Qui trovi i risultati delle partite di Europa League, il campionato di calcio europeo di seconda categoria. Attualmente la competizione Europa League è giunta alla 7^ giornata.
- Play Off -
Data | Ritorno | Ris. |
---|---|---|
18-04-2024 | Atalanta (0 - 1) Liverpool | 0 - 1 |
18-04-2024 | Marsiglia (0 - 0) Benfica | 1 - 0 |
18-04-2024 | Roma (2 - 0) Milan | 2 - 1 |
18-04-2024 | West Ham (1 - 0) Leverkusen | 1 - 1 |
Data | Andata | Ris. |
---|---|---|
11-04-2024 | Benfica (1 - 0) Marsiglia | 2 - 1 |
11-04-2024 | Leverkusen (0 - 0) West Ham | 2 - 0 |
11-04-2024 | Liverpool (0 - 1) Atalanta | 0 - 3 |
11-04-2024 | Milan (0 - 1) Roma | 0 - 1 |
Data | Ritorno | Ris. |
---|---|---|
14-03-2024 | Rangers (0 - 0) Benfica | 0 - 1 |
14-03-2024 | Slavia Praga (0 - 3) Milan | 1 - 3 |
14-03-2024 | Villarreal (1 - 0) Marsiglia | 3 - 1 |
14-03-2024 | West Ham (2 - 0) Friburgo | 5 - 0 |
14-03-2024 | Atalanta (0 - 1) S. Lisbona | 2 - 1 |
14-03-2024 | Brighton (1 - 0) Roma | 1 - 0 |
14-03-2024 | Leverkusen (0 - 0) Qarabag | 3 - 2 |
14-03-2024 | Liverpool (4 - 1) Sparta Praga | 6 - 1 |
Data | Andata | Ris. |
---|---|---|
06-03-2024 | S. Lisbona (1 - 1) Atalanta | 1 - 1 |
07-03-2024 | Qarabag (2 - 0) Leverkusen | 2 - 2 |
07-03-2024 | Roma (2 - 0) Brighton | 4 - 0 |
07-03-2024 | Sparta Praga (0 - 3) Liverpool | 1 - 5 |
07-03-2024 | Benfica (1 - 2) Rangers | 2 - 2 |
07-03-2024 | Friburgo (0 - 0) West Ham | 1 - 0 |
07-03-2024 | Marsiglia (3 - 0) Villarreal | 4 - 0 |
07-03-2024 | Milan (3 - 1) Slavia Praga | 4 - 2 |
Data | Ritorno | Ris. |
---|---|---|
22-02-2024 | Friburgo (0 - 2) Lens | 2 - 2 |
22-02-2024 | Qarabag (0 - 0) S. Braga | 0 - 2 |
22-02-2024 | Rennes (1 - 1) Milan | 3 - 2 |
22-02-2024 | Tolosa (0 - 0) Benfica | 0 - 0 |
22-02-2024 | Marsiglia (1 - 1) Shakhtar | 3 - 1 |
22-02-2024 | Roma (1 - 1) Feyenoord | 1 - 1 |
22-02-2024 | Sparta Praga (1 - 1) Galatasaray | 4 - 1 |
22-02-2024 | S. Lisbona (1 - 0) Young Boys | 1 - 1 |
Data | Andata | Ris. |
---|---|---|
15-02-2024 | Feyenoord (1 - 0) Roma | 1 - 1 |
15-02-2024 | Galatasaray (1 - 0) Sparta Praga | 3 - 2 |
15-02-2024 | Shakhtar (0 - 0) Marsiglia | 2 - 2 |
15-02-2024 | Young Boys (1 - 2) S. Lisbona | 1 - 3 |
15-02-2024 | Benfica (0 - 0) Tolosa | 2 - 1 |
15-02-2024 | S. Braga (1 - 1) Qarabag | 2 - 4 |
15-02-2024 | Lens (0 - 0) Friburgo | 0 - 0 |
15-02-2024 | Milan (1 - 0) Rennes | 3 - 0 |
- Regular -
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
14-12-2023 | LASK (0 - 0) Tolosa | 1 - 2 |
14-12-2023 | Leverkusen (3 - 0) Molde | 5 - 1 |
14-12-2023 | Panathinaikos (0 - 1) M. Haifa | 1 - 2 |
14-12-2023 | Qarabag (2 - 0) Hacken | 2 - 1 |
14-12-2023 | Rennes (1 - 1) Villarreal | 2 - 3 |
14-12-2023 | Roma (2 - 0) S. Tiraspol | 3 - 0 |
14-12-2023 | St. Gilloise (2 - 1) Liverpool | 2 - 1 |
14-12-2023 | Slavia Praga (4 - 0) Servette | 4 - 0 |
14-12-2023 | Ajax (2 - 1) AEK | 3 - 1 |
14-12-2023 | Aris (0 - 3) Sparta Praga | 1 - 3 |
14-12-2023 | Betis (2 - 2) Rangers | 2 - 3 |
14-12-2023 | Brighton (0 - 0) Marsiglia | 1 - 0 |
14-12-2023 | Olympiakos (3 - 0) TSC | 5 - 2 |
14-12-2023 | Rakow (0 - 2) Atalanta | 0 - 4 |
14-12-2023 | S. Lisbona (1 - 0) Sturm Graz | 3 - 0 |
14-12-2023 | West Ham (2 - 0) Friburgo | 2 - 0 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
30-11-2023 | AEK (0 - 0) Brighton | 0 - 1 |
30-11-2023 | Atalanta (1 - 0) S. Lisbona | 1 - 1 |
30-11-2023 | Friburgo (4 - 0) Olympiakos | 5 - 0 |
30-11-2023 | M. Haifa (0 - 1) Rennes | 0 - 3 |
30-11-2023 | Sparta Praga (0 - 0) Betis | 1 - 0 |
30-11-2023 | Sturm Graz (0 - 0) Rakow | 0 - 1 |
30-11-2023 | TSC (0 - 0) West Ham | 0 - 1 |
30-11-2023 | Hacken (0 - 1) Leverkusen | 0 - 2 |
30-11-2023 | Liverpool (2 - 0) LASK | 4 - 0 |
30-11-2023 | Marsiglia (2 - 2) Ajax | 4 - 3 |
30-11-2023 | Molde (0 - 1) Qarabag | 2 - 2 |
30-11-2023 | Rangers (0 - 1) Aris | 1 - 1 |
30-11-2023 | S. Tiraspol (1 - 1) Slavia Praga | 2 - 3 |
30-11-2023 | Servette (0 - 1) Roma | 1 - 1 |
30-11-2023 | Tolosa (0 - 0) St. Gilloise | 0 - 0 |
30-11-2023 | Villarreal (2 - 0) Panathinaikos | 3 - 2 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
09-11-2023 | Ajax (0 - 1) Brighton | 0 - 2 |
09-11-2023 | LASK (2 - 0) St. Gilloise | 3 - 0 |
09-11-2023 | M. Haifa (1 - 0) Villarreal | 1 - 2 |
09-11-2023 | Qarabag (0 - 0) Leverkusen | 0 - 1 |
09-11-2023 | Rennes (1 - 1) Panathinaikos | 3 - 1 |
09-11-2023 | Servette (0 - 1) S. Tiraspol | 2 - 1 |
09-11-2023 | Slavia Praga (0 - 0) Roma | 2 - 0 |
09-11-2023 | Tolosa (1 - 0) Liverpool | 3 - 2 |
09-11-2023 | AEK (0 - 1) Marsiglia | 0 - 2 |
09-11-2023 | Atalanta (0 - 0) Sturm Graz | 1 - 0 |
09-11-2023 | Betis (1 - 0) Aris | 4 - 1 |
09-11-2023 | Friburgo (1 - 0) TSC | 5 - 0 |
09-11-2023 | Hacken (0 - 2) Molde | 1 - 3 |
09-11-2023 | Rangers (2 - 0) Sparta Praga | 2 - 1 |
09-11-2023 | S. Lisbona (1 - 0) Rakow | 2 - 1 |
09-11-2023 | West Ham (0 - 0) Olympiakos | 1 - 0 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
26-10-2023 | Aris (0 - 0) Betis | 0 - 1 |
26-10-2023 | Marsiglia (1 - 0) AEK | 3 - 1 |
26-10-2023 | Molde (3 - 1) Hacken | 5 - 1 |
26-10-2023 | Olympiakos (2 - 0) West Ham | 2 - 1 |
26-10-2023 | Rakow (0 - 1) S. Lisbona | 1 - 1 |
26-10-2023 | Sparta Praga (0 - 0) Rangers | 0 - 0 |
26-10-2023 | Sturm Graz (1 - 2) Atalanta | 2 - 2 |
26-10-2023 | TSC (1 - 0) Friburgo | 1 - 3 |
26-10-2023 | Brighton (1 - 0) Ajax | 2 - 0 |
26-10-2023 | Leverkusen (3 - 1) Qarabag | 5 - 1 |
26-10-2023 | Liverpool (3 - 1) Tolosa | 5 - 1 |
26-10-2023 | Panathinaikos (0 - 1) Rennes | 1 - 2 |
26-10-2023 | Roma (2 - 0) Slavia Praga | 2 - 0 |
26-10-2023 | St. Gilloise (0 - 1) LASK | 2 - 1 |
26-10-2023 | S. Tiraspol (0 - 1) Servette | 1 - 1 |
06-12-2023 | Villarreal (0 - 0) M. Haifa | 0 - 0 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
05-10-2023 | AEK (0 - 1) Ajax | 1 - 1 |
05-10-2023 | Aris (1 - 0) Rangers | 2 - 1 |
05-10-2023 | Betis (1 - 1) Sparta Praga | 2 - 1 |
05-10-2023 | Friburgo (0 - 1) West Ham | 1 - 2 |
05-10-2023 | Marsiglia (2 - 0) Brighton | 2 - 2 |
05-10-2023 | Rakow (0 - 1) Sturm Graz | 0 - 1 |
05-10-2023 | S. Lisbona (0 - 2) Atalanta | 1 - 2 |
05-10-2023 | TSC (0 - 1) Olympiakos | 2 - 2 |
05-10-2023 | Hacken (0 - 0) Qarabag | 0 - 1 |
05-10-2023 | Liverpool (1 - 0) St. Gilloise | 2 - 0 |
05-10-2023 | M. Haifa (0 - 0) Panathinaikos | 0 - 0 |
05-10-2023 | Molde (0 - 2) Leverkusen | 1 - 2 |
05-10-2023 | Roma (1 - 0) Servette | 4 - 0 |
05-10-2023 | Slavia Praga (3 - 0) S. Tiraspol | 6 - 0 |
05-10-2023 | Tolosa (1 - 0) LASK | 1 - 0 |
05-10-2023 | Villarreal (1 - 0) Rennes | 1 - 0 |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
21-09-2023 | LASK (1 - 0) Liverpool | 1 - 3 |
21-09-2023 | Leverkusen (2 - 0) Hacken | 4 - 0 |
21-09-2023 | Panathinaikos (1 - 0) Villarreal | 2 - 0 |
21-09-2023 | Qarabag (0 - 0) Molde | 1 - 0 |
21-09-2023 | Rennes (2 - 0) M. Haifa | 3 - 0 |
21-09-2023 | St. Gilloise (0 - 1) Tolosa | 1 - 1 |
21-09-2023 | S. Tiraspol (0 - 1) Roma | 1 - 2 |
21-09-2023 | Servette (0 - 1) Slavia Praga | 0 - 2 |
21-09-2023 | Ajax (2 - 2) Marsiglia | 3 - 3 |
21-09-2023 | Atalanta (0 - 0) Rakow | 2 - 0 |
21-09-2023 | Brighton (1 - 2) AEK | 2 - 3 |
21-09-2023 | Olympiakos (1 - 2) Friburgo | 2 - 3 |
21-09-2023 | Rangers (0 - 0) Betis | 1 - 0 |
21-09-2023 | Sparta Praga (2 - 1) Aris | 3 - 2 |
21-09-2023 | Sturm Graz (0 - 0) S. Lisbona | 1 - 2 |
21-09-2023 | West Ham (0 - 0) TSC | 3 - 1 |