Il Campionato di calcio bulgaro Parva Liga conosciuto anche come Bulgaria A, è in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Bulgaria appunto, attualmente è 26 ^ giornata, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
14-07-2023 | Pirin Blagoevgrad (1 - 1) Beroe | 1 - 2 |
14-07-2023 | Krumovgrad (2 - 1) Ludogorets | 3 - 1 |
15-07-2023 | Levski (1 - 1) CSKA 1948 Sofia | 1 - 2 |
15-07-2023 | Arda (0 - 1) Cherno More | 3 - 3 |
16-07-2023 | Lok. Plovdiv (0 - 1) Botev Plovdiv | 1 - 1 |
16-07-2023 | Hebar (0 - 0) CSKA Sofia | 0 - 0 |
17-07-2023 | Lok. Sofia (0 - 0) Botev Vratsa | 1 - 0 |
17-07-2023 | Etar (0 - 1) Slavia Sofia | 0 - 1 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
21-07-2023 | CSKA 1948 Sofia (2 - 0) Pirin Blagoevgrad | 3 - 0 |
21-07-2023 | CSKA Sofia (1 - 0) Krumovgrad | 1 - 0 |
22-07-2023 | Botev Plovdiv (0 - 0) Levski | 1 - 3 |
22-07-2023 | Ludogorets (1 - 0) Etar | 5 - 0 |
23-07-2023 | Cherno More (1 - 0) Hebar | 1 - 0 |
23-07-2023 | Lok. Sofia (1 - 1) Lok. Plovdiv | 2 - 4 |
24-07-2023 | Botev Vratsa (0 - 0) Slavia Sofia | 2 - 0 |
24-07-2023 | Beroe (1 - 0) Arda | 1 - 0 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Krumovgrad (1 - 1) Cherno More | 1 - 3 |
29-07-2023 | Hebar (0 - 0) Beroe | 1 - 0 |
29-07-2023 | Pirin Blagoevgrad (0 - 0) Botev Plovdiv | 0 - 0 |
30-07-2023 | Levski (2 - 0) Lok. Sofia | 6 - 0 |
31-07-2023 | Lok. Plovdiv (2 - 0) Botev Vratsa | 4 - 0 |
01-11-2023 | Etar (0 - 0) CSKA Sofia | 0 - 1 |
02-11-2023 | Slavia Sofia (0 - 0) Ludogorets | 0 - 2 |
27-11-2023 | Arda (0 - 2) CSKA 1948 Sofia | 0 - 3 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Cherno More (0 - 0) Etar | 2 - 1 |
04-08-2023 | Botev Plovdiv (0 - 2) Arda | 0 - 2 |
05-08-2023 | Botev Vratsa (0 - 1) Ludogorets | 0 - 5 |
05-08-2023 | Lok. Sofia (1 - 0) Pirin Blagoevgrad | 2 - 0 |
06-08-2023 | CSKA Sofia (0 - 0) Slavia Sofia | 1 - 1 |
06-08-2023 | Lok. Plovdiv (2 - 1) Levski | 2 - 1 |
07-08-2023 | CSKA 1948 Sofia (0 - 0) Hebar | 1 - 1 |
07-08-2023 | Beroe (2 - 0) Krumovgrad | 2 - 0 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Arda (1 - 0) Lok. Sofia | 1 - 0 |
11-08-2023 | Pirin Blagoevgrad (0 - 0) Lok. Plovdiv | 0 - 1 |
12-08-2023 | Hebar (0 - 0) Botev Plovdiv | 1 - 0 |
12-08-2023 | Slavia Sofia (1 - 2) Cherno More | 1 - 5 |
13-08-2023 | Levski (0 - 0) Botev Vratsa | 1 - 0 |
13-08-2023 | Ludogorets (2 - 0) CSKA Sofia | 3 - 0 |
14-08-2023 | Etar (1 - 1) Beroe | 2 - 2 |
14-08-2023 | Krumovgrad (0 - 0) CSKA 1948 Sofia | 1 - 0 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Lok. Sofia (0 - 1) Hebar | 0 - 1 |
18-08-2023 | Lok. Plovdiv (0 - 0) Arda | 1 - 0 |
19-08-2023 | Beroe (3 - 0) Slavia Sofia | 3 - 0 |
19-08-2023 | Botev Vratsa (0 - 1) CSKA Sofia | 0 - 2 |
20-08-2023 | Botev Plovdiv (1 - 0) Krumovgrad | 1 - 2 |
20-08-2023 | Cherno More (0 - 0) Ludogorets | 1 - 0 |
21-08-2023 | CSKA 1948 Sofia (1 - 0) Etar | 1 - 0 |
14-09-2023 | Levski (0 - 0) Pirin Blagoevgrad | 2 - 0 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Pirin Blagoevgrad (0 - 0) Botev Vratsa | 0 - 1 |
25-08-2023 | Hebar (3 - 4) Lok. Plovdiv | 3 - 4 |
26-08-2023 | Krumovgrad (1 - 0) Lok. Sofia | 2 - 0 |
26-08-2023 | CSKA Sofia (1 - 0) Cherno More | 1 - 1 |
27-08-2023 | Etar (0 - 0) Botev Plovdiv | 1 - 2 |
27-08-2023 | Ludogorets (2 - 0) Beroe | 5 - 0 |
28-08-2023 | Slavia Sofia (0 - 2) CSKA 1948 Sofia | 0 - 2 |
01-11-2023 | Arda (0 - 0) Levski | 0 - 0 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Pirin Blagoevgrad (0 - 1) Arda | 0 - 2 |
01-09-2023 | Botev Vratsa (0 - 0) Cherno More | 0 - 1 |
01-09-2023 | Botev Plovdiv (3 - 0) Slavia Sofia | 3 - 1 |
02-09-2023 | Lok. Sofia (1 - 2) Etar | 1 - 3 |
02-09-2023 | Beroe (0 - 2) CSKA Sofia | 0 - 3 |
03-09-2023 | Lok. Plovdiv (2 - 0) Krumovgrad | 4 - 0 |
03-09-2023 | CSKA 1948 Sofia - Ludogorets | - |
03-09-2023 | Levski (0 - 0) Hebar | 1 - 0 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Arda (2 - 0) Botev Vratsa | 4 - 0 |
15-09-2023 | Cherno More (1 - 0) Beroe | 2 - 0 |
16-09-2023 | Slavia Sofia (0 - 1) Lok. Sofia | 1 - 2 |
16-09-2023 | Ludogorets (1 - 0) Botev Plovdiv | 2 - 2 |
17-09-2023 | Etar (0 - 1) Lok. Plovdiv | 0 - 1 |
17-09-2023 | CSKA Sofia (0 - 0) CSKA 1948 Sofia | 2 - 0 |
18-09-2023 | Hebar (0 - 0) Pirin Blagoevgrad | 1 - 2 |
18-09-2023 | Krumovgrad (1 - 2) Levski | 2 - 2 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Botev Vratsa (0 - 0) Beroe | 1 - 0 |
22-09-2023 | CSKA 1948 Sofia (0 - 1) Cherno More | 1 - 1 |
22-09-2023 | Botev Plovdiv (0 - 1) CSKA Sofia | 1 - 2 |
23-09-2023 | Arda (1 - 0) Hebar | 3 - 1 |
23-09-2023 | Lok. Plovdiv (0 - 0) Slavia Sofia | 2 - 0 |
23-09-2023 | Levski (0 - 0) Etar | 1 - 0 |
24-09-2023 | Pirin Blagoevgrad (1 - 0) Krumovgrad | 1 - 0 |
24-09-2023 | Lok. Sofia (1 - 0) Ludogorets | 1 - 3 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
26-09-2023 | Beroe (0 - 0) CSKA 1948 Sofia | 0 - 0 |
26-09-2023 | Cherno More (1 - 0) Botev Plovdiv | 1 - 0 |
27-09-2023 | Hebar (1 - 0) Botev Vratsa | 1 - 1 |
27-09-2023 | Slavia Sofia (0 - 1) Levski | 0 - 2 |
27-09-2023 | Ludogorets (1 - 0) Lok. Plovdiv | 1 - 1 |
28-09-2023 | Etar (0 - 2) Pirin Blagoevgrad | 0 - 2 |
28-09-2023 | Krumovgrad (0 - 3) Arda | 1 - 3 |
28-09-2023 | CSKA Sofia (2 - 0) Lok. Sofia | 2 - 0 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
30-09-2023 | Botev Vratsa (1 - 1) CSKA 1948 Sofia | 1 - 2 |
30-09-2023 | Botev Plovdiv (1 - 0) Beroe | 4 - 1 |
01-10-2023 | Arda (1 - 0) Etar | 3 - 0 |
01-10-2023 | Lok. Sofia (0 - 0) Cherno More | 0 - 0 |
01-10-2023 | Levski (0 - 1) Ludogorets | 0 - 1 |
02-10-2023 | Hebar (0 - 0) Krumovgrad | 0 - 0 |
02-10-2023 | Pirin Blagoevgrad (0 - 1) Slavia Sofia | 1 - 1 |
02-10-2023 | Lok. Plovdiv (0 - 2) CSKA Sofia | 0 - 2 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Krumovgrad (1 - 0) Botev Vratsa | 1 - 0 |
06-10-2023 | Beroe (0 - 0) Lok. Sofia | 0 - 1 |
07-10-2023 | CSKA Sofia (0 - 1) Levski | 1 - 1 |
07-10-2023 | Slavia Sofia (1 - 0) Arda | 1 - 0 |
07-10-2023 | Cherno More (1 - 2) Lok. Plovdiv | 2 - 2 |
08-10-2023 | Etar (2 - 2) Hebar | 2 - 5 |
08-10-2023 | CSKA 1948 Sofia (0 - 0) Botev Plovdiv | 1 - 0 |
08-10-2023 | Ludogorets (1 - 0) Pirin Blagoevgrad | 4 - 0 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Krumovgrad (0 - 0) Etar | 0 - 0 |
20-10-2023 | Lok. Plovdiv (0 - 2) Beroe | 1 - 2 |
21-10-2023 | Botev Vratsa (1 - 2) Botev Plovdiv | 3 - 5 |
21-10-2023 | Lok. Sofia (0 - 0) CSKA 1948 Sofia | 0 - 0 |
21-10-2023 | Pirin Blagoevgrad (1 - 0) CSKA Sofia | 1 - 2 |
22-10-2023 | Hebar (0 - 0) Slavia Sofia | 1 - 0 |
22-10-2023 | Levski (0 - 0) Cherno More | 1 - 0 |
22-10-2023 | Arda (0 - 0) Ludogorets | 0 - 0 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
25-10-2023 | Etar (1 - 1) Botev Vratsa | 2 - 1 |
26-10-2023 | Botev Plovdiv (3 - 0) Lok. Sofia | 6 - 0 |
26-10-2023 | Cherno More (1 - 1) Pirin Blagoevgrad | 2 - 1 |
26-10-2023 | CSKA 1948 Sofia (1 - 1) Lok. Plovdiv | 1 - 1 |
27-10-2023 | Slavia Sofia (1 - 0) Krumovgrad | 2 - 0 |
27-10-2023 | CSKA Sofia (0 - 0) Arda | 0 - 0 |
27-10-2023 | Beroe (1 - 1) Levski | 2 - 1 |
29-10-2023 | Ludogorets (2 - 0) Hebar | 3 - 1 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Beroe (0 - 0) Pirin Blagoevgrad | 0 - 0 |
03-11-2023 | Botev Plovdiv (0 - 0) Lok. Plovdiv | 0 - 0 |
05-11-2023 | Ludogorets (1 - 0) Krumovgrad | 1 - 0 |
06-11-2023 | Botev Vratsa (0 - 1) Lok. Sofia | 0 - 2 |
06-11-2023 | Slavia Sofia (1 - 0) Etar | 1 - 0 |
06-11-2023 | CSKA Sofia (1 - 0) Hebar | 3 - 0 |
07-11-2023 | Cherno More (0 - 0) Arda | 1 - 0 |
07-11-2023 | CSKA 1948 Sofia (0 - 0) Levski | 1 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Slavia Sofia (1 - 0) Botev Vratsa | 1 - 0 |
10-11-2023 | Lok. Plovdiv (1 - 1) Lok. Sofia | 2 - 1 |
11-11-2023 | Hebar (0 - 0) Cherno More | 1 - 1 |
11-11-2023 | Pirin Blagoevgrad (0 - 0) CSKA 1948 Sofia | 2 - 1 |
11-11-2023 | Arda (0 - 0) Beroe | 1 - 0 |
12-11-2023 | Krumovgrad (1 - 1) CSKA Sofia | 1 - 4 |
12-11-2023 | Levski (1 - 0) Botev Plovdiv | 1 - 1 |
12-11-2023 | Etar (0 - 4) Ludogorets | 0 - 4 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Beroe (1 - 0) Hebar | 2 - 1 |
25-11-2023 | Botev Vratsa (1 - 0) Lok. Plovdiv | 2 - 0 |
25-11-2023 | Botev Plovdiv (1 - 1) Pirin Blagoevgrad | 3 - 1 |
25-11-2023 | CSKA Sofia (0 - 0) Etar | 2 - 0 |
26-11-2023 | Cherno More (2 - 0) Krumovgrad | 3 - 2 |
27-11-2023 | Ludogorets (1 - 1) Slavia Sofia | 2 - 3 |
27-11-2023 | Lok. Sofia (0 - 1) Levski | 2 - 2 |
14-12-2023 | CSKA 1948 Sofia (1 - 0) Arda | 1 - 0 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Arda (0 - 0) Botev Plovdiv | 0 - 2 |
01-12-2023 | Slavia Sofia (0 - 0) CSKA Sofia | 1 - 1 |
02-12-2023 | Hebar (0 - 1) CSKA 1948 Sofia | 1 - 3 |
02-12-2023 | Etar (0 - 0) Cherno More | 1 - 2 |
02-12-2023 | Levski (2 - 0) Lok. Plovdiv | 3 - 0 |
03-12-2023 | Pirin Blagoevgrad (1 - 0) Lok. Sofia | 1 - 1 |
03-12-2023 | Ludogorets (1 - 0) Botev Vratsa | 5 - 0 |
03-12-2023 | Krumovgrad (1 - 0) Beroe | 1 - 0 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
09-12-2023 | Lok. Sofia (0 - 0) Arda | 0 - 1 |
09-12-2023 | Cherno More (1 - 0) Slavia Sofia | 3 - 0 |
09-12-2023 | Botev Vratsa (0 - 1) Levski | 0 - 1 |
10-12-2023 | CSKA 1948 Sofia (0 - 1) Krumovgrad | 0 - 3 |
10-12-2023 | Botev Plovdiv (0 - 0) Hebar | 1 - 0 |
10-12-2023 | CSKA Sofia (0 - 0) Ludogorets | 0 - 1 |
11-12-2023 | Lok. Plovdiv (0 - 0) Pirin Blagoevgrad | 3 - 0 |
11-12-2023 | Beroe (0 - 0) Etar | 0 - 0 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Hebar (0 - 1) Lok. Sofia | 0 - 1 |
17-02-2024 | Krumovgrad (1 - 1) Botev Plovdiv | 2 - 1 |
17-02-2024 | Slavia Sofia (2 - 0) Beroe | 3 - 0 |
17-02-2024 | Pirin Blagoevgrad (1 - 2) Levski | 1 - 2 |
18-02-2024 | Etar (0 - 0) CSKA 1948 Sofia | 1 - 1 |
18-02-2024 | Arda (1 - 1) Lok. Plovdiv | 1 - 2 |
18-02-2024 | CSKA Sofia (2 - 0) Botev Vratsa | 3 - 0 |
19-02-2024 | Ludogorets (3 - 1) Cherno More | 3 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Botev Vratsa (0 - 1) Pirin Blagoevgrad | 1 - 2 |
23-02-2024 | Botev Plovdiv (0 - 0) Etar | 2 - 0 |
24-02-2024 | Lok. Plovdiv (1 - 0) Hebar | 1 - 2 |
24-02-2024 | Cherno More (0 - 0) CSKA Sofia | 1 - 0 |
24-02-2024 | Levski (3 - 0) Arda | 4 - 0 |
25-02-2024 | Lok. Sofia (0 - 1) Krumovgrad | 0 - 2 |
25-02-2024 | CSKA 1948 Sofia (0 - 1) Slavia Sofia | 1 - 1 |
26-02-2024 | Beroe (0 - 1) Ludogorets | 0 - 2 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Cherno More (1 - 0) Botev Vratsa | 2 - 1 |
02-03-2024 | Etar (0 - 0) Lok. Sofia | 1 - 2 |
02-03-2024 | Krumovgrad (0 - 0) Lok. Plovdiv | 3 - 1 |
02-03-2024 | Slavia Sofia (1 - 0) Botev Plovdiv | 2 - 2 |
03-03-2024 | CSKA Sofia (2 - 0) Beroe | 3 - 0 |
03-03-2024 | Ludogorets (1 - 0) CSKA 1948 Sofia | 2 - 0 |
04-03-2024 | Arda (0 - 0) Pirin Blagoevgrad | 0 - 0 |
04-03-2024 | Hebar (0 - 0) Levski | 0 - 1 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Lok. Plovdiv (0 - 0) Etar | 3 - 0 |
09-03-2024 | Lok. Sofia (1 - 0) Slavia Sofia | 1 - 2 |
09-03-2024 | CSKA 1948 Sofia (1 - 0) CSKA Sofia | 1 - 2 |
09-03-2024 | Beroe (2 - 0) Cherno More | 2 - 0 |
10-03-2024 | Botev Vratsa (0 - 0) Arda | 1 - 2 |
10-03-2024 | Levski (0 - 0) Krumovgrad | 0 - 0 |
10-03-2024 | Botev Plovdiv (0 - 2) Ludogorets | 0 - 2 |
11-03-2024 | Pirin Blagoevgrad (1 - 0) Hebar | 1 - 1 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Beroe (1 - 0) Botev Vratsa | 2 - 2 |
15-03-2024 | Cherno More (1 - 1) CSKA 1948 Sofia | 2 - 1 |
16-03-2024 | Slavia Sofia (0 - 1) Lok. Plovdiv | 1 - 2 |
16-03-2024 | Etar (0 - 0) Levski | 0 - 3 |
16-03-2024 | Ludogorets (3 - 0) Lok. Sofia | 6 - 0 |
17-03-2024 | Krumovgrad (2 - 1) Pirin Blagoevgrad | 2 - 2 |
17-03-2024 | Hebar (0 - 0) Arda | 1 - 0 |
17-03-2024 | CSKA Sofia (3 - 0) Botev Plovdiv | 4 - 0 |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
29-03-2024 | Pirin Blagoevgrad - Etar | - |
29-03-2024 | Arda - Krumovgrad | - |
29-03-2024 | Levski - Slavia Sofia | - |
30-03-2024 | Botev Vratsa - Hebar | - |
30-03-2024 | Lok. Plovdiv - Ludogorets | - |
30-03-2024 | Lok. Sofia - CSKA Sofia | - |
31-03-2024 | Botev Plovdiv - Cherno More | - |
31-03-2024 | CSKA 1948 Sofia - Beroe | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
02-04-2024 | Etar - Arda | - |
02-04-2024 | Slavia Sofia - Pirin Blagoevgrad | - |
03-04-2024 | Krumovgrad - Hebar | - |
03-04-2024 | CSKA Sofia - Lok. Plovdiv | - |
03-04-2024 | Ludogorets - Levski | - |
04-04-2024 | CSKA 1948 Sofia - Botev Vratsa | - |
04-04-2024 | Beroe - Botev Plovdiv | - |
04-04-2024 | Cherno More - Lok. Sofia | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
06-04-2023 | Arda - Slavia Sofia | - |
06-04-2023 | Botev Plovdiv - CSKA 1948 Sofia | - |
06-04-2023 | Botev Vratsa - Krumovgrad | - |
06-04-2023 | Hebar - Etar | - |
06-04-2023 | Levski - CSKA Sofia | - |
06-04-2023 | Lok. Plovdiv - Cherno More | - |
06-04-2023 | Lok. Sofia - Beroe | - |
06-04-2023 | Pirin Blagoevgrad - Ludogorets | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2023 | Beroe - Lok. Plovdiv | - |
13-04-2023 | Botev Plovdiv - Botev Vratsa | - |
13-04-2023 | Cherno More - Levski | - |
13-04-2023 | CSKA 1948 Sofia - Lok. Sofia | - |
13-04-2023 | CSKA Sofia - Pirin Blagoevgrad | - |
13-04-2023 | Etar - Krumovgrad | - |
13-04-2023 | Ludogorets - Arda | - |
13-04-2023 | Slavia Sofia - Hebar | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2023 | Arda - CSKA Sofia | - |
20-04-2023 | Botev Vratsa - Etar | - |
20-04-2023 | Hebar - Ludogorets | - |
20-04-2023 | Krumovgrad - Slavia Sofia | - |
20-04-2023 | Levski - Beroe | - |
20-04-2023 | Lok. Plovdiv - CSKA 1948 Sofia | - |
20-04-2023 | Lok. Sofia - Botev Plovdiv | - |
20-04-2023 | Pirin Blagoevgrad - Cherno More | - |