Qui trovi i risultati delle partite di Ekstraklasa, il campionato di calcio polacco di seconda categoria. Attualmente la competizione Ekstraklasa è giunta alla 26^ giornata.
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Zaglebie (0 - 0) Stal Mielec | 0 - 0 |
15-03-2024 | Lech (0 - 0) Warta | 2 - 0 |
16-03-2024 | Cracovia (1 - 1) Widzew Lodz | 2 - 2 |
16-03-2024 | Radomiak R. (0 - 1) Jagiellonia | 0 - 2 |
16-03-2024 | Ruch (0 - 1) Gornik Z. | 1 - 2 |
16-03-2024 | Slask (0 - 0) Puszcza | 0 - 0 |
17-03-2024 | Korona (2 - 0) Pogon S. | 2 - 2 |
17-03-2024 | LKS Lodz (0 - 0) Rakow | 1 - 1 |
17-03-2024 | Legia (2 - 1) Piast | 3 - 1 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Piast (1 - 1) Radomiak R. | 2 - 3 |
08-03-2024 | Jagiellonia (3 - 0) Slask | 3 - 1 |
09-03-2024 | Korona (0 - 1) Cracovia | 1 - 1 |
09-03-2024 | Puszcza (0 - 1) Rakow | 1 - 1 |
09-03-2024 | Gornik Z. (0 - 0) Lech | 0 - 0 |
10-03-2024 | Stal Mielec (2 - 0) Ruch | 3 - 1 |
10-03-2024 | Pogon S. (0 - 1) Zaglebie | 0 - 2 |
10-03-2024 | Widzew Lodz (0 - 0) Legia | 1 - 0 |
11-03-2024 | Warta (0 - 0) LKS Lodz | 0 - 1 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Cracovia (0 - 0) Warta | 0 - 1 |
01-03-2024 | Ruch (1 - 0) Piast | 3 - 0 |
02-03-2024 | Gornik Z. (1 - 0) Jagiellonia | 2 - 1 |
02-03-2024 | Slask (0 - 0) Widzew Lodz | 2 - 1 |
02-03-2024 | Legia (0 - 0) Pogon S. | 1 - 1 |
03-03-2024 | LKS Lodz (1 - 1) Puszcza | 3 - 2 |
03-03-2024 | Zaglebie (1 - 0) Korona | 1 - 0 |
03-03-2024 | Rakow (3 - 0) Lech | 4 - 0 |
04-03-2024 | Radomiak R. (1 - 0) Stal Mielec | 2 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Piast (0 - 0) Cracovia | 0 - 0 |
23-02-2024 | Pogon S. (1 - 0) LKS Lodz | 4 - 2 |
24-02-2024 | Jagiellonia (0 - 1) Ruch | 1 - 1 |
24-02-2024 | Lech (0 - 0) Slask | 0 - 0 |
24-02-2024 | Stal Mielec (0 - 0) Rakow | 0 - 0 |
25-02-2024 | Puszcza (1 - 2) Zaglebie | 2 - 2 |
25-02-2024 | Widzew Lodz (2 - 0) Gornik Z. | 3 - 1 |
25-02-2024 | Korona (1 - 2) Legia | 3 - 3 |
26-02-2024 | Warta (0 - 0) Radomiak R. | 0 - 0 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Radomiak R. (0 - 3) Pogon S. | 0 - 4 |
16-02-2024 | Slask (0 - 1) Stal Mielec | 0 - 1 |
17-02-2024 | Ruch (0 - 0) Warta | 0 - 0 |
17-02-2024 | Jagiellonia (0 - 2) Lech | 1 - 2 |
17-02-2024 | Rakow (0 - 0) Piast | 3 - 1 |
18-02-2024 | Zaglebie (1 - 0) Cracovia | 1 - 1 |
18-02-2024 | Legia (0 - 1) Puszcza | 1 - 1 |
18-02-2024 | LKS Lodz (0 - 0) Widzew Lodz | 0 - 2 |
19-02-2024 | Gornik Z. (2 - 0) Korona | 3 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
30-08-2023 | Slask (0 - 1) Pogon S. | 0 - 2 |
09-02-2024 | Stal Mielec (0 - 1) Puszcza | 2 - 1 |
09-02-2024 | Ruch (0 - 0) Legia | 0 - 1 |
10-02-2024 | Cracovia (3 - 0) Radomiak R. | 6 - 0 |
10-02-2024 | Piast (0 - 1) Gornik Z. | 1 - 3 |
10-02-2024 | Lech (1 - 0) Zaglebie | 2 - 0 |
11-02-2024 | Warta (2 - 1) Rakow | 2 - 1 |
11-02-2024 | Widzew Lodz (1 - 2) Jagiellonia | 1 - 3 |
12-02-2024 | Korona (1 - 1) LKS Lodz | 2 - 1 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
15-12-2023 | Gornik Z. (1 - 0) Warta | 3 - 0 |
15-12-2023 | Zaglebie (0 - 0) Slask | 1 - 2 |
16-12-2023 | Puszcza (0 - 3) Jagiellonia | 3 - 3 |
16-12-2023 | Widzew Lodz (1 - 1) Pogon S. | 1 - 2 |
16-12-2023 | Radomiak R. (0 - 1) Lech | 2 - 2 |
17-12-2023 | LKS Lodz (1 - 0) Ruch | 1 - 1 |
17-12-2023 | Rakow (0 - 0) Korona | 1 - 0 |
17-12-2023 | Legia (0 - 0) Cracovia | 2 - 0 |
18-12-2023 | Piast (0 - 0) Stal Mielec | 3 - 0 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
08-12-2023 | Ruch (0 - 1) Zaglebie | 2 - 2 |
08-12-2023 | Pogon S. (0 - 1) Warta | 3 - 3 |
09-12-2023 | Radomiak R. (1 - 1) Gornik Z. | 1 - 1 |
09-12-2023 | Cracovia (0 - 0) Stal Mielec | 2 - 2 |
09-12-2023 | Slask (0 - 0) Korona | 0 - 0 |
10-12-2023 | Lech (0 - 0) Piast | 0 - 1 |
10-12-2023 | LKS Lodz (1 - 0) Legia | 1 - 1 |
10-12-2023 | Jagiellonia (2 - 1) Rakow | 4 - 2 |
11-12-2023 | Puszcza (0 - 0) Widzew Lodz | 1 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Warta (1 - 1) Jagiellonia | 1 - 2 |
01-12-2023 | Gornik Z. (1 - 0) Pogon S. | 1 - 0 |
02-12-2023 | Widzew Lodz (0 - 2) Radomiak R. | 0 - 3 |
02-12-2023 | Korona (0 - 0) Lech | 0 - 1 |
03-12-2023 | Cracovia (1 - 2) Ruch | 4 - 4 |
03-12-2023 | Zaglebie (0 - 2) Legia | 0 - 3 |
03-12-2023 | Slask (0 - 1) Rakow | 1 - 1 |
28-02-2024 | Stal Mielec (1 - 0) LKS Lodz | 1 - 0 |
12-03-2024 | Piast (1 - 0) Puszcza | 1 - 0 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | LKS Lodz (0 - 1) Zaglebie | 0 - 2 |
24-11-2023 | Jagiellonia (0 - 0) Piast | 0 - 0 |
25-11-2023 | Rakow (0 - 1) Cracovia | 1 - 1 |
25-11-2023 | Pogon S. (2 - 1) Stal Mielec | 2 - 3 |
25-11-2023 | Legia (1 - 2) Warta | 2 - 2 |
26-11-2023 | Puszcza (0 - 1) Gornik Z. | 2 - 1 |
26-11-2023 | Ruch (0 - 0) Korona | 1 - 1 |
26-11-2023 | Lech (0 - 1) Widzew Lodz | 1 - 3 |
27-11-2023 | Radomiak R. (0 - 0) Slask | 0 - 1 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Warta (0 - 2) Puszcza | 0 - 2 |
10-11-2023 | Cracovia (0 - 1) Slask | 0 - 1 |
11-11-2023 | LKS Lodz (1 - 3) Piast | 3 - 3 |
11-11-2023 | Zaglebie (0 - 0) Widzew Lodz | 1 - 1 |
11-11-2023 | Korona (1 - 0) Jagiellonia | 2 - 2 |
12-11-2023 | Stal Mielec (1 - 1) Gornik Z. | 2 - 1 |
12-11-2023 | Pogon S. (0 - 0) Rakow | 1 - 1 |
12-11-2023 | Legia (0 - 0) Lech | 0 - 0 |
13-11-2023 | Ruch (0 - 0) Radomiak R. | 0 - 0 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Piast (0 - 0) Korona | 0 - 0 |
03-11-2023 | Jagiellonia (2 - 0) Stal Mielec | 4 - 0 |
04-11-2023 | Puszcza (0 - 0) Pogon S. | 0 - 2 |
04-11-2023 | Widzew Lodz (0 - 1) Warta | 0 - 1 |
04-11-2023 | Lech (1 - 0) Ruch | 2 - 0 |
05-11-2023 | Slask (1 - 0) LKS Lodz | 2 - 1 |
05-11-2023 | Rakow (2 - 0) Zaglebie | 5 - 0 |
05-11-2023 | Radomiak R. (0 - 1) Legia | 0 - 1 |
06-11-2023 | Gornik Z. (0 - 0) Cracovia | 1 - 0 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Korona (3 - 0) Puszcza | 5 - 3 |
27-10-2023 | LKS Lodz (0 - 1) Gornik Z. | 0 - 5 |
28-10-2023 | Warta (1 - 1) Piast | 1 - 1 |
28-10-2023 | Pogon S. (1 - 1) Jagiellonia | 2 - 1 |
28-10-2023 | Cracovia (0 - 1) Lech | 1 - 1 |
28-10-2023 | Ruch (1 - 2) Slask | 2 - 2 |
29-10-2023 | Zaglebie (0 - 2) Radomiak R. | 2 - 3 |
29-10-2023 | Legia (0 - 1) Stal Mielec | 1 - 3 |
29-10-2023 | Rakow (0 - 1) Widzew Lodz | 1 - 1 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Piast (0 - 0) Pogon S. | 0 - 0 |
20-10-2023 | Jagiellonia (2 - 0) Zaglebie | 3 - 0 |
21-10-2023 | Puszcza (1 - 0) Cracovia | 1 - 1 |
21-10-2023 | Slask (0 - 0) Legia | 4 - 0 |
21-10-2023 | Lech (2 - 0) LKS Lodz | 3 - 1 |
22-10-2023 | Radomiak R. (0 - 0) Korona | 1 - 1 |
22-10-2023 | Gornik Z. (2 - 0) Rakow | 2 - 1 |
23-10-2023 | Stal Mielec (0 - 0) Warta | 0 - 1 |
18-11-2023 | Widzew Lodz (0 - 1) Ruch | 2 - 1 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Korona (0 - 0) Warta | 1 - 1 |
06-10-2023 | Lech (2 - 1) Puszcza | 4 - 1 |
07-10-2023 | Radomiak R. (2 - 0) LKS Lodz | 3 - 0 |
07-10-2023 | Widzew Lodz (0 - 0) Stal Mielec | 1 - 0 |
07-10-2023 | Zaglebie (1 - 0) Piast | 1 - 1 |
07-10-2023 | Ruch (0 - 1) Pogon S. | 0 - 3 |
08-10-2023 | Slask (1 - 0) Gornik Z. | 1 - 1 |
08-10-2023 | Cracovia (0 - 2) Jagiellonia | 2 - 4 |
08-10-2023 | Legia (1 - 1) Rakow | 1 - 2 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Stal Mielec (1 - 2) Korona | 2 - 3 |
29-09-2023 | Piast (2 - 0) Widzew Lodz | 3 - 2 |
30-09-2023 | LKS Lodz (0 - 2) Cracovia | 0 - 2 |
30-09-2023 | Puszcza (2 - 0) Ruch | 2 - 2 |
30-09-2023 | Warta (0 - 1) Slask | 0 - 1 |
01-10-2023 | Rakow (1 - 0) Radomiak R. | 3 - 0 |
01-10-2023 | Pogon S. (3 - 0) Lech | 5 - 0 |
01-10-2023 | Jagiellonia (2 - 0) Legia | 2 - 0 |
02-10-2023 | Gornik Z. (0 - 1) Zaglebie | 0 - 2 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Korona (1 - 1) Widzew Lodz | 1 - 1 |
22-09-2023 | LKS Lodz (1 - 1) Jagiellonia | 2 - 2 |
23-09-2023 | Radomiak R. (0 - 0) Puszcza | 1 - 1 |
23-09-2023 | Slask (1 - 0) Piast | 1 - 0 |
23-09-2023 | Cracovia (0 - 2) Pogon S. | 1 - 5 |
23-09-2023 | Lech (2 - 1) Stal Mielec | 2 - 1 |
24-09-2023 | Zaglebie (0 - 0) Warta | 1 - 0 |
24-09-2023 | Ruch (1 - 3) Rakow | 3 - 5 |
24-09-2023 | Legia (1 - 1) Gornik Z. | 2 - 1 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Puszcza (1 - 0) Slask | 1 - 3 |
15-09-2023 | Gornik Z. (0 - 0) Ruch | 1 - 0 |
16-09-2023 | Pogon S. (1 - 1) Korona | 3 - 1 |
16-09-2023 | Rakow (1 - 0) LKS Lodz | 1 - 0 |
16-09-2023 | Piast (1 - 0) Legia | 1 - 1 |
17-09-2023 | Jagiellonia (2 - 2) Radomiak R. | 3 - 2 |
17-09-2023 | Widzew Lodz (1 - 0) Cracovia | 2 - 0 |
17-09-2023 | Warta (0 - 1) Lech | 0 - 2 |
18-09-2023 | Stal Mielec (2 - 1) Zaglebie | 4 - 2 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | LKS Lodz (0 - 1) Warta | 0 - 2 |
01-09-2023 | Ruch (1 - 1) Stal Mielec | 1 - 1 |
02-09-2023 | Radomiak R. (0 - 0) Piast | 1 - 1 |
02-09-2023 | Cracovia (0 - 0) Korona | 0 - 0 |
02-09-2023 | Lech (0 - 1) Gornik Z. | 1 - 1 |
03-09-2023 | Slask (0 - 0) Jagiellonia | 2 - 1 |
03-09-2023 | Zaglebie (0 - 0) Pogon S. | 1 - 0 |
03-09-2023 | Legia (1 - 1) Widzew Lodz | 3 - 1 |
03-09-2023 | Rakow (2 - 0) Puszcza | 2 - 0 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Stal Mielec (2 - 0) Radomiak R. | 2 - 0 |
25-08-2023 | Widzew Lodz (0 - 1) Slask | 0 - 2 |
26-08-2023 | Warta (0 - 0) Cracovia | 0 - 0 |
26-08-2023 | Puszcza (1 - 0) LKS Lodz | 2 - 1 |
26-08-2023 | Piast (0 - 0) Ruch | 0 - 0 |
27-08-2023 | Korona (2 - 0) Zaglebie | 2 - 0 |
27-08-2023 | Jagiellonia (3 - 1) Gornik Z. | 4 - 1 |
27-09-2023 | Pogon S. (1 - 1) Legia | 3 - 4 |
28-09-2023 | Lech (2 - 1) Rakow | 4 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Zaglebie (0 - 0) Puszcza | 1 - 0 |
19-08-2023 | Radomiak R. (2 - 1) Warta | 3 - 2 |
19-08-2023 | Gornik Z. (1 - 0) Widzew Lodz | 1 - 1 |
19-08-2023 | Rakow (1 - 0) Stal Mielec | 2 - 0 |
19-08-2023 | Ruch (0 - 0) Jagiellonia | 0 - 1 |
20-08-2023 | LKS Lodz (0 - 0) Pogon S. | 1 - 0 |
20-08-2023 | Slask (1 - 0) Lech | 3 - 1 |
20-08-2023 | Legia (1 - 0) Korona | 1 - 0 |
21-08-2023 | Cracovia (1 - 0) Piast | 1 - 1 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Cracovia (2 - 0) Zaglebie | 2 - 1 |
11-08-2023 | Piast (0 - 0) Rakow | 2 - 1 |
12-08-2023 | Stal Mielec (1 - 0) Slask | 3 - 1 |
12-08-2023 | Korona (0 - 0) Gornik Z. | 0 - 1 |
12-08-2023 | Widzew Lodz (1 - 0) LKS Lodz | 1 - 0 |
13-08-2023 | Pogon S. (0 - 2) Radomiak R. | 0 - 2 |
13-08-2023 | Puszcza (1 - 1) Legia | 1 - 1 |
14-08-2023 | Warta (2 - 1) Ruch | 2 - 2 |
24-10-2023 | Lech (2 - 0) Jagiellonia | 3 - 3 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Jagiellonia (0 - 1) Widzew Lodz | 2 - 1 |
04-08-2023 | LKS Lodz (1 - 0) Korona | 2 - 1 |
05-08-2023 | Rakow (0 - 1) Warta | 2 - 2 |
05-08-2023 | Gornik Z. (0 - 0) Piast | 0 - 0 |
05-08-2023 | Radomiak R. (0 - 1) Cracovia | 0 - 1 |
06-08-2023 | Zaglebie (1 - 0) Lech | 1 - 1 |
06-08-2023 | Legia (2 - 0) Ruch | 3 - 0 |
07-08-2023 | Puszcza (0 - 0) Stal Mielec | 1 - 0 |
30-08-2023 | Pogon S. - Slask | - |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Ruch (1 - 0) LKS Lodz | 2 - 0 |
29-07-2023 | Warta (1 - 0) Gornik Z. | 2 - 0 |
29-07-2023 | Jagiellonia (1 - 0) Puszcza | 4 - 1 |
29-07-2023 | Slask (1 - 0) Zaglebie | 1 - 2 |
30-07-2023 | Stal Mielec (0 - 0) Piast | 0 - 0 |
30-07-2023 | Lech (1 - 0) Radomiak R. | 2 - 0 |
30-07-2023 | Pogon S. (0 - 1) Widzew Lodz | 2 - 1 |
20-12-2023 | Cracovia (1 - 0) Legia | 2 - 0 |
13-03-2024 | Korona (0 - 2) Rakow | 0 - 2 |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
21-07-2023 | Warta (0 - 1) Pogon S. | 0 - 1 |
21-07-2023 | Legia (1 - 0) LKS Lodz | 3 - 0 |
22-07-2023 | Stal Mielec (2 - 0) Cracovia | 2 - 2 |
22-07-2023 | Rakow (1 - 0) Jagiellonia | 3 - 0 |
22-07-2023 | Piast (1 - 0) Lech | 1 - 2 |
23-07-2023 | Gornik Z. (0 - 0) Radomiak R. | 0 - 2 |
23-07-2023 | Zaglebie (0 - 1) Ruch | 2 - 1 |
23-07-2023 | Widzew Lodz (1 - 1) Puszcza | 3 - 2 |
24-07-2023 | Korona (0 - 0) Slask | 1 - 1 |