 | Levski | 15 | 6 | 7 | 2 | 11 | 7 | 25 |
5 | Botev Plovdiv | 15 | 4 | 6 | 5 | 8 | 9 | 18 |
6 | CSKA 1948 Sofia | 15 | 3 | 11 | 1 | 8 | 4 | 20 |
7 | Cherno More | 15 | 3 | 8 | 4 | 6 | 9 | 17 |
8 | Arda | 15 | 3 | 6 | 6 | 6 | 9 | 15 |
9 | Pirin Blagoevgrad | 15 | 2 | 9 | 4 | 7 | 9 | 15 |
10 | Lok. Sofia | 15 | 3 | 4 | 8 | 5 | 18 | 13 |
11 | Krumovgrad | 15 | 2 | 5 | 8 | 3 | 12 | 11 |
12 | Slavia Sofia | 15 | 3 | 5 | 7 | 5 | 14 | 14 |
13 | Hebar | 15 | 1 | 4 | 10 | 3 | 14 | 7 |
14 | Beroe | 15 | 1 | 7 | 7 | 4 | 12 | 10 |
15 | Botev Vratsa | 15 | 0 | 5 | 10 | 1 | 14 | 5 |
16 | Etar | 15 | 1 | 8 | 6 | 3 | 8 | 11 |