Il Campionato di calcio argentino Liga Profesional conosciuto anche come Argentina A, è in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Argentina appunto, attualmente è fine, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
27-01-2023 | Rosario C. (1 - 0) Argentinos J. | 1 - 0 |
28-01-2023 | Defensa Y J. (1 - 2) Huracan | 2 - 4 |
28-01-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Arsenal S. | 1 - 0 |
28-01-2023 | Estudiantes (0 - 1) Tigre | 1 - 2 |
28-01-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) Independiente | 0 - 1 |
29-01-2023 | Central Cordoba (0 - 1) River Plate | 0 - 2 |
29-01-2023 | Platense (1 - 1) Newells | 2 - 2 |
29-01-2023 | Colon (0 - 1) Lanus | 1 - 2 |
29-01-2023 | Racing (0 - 0) Belgrano | 0 - 0 |
29-01-2023 | Instituto (0 - 0) Sarmiento | 0 - 0 |
30-01-2023 | Boca Juniors (0 - 0) A. Tucuman | 1 - 0 |
30-01-2023 | Barracas Central (0 - 1) Godoy Cruz | 0 - 1 |
31-01-2023 | Banfield (0 - 0) Union S.F. | 0 - 0 |
31-01-2023 | Velez (1 - 0) Gimnasia L.P. | 3 - 1 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
04-02-2023 | Newells (0 - 0) Velez | 1 - 0 |
04-02-2023 | Tigre (1 - 1) Rosario C. | 2 - 2 |
04-02-2023 | Arsenal S. (1 - 1) Estudiantes | 1 - 1 |
04-02-2023 | Sarmiento (1 - 2) Barracas Central | 3 - 5 |
04-02-2023 | Belgrano (1 - 0) River Plate | 2 - 1 |
05-02-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Racing | 1 - 0 |
05-02-2023 | Lanus (2 - 0) San Lorenzo | 2 - 1 |
05-02-2023 | Independiente (0 - 1) Platense | 1 - 2 |
05-02-2023 | Boca Juniors (0 - 0) Central Cordoba | 0 - 0 |
06-02-2023 | A. Tucuman (0 - 0) Talleres Cordoba | 0 - 2 |
06-02-2023 | Godoy Cruz (0 - 0) Colon | 1 - 0 |
06-02-2023 | Union S.F. (0 - 2) Instituto | 0 - 2 |
06-02-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 0) Defensa Y J. | 0 - 2 |
07-02-2023 | Huracan (3 - 1) Banfield | 3 - 2 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
11-02-2023 | Central Cordoba (0 - 0) Belgrano | 0 - 1 |
11-02-2023 | Colon (0 - 1) Sarmiento | 0 - 2 |
11-02-2023 | Defensa Y J. (1 - 0) Newells | 1 - 0 |
11-02-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Godoy Cruz | 1 - 0 |
11-02-2023 | Platense (1 - 0) A. Tucuman | 1 - 1 |
12-02-2023 | Talleres Cordoba (1 - 0) Boca Juniors | 2 - 1 |
12-02-2023 | Velez (0 - 0) Independiente | 0 - 0 |
12-02-2023 | Banfield (0 - 0) Gimnasia L.P. | 0 - 0 |
12-02-2023 | Rosario C. (1 - 1) Arsenal S. | 2 - 1 |
12-02-2023 | River Plate (0 - 1) Argentinos J. | 2 - 1 |
13-02-2023 | Instituto (0 - 0) Huracan | 0 - 0 |
13-02-2023 | Racing (1 - 1) Tigre | 2 - 2 |
13-02-2023 | Barracas Central (1 - 1) Union S.F. | 1 - 1 |
14-02-2023 | Estudiantes (0 - 1) Lanus | 0 - 2 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
17-02-2023 | Gimnasia L.P. (1 - 0) Instituto | 2 - 0 |
18-02-2023 | Arsenal S. (0 - 3) Racing | 0 - 3 |
18-02-2023 | Huracan (1 - 0) Barracas Central | 2 - 0 |
18-02-2023 | Lanus (0 - 0) Rosario C. | 3 - 0 |
18-02-2023 | Tigre (0 - 0) River Plate | 0 - 1 |
18-02-2023 | Argentinos J. (1 - 0) Belgrano | 3 - 0 |
18-02-2023 | Godoy Cruz (0 - 1) Estudiantes | 0 - 1 |
19-02-2023 | Newells (0 - 0) Banfield | 2 - 0 |
19-02-2023 | Union S.F. (1 - 0) Colon | 1 - 1 |
19-02-2023 | Boca Juniors (2 - 1) Platense | 3 - 1 |
20-02-2023 | Independiente (0 - 2) Defensa Y J. | 0 - 2 |
20-02-2023 | Talleres Cordoba (2 - 0) Central Cordoba | 2 - 0 |
20-02-2023 | Sarmiento (0 - 0) San Lorenzo | 0 - 1 |
21-02-2023 | A. Tucuman (0 - 0) Velez | 1 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
25-02-2023 | Belgrano (0 - 0) Tigre | 0 - 2 |
25-02-2023 | Rosario C. (1 - 0) Godoy Cruz | 1 - 0 |
25-02-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Union S.F. | 1 - 0 |
25-02-2023 | Estudiantes (0 - 0) Sarmiento | 1 - 1 |
25-02-2023 | Platense (0 - 3) Talleres Cordoba | 2 - 4 |
26-02-2023 | Velez (0 - 1) Boca Juniors | 1 - 2 |
26-02-2023 | Colon (1 - 1) Huracan | 1 - 1 |
26-02-2023 | Defensa Y J. (3 - 0) A. Tucuman | 3 - 0 |
26-02-2023 | River Plate (1 - 0) Arsenal S. | 1 - 2 |
27-02-2023 | Banfield (0 - 0) Independiente | 0 - 0 |
27-02-2023 | Instituto (2 - 0) Newells | 3 - 1 |
27-02-2023 | Barracas Central (1 - 0) Gimnasia L.P. | 1 - 0 |
27-02-2023 | Racing (1 - 1) Lanus | 2 - 1 |
28-02-2023 | Central Cordoba (1 - 0) Argentinos J. | 1 - 0 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
04-03-2023 | Sarmiento (0 - 1) Rosario C. | 4 - 1 |
04-03-2023 | Union S.F. (0 - 0) Estudiantes | 2 - 0 |
04-03-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 0) Colon | 0 - 0 |
04-03-2023 | Platense (0 - 0) Central Cordoba | 1 - 1 |
04-03-2023 | Lanus (0 - 1) River Plate | 0 - 2 |
05-03-2023 | A. Tucuman (1 - 0) Banfield | 1 - 0 |
05-03-2023 | Newells (1 - 0) Barracas Central | 1 - 0 |
05-03-2023 | Independiente (2 - 1) Instituto | 2 - 2 |
05-03-2023 | Huracan (1 - 1) San Lorenzo | 1 - 1 |
06-03-2023 | Talleres Cordoba (0 - 2) Velez | 1 - 2 |
06-03-2023 | Tigre (0 - 1) Argentinos J. | 0 - 1 |
06-03-2023 | Arsenal S. (0 - 1) Belgrano | 0 - 1 |
06-03-2023 | Godoy Cruz (1 - 0) Racing | 2 - 0 |
07-03-2023 | Boca Juniors (0 - 0) Defensa Y J. | 0 - 0 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
10-03-2023 | Barracas Central (1 - 1) Independiente | 1 - 1 |
11-03-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Arsenal S. | 1 - 1 |
11-03-2023 | Instituto (1 - 0) A. Tucuman | 1 - 1 |
11-03-2023 | San Lorenzo (1 - 0) Gimnasia L.P. | 4 - 0 |
11-03-2023 | Defensa Y J. (1 - 1) Talleres Cordoba | 1 - 1 |
12-03-2023 | Belgrano (0 - 0) Lanus | 0 - 0 |
12-03-2023 | Central Cordoba (0 - 0) Tigre | 2 - 0 |
12-03-2023 | Racing (1 - 0) Sarmiento | 1 - 0 |
12-03-2023 | Estudiantes (1 - 0) Huracan | 2 - 1 |
12-03-2023 | River Plate (1 - 0) Godoy Cruz | 3 - 0 |
13-03-2023 | Banfield (1 - 0) Boca Juniors | 1 - 0 |
13-03-2023 | Rosario C. (0 - 1) Union S.F. | 1 - 1 |
14-03-2023 | Colon (1 - 0) Newells | 1 - 1 |
14-03-2023 | Velez (1 - 0) Platense | 1 - 1 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
18-03-2023 | Union S.F. (0 - 1) Racing | 1 - 3 |
18-03-2023 | Arsenal S. (0 - 0) Tigre | 2 - 0 |
18-03-2023 | Independiente (1 - 1) Colon | 2 - 2 |
18-03-2023 | Platense (1 - 0) Defensa Y J. | 1 - 0 |
19-03-2023 | A. Tucuman (1 - 0) Barracas Central | 1 - 1 |
19-03-2023 | Godoy Cruz (2 - 1) Belgrano | 3 - 1 |
19-03-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 1) Estudiantes | 2 - 1 |
19-03-2023 | Boca Juniors (1 - 2) Instituto | 2 - 3 |
20-03-2023 | Sarmiento (0 - 1) River Plate | 0 - 2 |
20-03-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) Banfield | 0 - 1 |
20-03-2023 | Newells (0 - 0) San Lorenzo | 1 - 0 |
21-03-2023 | Huracan (0 - 2) Rosario C. | 0 - 2 |
21-03-2023 | Lanus (0 - 0) Argentinos J. | 0 - 0 |
22-03-2023 | Velez (1 - 0) Central Cordoba | 4 - 0 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
31-03-2023 | Defensa Y J. (0 - 0) Velez | 0 - 0 |
31-03-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Godoy Cruz | 3 - 0 |
01-04-2023 | Estudiantes (2 - 0) Newells | 3 - 0 |
01-04-2023 | Rosario C. (1 - 1) Gimnasia L.P. | 3 - 1 |
01-04-2023 | River Plate (1 - 0) Union S.F. | 1 - 0 |
01-04-2023 | Barracas Central (0 - 3) Boca Juniors | 0 - 3 |
02-04-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Independiente | 0 - 0 |
02-04-2023 | Racing (0 - 0) Huracan | 2 - 1 |
02-04-2023 | Tigre (1 - 0) Lanus | 2 - 1 |
02-04-2023 | Instituto (0 - 1) Talleres Cordoba | 0 - 3 |
03-04-2023 | Colon (0 - 0) A. Tucuman | 0 - 0 |
03-04-2023 | Banfield (0 - 2) Platense | 0 - 2 |
04-04-2023 | Belgrano (0 - 0) Sarmiento | 0 - 0 |
04-04-2023 | Central Cordoba (1 - 0) Arsenal S. | 1 - 0 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
08-04-2023 | Lanus (2 - 0) Arsenal S. | 3 - 0 |
08-04-2023 | Platense (0 - 0) Instituto | 1 - 0 |
08-04-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) Barracas Central | 3 - 0 |
08-04-2023 | Velez (3 - 1) Banfield | 3 - 3 |
08-04-2023 | Sarmiento (0 - 0) Argentinos J. | 2 - 0 |
08-04-2023 | Gimnasia L.P. (1 - 0) Racing | 3 - 1 |
08-04-2023 | Union S.F. (0 - 2) Belgrano | 0 - 3 |
09-04-2023 | A. Tucuman (1 - 2) San Lorenzo | 1 - 3 |
09-04-2023 | Defensa Y J. (0 - 1) Central Cordoba | 1 - 2 |
09-04-2023 | Godoy Cruz (1 - 1) Tigre | 1 - 1 |
09-04-2023 | Independiente (0 - 0) Estudiantes | 1 - 2 |
09-04-2023 | Newells (0 - 0) Rosario C. | 0 - 0 |
10-04-2023 | Huracan (0 - 2) River Plate | 0 - 3 |
10-04-2023 | Boca Juniors (0 - 1) Colon | 1 - 2 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
11-04-2023 | Barracas Central (1 - 0) Platense | 1 - 0 |
12-04-2023 | Argentinos J. (3 - 0) Union S.F. | 5 - 1 |
12-04-2023 | Banfield (0 - 1) Defensa Y J. | 0 - 3 |
12-04-2023 | Central Cordoba (1 - 0) Lanus | 1 - 1 |
12-04-2023 | Instituto (1 - 0) Velez | 1 - 0 |
12-04-2023 | San Lorenzo (1 - 0) Boca Juniors | 1 - 0 |
13-04-2023 | Belgrano (1 - 0) Huracan | 2 - 0 |
13-04-2023 | Racing (0 - 0) Newells | 0 - 1 |
13-04-2023 | Rosario C. (1 - 0) Independiente | 1 - 0 |
13-04-2023 | Estudiantes (0 - 0) A. Tucuman | 0 - 0 |
13-04-2023 | Arsenal S. (1 - 0) Godoy Cruz | 2 - 3 |
13-04-2023 | Colon (2 - 0) Talleres Cordoba | 2 - 2 |
14-04-2023 | River Plate (1 - 0) Gimnasia L.P. | 3 - 0 |
14-04-2023 | Tigre (1 - 0) Sarmiento | 1 - 0 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
15-04-2023 | Defensa Y J. (0 - 0) Instituto | 1 - 0 |
16-04-2023 | Boca Juniors (0 - 0) Estudiantes | 0 - 1 |
16-04-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 1) Belgrano | 0 - 2 |
16-04-2023 | Huracan (0 - 0) Argentinos J. | 0 - 0 |
16-04-2023 | Union S.F. (0 - 0) Tigre | 0 - 0 |
16-04-2023 | Velez (0 - 0) Barracas Central | 0 - 0 |
16-04-2023 | Independiente (1 - 1) Racing | 1 - 1 |
17-04-2023 | Newells (0 - 0) River Plate | 0 - 1 |
17-04-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) San Lorenzo | 0 - 0 |
17-04-2023 | Platense (0 - 0) Colon | 0 - 0 |
18-04-2023 | Banfield (1 - 0) Central Cordoba | 1 - 0 |
18-04-2023 | Sarmiento (1 - 0) Arsenal S. | 1 - 0 |
18-04-2023 | A. Tucuman (1 - 0) Rosario C. | 2 - 2 |
18-04-2023 | Godoy Cruz (3 - 4) Lanus | 4 - 4 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
22-04-2023 | Colon (2 - 0) Velez | 2 - 1 |
22-04-2023 | Arsenal S. (0 - 0) Union S.F. | 2 - 1 |
22-04-2023 | Lanus (2 - 0) Sarmiento | 2 - 1 |
23-04-2023 | Belgrano (1 - 0) Newells | 1 - 0 |
23-04-2023 | Central Cordoba (0 - 0) Godoy Cruz | 0 - 2 |
23-04-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Platense | 1 - 0 |
23-04-2023 | Rosario C. (1 - 0) Boca Juniors | 2 - 2 |
23-04-2023 | Instituto (0 - 1) Banfield | 1 - 1 |
23-04-2023 | Estudiantes (0 - 0) Talleres Cordoba | 1 - 0 |
24-04-2023 | River Plate (1 - 0) Independiente | 2 - 0 |
24-04-2023 | Barracas Central (0 - 0) Defensa Y J. | 0 - 2 |
25-04-2023 | Racing (0 - 1) A. Tucuman | 1 - 3 |
25-04-2023 | Argentinos J. (1 - 2) Gimnasia L.P. | 2 - 4 |
25-04-2023 | Tigre (1 - 0) Huracan | 1 - 0 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
28-04-2023 | Platense (1 - 2) Estudiantes | 1 - 2 |
28-04-2023 | Sarmiento (1 - 0) Godoy Cruz | 1 - 1 |
29-04-2023 | Huracan (2 - 1) Arsenal S. | 2 - 1 |
29-04-2023 | Newells (0 - 0) Argentinos J. | 0 - 0 |
29-04-2023 | A. Tucuman (1 - 0) River Plate | 1 - 1 |
29-04-2023 | Velez (0 - 0) San Lorenzo | 0 - 0 |
29-04-2023 | Gimnasia L.P. (1 - 0) Tigre | 1 - 1 |
30-04-2023 | Banfield (0 - 0) Barracas Central | 0 - 0 |
30-04-2023 | Instituto (0 - 0) Central Cordoba | 0 - 2 |
30-04-2023 | Boca Juniors (2 - 0) Racing | 3 - 1 |
30-04-2023 | Defensa Y J. (1 - 0) Colon | 2 - 0 |
30-04-2023 | Independiente (1 - 0) Belgrano | 2 - 0 |
01-05-2023 | Talleres Cordoba (1 - 1) Rosario C. | 3 - 1 |
17-06-2023 | Union S.F. (0 - 0) Lanus | 1 - 1 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
05-05-2023 | Barracas Central (1 - 0) Instituto | 3 - 0 |
05-05-2023 | Godoy Cruz (0 - 0) Union S.F. | 0 - 0 |
06-05-2023 | Lanus (1 - 0) Huracan | 1 - 0 |
06-05-2023 | Belgrano (1 - 0) A. Tucuman | 1 - 0 |
06-05-2023 | Colon (2 - 0) Banfield | 2 - 0 |
07-05-2023 | Argentinos J. (0 - 1) Independiente | 2 - 2 |
07-05-2023 | Rosario C. (2 - 0) Platense | 4 - 0 |
07-05-2023 | River Plate (0 - 0) Boca Juniors | 1 - 0 |
08-05-2023 | Estudiantes (0 - 0) Velez | 2 - 0 |
08-05-2023 | Tigre (2 - 1) Newells | 2 - 2 |
08-05-2023 | Arsenal S. (0 - 1) Gimnasia L.P. | 0 - 1 |
08-05-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Defensa Y J. | 0 - 0 |
09-05-2023 | Racing (0 - 2) Talleres Cordoba | 2 - 4 |
09-05-2023 | Central Cordoba (0 - 1) Sarmiento | 0 - 1 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
13-05-2023 | Huracan (0 - 0) Godoy Cruz | 0 - 0 |
13-05-2023 | A. Tucuman (1 - 1) Argentinos J. | 1 - 2 |
13-05-2023 | Independiente (1 - 1) Tigre | 2 - 1 |
13-05-2023 | Banfield (1 - 1) San Lorenzo | 1 - 2 |
14-05-2023 | Instituto (0 - 0) Colon | 1 - 0 |
14-05-2023 | Newells (1 - 0) Arsenal S. | 2 - 0 |
14-05-2023 | Defensa Y J. (1 - 1) Estudiantes | 1 - 1 |
14-05-2023 | Platense (2 - 0) Racing | 3 - 0 |
15-05-2023 | Boca Juniors (0 - 0) Belgrano | 2 - 0 |
15-05-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) River Plate | 2 - 1 |
15-05-2023 | Barracas Central (0 - 2) Central Cordoba | 2 - 2 |
15-05-2023 | Union S.F. (0 - 1) Sarmiento | 0 - 2 |
15-05-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 0) Lanus | 1 - 0 |
16-05-2023 | Velez (0 - 0) Rosario C. | 0 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
19-05-2023 | Arsenal S. (1 - 0) Independiente | 2 - 1 |
19-05-2023 | Godoy Cruz (1 - 0) Gimnasia L.P. | 2 - 0 |
20-05-2023 | Central Cordoba (0 - 0) Union S.F. | 0 - 1 |
20-05-2023 | Rosario C. (1 - 1) Defensa Y J. | 2 - 1 |
20-05-2023 | Estudiantes (0 - 0) Banfield | 1 - 0 |
20-05-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Boca Juniors | 0 - 1 |
20-05-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Instituto | 2 - 0 |
21-05-2023 | Lanus (1 - 0) Newells | 1 - 0 |
21-05-2023 | Tigre (0 - 0) A. Tucuman | 0 - 0 |
21-05-2023 | Belgrano (1 - 0) Talleres Cordoba | 1 - 1 |
21-05-2023 | Colon (1 - 0) Barracas Central | 1 - 1 |
21-05-2023 | Sarmiento (0 - 0) Huracan | 0 - 0 |
22-05-2023 | River Plate (1 - 1) Platense | 2 - 1 |
17-06-2023 | Racing (2 - 1) Velez | 2 - 1 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
27-05-2023 | A. Tucuman (0 - 0) Arsenal S. | 1 - 0 |
27-05-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 0) Sarmiento | 0 - 0 |
27-05-2023 | Platense (1 - 0) Belgrano | 1 - 0 |
28-05-2023 | Independiente (1 - 0) Lanus | 1 - 1 |
28-05-2023 | Barracas Central (1 - 0) San Lorenzo | 1 - 0 |
28-05-2023 | Defensa Y J. (1 - 0) Racing | 1 - 1 |
28-05-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) Argentinos J. | 1 - 0 |
29-05-2023 | Boca Juniors (1 - 0) Tigre | 1 - 0 |
29-05-2023 | Newells (1 - 0) Godoy Cruz | 2 - 0 |
29-05-2023 | Colon (0 - 2) Central Cordoba | 2 - 2 |
30-05-2023 | Banfield (1 - 0) Rosario C. | 2 - 0 |
30-05-2023 | Huracan (0 - 1) Union S.F. | 0 - 1 |
30-05-2023 | Instituto (0 - 0) Estudiantes | 0 - 0 |
30-05-2023 | Velez (0 - 1) River Plate | 2 - 2 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
02-06-2023 | Sarmiento (0 - 0) Newells | 0 - 0 |
02-06-2023 | Arsenal S. (1 - 0) Boca Juniors | 1 - 0 |
03-06-2023 | Estudiantes (3 - 1) Barracas Central | 5 - 2 |
03-06-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Platense | 1 - 0 |
03-06-2023 | Tigre (1 - 1) Talleres Cordoba | 1 - 3 |
03-06-2023 | Belgrano (2 - 0) Velez | 2 - 0 |
03-06-2023 | River Plate (0 - 0) Defensa Y J. | 1 - 0 |
04-06-2023 | Central Cordoba (2 - 0) Huracan | 2 - 0 |
04-06-2023 | Rosario C. (1 - 0) Instituto | 4 - 1 |
04-06-2023 | Racing (1 - 0) Banfield | 2 - 0 |
04-06-2023 | Union S.F. (0 - 0) Gimnasia L.P. | 2 - 0 |
04-06-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Colon | 0 - 0 |
04-06-2023 | Godoy Cruz (2 - 0) Independiente | 2 - 1 |
05-06-2023 | Lanus (2 - 1) A. Tucuman | 2 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
09-06-2023 | Barracas Central (0 - 0) Rosario C. | 0 - 0 |
10-06-2023 | Independiente (1 - 0) Sarmiento | 2 - 0 |
11-06-2023 | Platense (0 - 0) Tigre | 1 - 0 |
11-06-2023 | Boca Juniors (0 - 1) Lanus | 1 - 1 |
11-06-2023 | Talleres Cordoba (1 - 0) Arsenal S. | 1 - 0 |
12-06-2023 | Newells (1 - 0) Union S.F. | 1 - 1 |
12-06-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Central Cordoba | 0 - 0 |
13-06-2023 | Banfield (1 - 2) River Plate | 1 - 4 |
13-06-2023 | Instituto (1 - 0) Racing | 1 - 1 |
13-06-2023 | Velez (0 - 0) Argentinos J. | 0 - 1 |
13-06-2023 | Colon (1 - 0) Estudiantes | 1 - 0 |
13-06-2023 | Defensa Y J. (1 - 0) Belgrano | 2 - 0 |
14-06-2023 | A. Tucuman (1 - 0) Godoy Cruz | 2 - 1 |
14-06-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 0) Huracan | 1 - 0 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
22-06-2023 | Estudiantes (1 - 0) San Lorenzo | 1 - 1 |
22-06-2023 | Central Cordoba (0 - 0) Gimnasia L.P. | 0 - 0 |
22-06-2023 | Tigre (0 - 0) Velez | 2 - 1 |
22-06-2023 | Racing (1 - 0) Barracas Central | 1 - 1 |
23-06-2023 | River Plate (1 - 1) Instituto | 3 - 1 |
23-06-2023 | Godoy Cruz (2 - 0) Boca Juniors | 4 - 0 |
24-06-2023 | Huracan (1 - 1) Newells | 1 - 1 |
24-06-2023 | Argentinos J. (1 - 0) Defensa Y J. | 3 - 1 |
24-06-2023 | Union S.F. (1 - 0) Independiente | 3 - 0 |
25-06-2023 | Lanus (0 - 1) Talleres Cordoba | 2 - 1 |
25-06-2023 | Arsenal S. (0 - 1) Platense | 0 - 2 |
26-06-2023 | Rosario C. (0 - 0) Colon | 1 - 1 |
26-06-2023 | Sarmiento (3 - 0) A. Tucuman | 4 - 1 |
27-06-2023 | Belgrano (1 - 0) Banfield | 3 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
01-07-2023 | Platense (0 - 0) Lanus | 0 - 1 |
01-07-2023 | A. Tucuman (1 - 0) Union S.F. | 1 - 0 |
01-07-2023 | Velez (0 - 0) Arsenal S. | 1 - 0 |
01-07-2023 | Barracas Central (1 - 0) River Plate | 2 - 1 |
01-07-2023 | San Lorenzo (0 - 0) Rosario C. | 1 - 0 |
02-07-2023 | Estudiantes (1 - 1) Central Cordoba | 1 - 1 |
02-07-2023 | Talleres Cordoba (1 - 0) Godoy Cruz | 1 - 1 |
02-07-2023 | Independiente (1 - 0) Huracan | 1 - 0 |
02-07-2023 | Colon (0 - 3) Racing | 0 - 4 |
03-07-2023 | Instituto (1 - 0) Belgrano | 1 - 0 |
03-07-2023 | Banfield (0 - 0) Argentinos J. | 1 - 0 |
03-07-2023 | Defensa Y J. (0 - 0) Tigre | 1 - 0 |
03-07-2023 | Boca Juniors (0 - 0) Sarmiento | 2 - 0 |
04-07-2023 | Newells (1 - 2) Gimnasia L.P. | 2 - 2 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
05-07-2023 | Lanus (0 - 1) Velez | 0 - 1 |
05-07-2023 | Godoy Cruz (1 - 0) Platense | 2 - 1 |
05-07-2023 | Tigre (0 - 1) Banfield | 1 - 2 |
05-07-2023 | Rosario C. (0 - 0) Estudiantes | 0 - 0 |
06-07-2023 | Racing (1 - 0) San Lorenzo | 1 - 1 |
06-07-2023 | River Plate (1 - 0) Colon | 2 - 0 |
06-07-2023 | Arsenal S. (1 - 0) Defensa Y J. | 1 - 2 |
06-07-2023 | Union S.F. (0 - 0) Boca Juniors | 0 - 0 |
07-07-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Instituto | 0 - 0 |
07-07-2023 | Sarmiento (0 - 1) Talleres Cordoba | 0 - 1 |
07-07-2023 | Belgrano (0 - 1) Barracas Central | 0 - 2 |
07-07-2023 | Huracan (0 - 0) A. Tucuman | 0 - 1 |
08-07-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 0) Independiente | 1 - 1 |
08-07-2023 | Central Cordoba (1 - 0) Newells | 2 - 0 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
08-07-2023 | Estudiantes (0 - 0) Racing | 0 - 0 |
09-07-2023 | San Lorenzo (0 - 0) River Plate | 0 - 0 |
09-07-2023 | Instituto (0 - 1) Tigre | 0 - 1 |
09-07-2023 | Platense (0 - 0) Sarmiento | 1 - 0 |
09-07-2023 | Velez (0 - 0) Godoy Cruz | 1 - 1 |
10-07-2023 | Banfield (0 - 0) Arsenal S. | 0 - 0 |
10-07-2023 | Defensa Y J. (0 - 1) Lanus | 2 - 2 |
10-07-2023 | Barracas Central (0 - 0) Argentinos J. | 0 - 0 |
10-07-2023 | Colon (0 - 0) Belgrano | 0 - 0 |
11-07-2023 | Boca Juniors (0 - 0) Huracan | 1 - 0 |
11-07-2023 | Talleres Cordoba (0 - 0) Union S.F. | 0 - 0 |
11-07-2023 | Rosario C. (1 - 0) Central Cordoba | 2 - 0 |
12-07-2023 | Independiente (0 - 1) Newells | 0 - 2 |
12-07-2023 | A. Tucuman (2 - 0) Gimnasia L.P. | 2 - 0 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
15-07-2023 | Godoy Cruz (0 - 0) Defensa Y J. | 2 - 2 |
15-07-2023 | Sarmiento (0 - 0) Velez | 1 - 1 |
15-07-2023 | Huracan (0 - 0) Talleres Cordoba | 0 - 1 |
15-07-2023 | Union S.F. (0 - 0) Platense | 0 - 0 |
15-07-2023 | Racing (1 - 1) Rosario C. | 1 - 1 |
16-07-2023 | River Plate (3 - 0) Estudiantes | 3 - 1 |
16-07-2023 | Belgrano (0 - 1) San Lorenzo | 0 - 1 |
16-07-2023 | Gimnasia L.P. (0 - 1) Boca Juniors | 1 - 3 |
17-07-2023 | Lanus (1 - 1) Banfield | 2 - 2 |
17-07-2023 | Argentinos J. (0 - 0) Colon | 1 - 0 |
17-07-2023 | Central Cordoba (0 - 1) Independiente | 0 - 1 |
17-07-2023 | Arsenal S. (0 - 0) Instituto | 0 - 2 |
17-07-2023 | Tigre (0 - 0) Barracas Central | 0 - 1 |
18-07-2023 | Newells (0 - 0) A. Tucuman | 0 - 0 |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
22-07-2023 | San Lorenzo (0 - 1) Argentinos J. | 0 - 2 |
22-07-2023 | Estudiantes (2 - 0) Belgrano | 4 - 0 |
23-07-2023 | Platense (0 - 0) Huracan | 0 - 1 |
23-07-2023 | A. Tucuman (1 - 0) Independiente | 1 - 0 |
23-07-2023 | Defensa Y J. (1 - 0) Sarmiento | 3 - 0 |
24-07-2023 | Rosario C. (1 - 0) River Plate | 3 - 3 |
24-07-2023 | Talleres Cordoba (2 - 1) Gimnasia L.P. | 2 - 2 |
24-07-2023 | Velez (0 - 0) Union S.F. | 0 - 0 |
24-07-2023 | Banfield (1 - 0) Godoy Cruz | 2 - 0 |
25-07-2023 | Racing (2 - 0) Central Cordoba | 3 - 1 |
25-07-2023 | Boca Juniors (1 - 0) Newells | 2 - 1 |
25-07-2023 | Barracas Central (0 - 0) Arsenal S. | 0 - 0 |
25-07-2023 | Colon (0 - 1) Tigre | 1 - 3 |
26-07-2023 | Instituto (1 - 1) Lanus | 2 - 1 |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Argentinos J. (0 - 1) Estudiantes | 2 - 3 |
28-07-2023 | Union S.F. (0 - 0) Defensa Y J. | 2 - 0 |
29-07-2023 | Belgrano (0 - 0) Rosario C. | 0 - 0 |
29-07-2023 | Newells (1 - 1) Talleres Cordoba | 1 - 1 |
29-07-2023 | River Plate (1 - 0) Racing | 2 - 1 |
29-07-2023 | Central Cordoba (0 - 0) A. Tucuman | 0 - 2 |
29-07-2023 | Sarmiento (0 - 0) Banfield | 0 - 0 |
29-07-2023 | Independiente (0 - 0) Boca Juniors | 0 - 2 |
30-07-2023 | Tigre (1 - 0) San Lorenzo | 2 - 0 |
30-07-2023 | Arsenal S. (1 - 0) Colon | 2 - 0 |
30-07-2023 | Lanus (1 - 0) Barracas Central | 2 - 0 |
30-07-2023 | Gimnasia L.P. (1 - 0) Platense | 1 - 1 |
30-07-2023 | Huracan (1 - 0) Velez | 1 - 0 |
31-07-2023 | Godoy Cruz (3 - 1) Instituto | 4 - 2 |