Il Campionato di calcio spagnolo Liga Adelante conosciuto anche come Spagna B, è in termini di importanza il secondo campionato che si gioca in Spagna appunto, attualmente è 33 ^ giornata, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Amorebieta (0 - 1) Levante | 1 - 1 |
11-08-2023 | R. Valladolid (1 - 0) Sporting Gijon | 2 - 0 |
12-08-2023 | R. Santander (3 - 0) Eibar | 4 - 0 |
12-08-2023 | R. Saragozza (0 - 0) Villareal B | 2 - 0 |
12-08-2023 | Elche (0 - 0) Ferrol | 0 - 1 |
13-08-2023 | Burgos (1 - 1) Huesca | 1 - 1 |
13-08-2023 | Albacete (0 - 1) Espanyol | 1 - 1 |
13-08-2023 | Cartagena (0 - 1) Eldense | 0 - 1 |
13-08-2023 | Leganes (0 - 1) Fc Andorra | 0 - 1 |
14-08-2023 | Mirandes (2 - 0) Alcorcon | 4 - 0 |
14-08-2023 | Tenerife (1 - 0) R. Oviedo | 1 - 0 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Cartagena | 3 - 2 |
18-08-2023 | R. Saragozza (1 - 0) R. Valladolid | 1 - 0 |
19-08-2023 | Eibar (1 - 0) Elche | 2 - 1 |
19-08-2023 | Espanyol (1 - 0) R. Santander | 2 - 0 |
19-08-2023 | Levante (2 - 1) Burgos | 3 - 2 |
19-08-2023 | Alcorcon (0 - 0) Leganes | 0 - 2 |
20-08-2023 | R. Oviedo (0 - 1) Ferrol | 1 - 1 |
20-08-2023 | Sporting Gijon (3 - 0) Mirandes | 3 - 0 |
20-08-2023 | Albacete (1 - 2) Amorebieta | 2 - 2 |
21-08-2023 | Villareal B (2 - 1) Eldense | 3 - 1 |
21-08-2023 | Huesca (0 - 1) Tenerife | 0 - 2 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Cartagena (0 - 1) Levante | 0 - 1 |
26-08-2023 | Burgos (1 - 0) R. Oviedo | 1 - 0 |
26-08-2023 | Tenerife (0 - 0) R. Saragozza | 0 - 1 |
26-08-2023 | Elche (1 - 0) Villareal B | 1 - 0 |
26-08-2023 | R. Valladolid (0 - 1) Alcorcon | 0 - 2 |
27-08-2023 | Ferrol (0 - 0) Sporting Gijon | 2 - 0 |
27-08-2023 | Amorebieta (1 - 0) Fc Andorra | 3 - 0 |
27-08-2023 | Mirandes (0 - 0) Espanyol | 0 - 1 |
27-08-2023 | Leganes (1 - 0) Albacete | 2 - 0 |
28-08-2023 | Eldense (2 - 0) Eibar | 2 - 1 |
28-08-2023 | R. Santander (0 - 0) Huesca | 0 - 0 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Alcorcon (0 - 0) Ferrol | 1 - 1 |
01-09-2023 | Albacete (1 - 0) R. Valladolid | 2 - 0 |
02-09-2023 | Sporting Gijon (1 - 0) Burgos | 2 - 1 |
02-09-2023 | Levante (0 - 0) R. Oviedo | 1 - 1 |
02-09-2023 | Elche (1 - 0) R. Santander | 1 - 1 |
02-09-2023 | Villareal B (1 - 0) Cartagena | 1 - 2 |
03-09-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Tenerife | 0 - 1 |
03-09-2023 | Eibar (0 - 1) Leganes | 0 - 1 |
03-09-2023 | Espanyol (0 - 2) Amorebieta | 3 - 2 |
03-09-2023 | R. Saragozza (1 - 0) Eldense | 2 - 0 |
03-09-2023 | Huesca (0 - 0) Mirandes | 1 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
08-09-2023 | Levante (1 - 2) Espanyol | 1 - 4 |
09-09-2023 | Burgos (0 - 0) Eibar | 1 - 0 |
09-09-2023 | R. Oviedo (0 - 0) Sporting Gijon | 0 - 0 |
09-09-2023 | Leganes (1 - 0) Huesca | 2 - 0 |
09-09-2023 | Tenerife (2 - 0) Albacete | 2 - 0 |
10-09-2023 | Ferrol (0 - 1) Villareal B | 2 - 2 |
10-09-2023 | R. Santander (1 - 0) Amorebieta | 1 - 0 |
10-09-2023 | Cartagena (1 - 2) R. Saragozza | 1 - 3 |
10-09-2023 | Mirandes (2 - 0) Fc Andorra | 4 - 3 |
10-09-2023 | R. Valladolid (1 - 0) Elche | 1 - 1 |
11-09-2023 | Eldense (0 - 0) Alcorcon | 2 - 2 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | R. Saragozza (1 - 1) R. Santander | 1 - 1 |
16-09-2023 | Huesca (0 - 2) Villareal B | 2 - 2 |
16-09-2023 | Alcorcon (0 - 1) Levante | 0 - 2 |
16-09-2023 | R. Valladolid (0 - 0) Cartagena | 1 - 0 |
16-09-2023 | Albacete (1 - 0) Burgos | 2 - 1 |
17-09-2023 | Amorebieta (2 - 0) Mirandes | 2 - 0 |
17-09-2023 | Eibar (1 - 0) Ferrol | 2 - 0 |
17-09-2023 | Elche (1 - 0) Leganes | 1 - 0 |
17-09-2023 | Espanyol (0 - 2) Eldense | 3 - 3 |
17-09-2023 | Sporting Gijon (1 - 1) Tenerife | 2 - 1 |
18-09-2023 | Fc Andorra (0 - 0) R. Oviedo | 1 - 0 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Cartagena (0 - 1) Eibar | 1 - 2 |
23-09-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Sporting Gijon | 0 - 0 |
23-09-2023 | Levante (1 - 0) Eldense | 2 - 0 |
23-09-2023 | Burgos (2 - 0) Elche | 4 - 0 |
23-09-2023 | Alcorcon (0 - 2) Huesca | 0 - 2 |
23-09-2023 | R. Santander (2 - 0) Albacete | 2 - 1 |
24-09-2023 | Villareal B (1 - 0) Amorebieta | 3 - 1 |
24-09-2023 | R. Oviedo (0 - 0) R. Valladolid | 0 - 1 |
24-09-2023 | Mirandes (1 - 1) Leganes | 1 - 3 |
25-09-2023 | Ferrol (0 - 0) R. Saragozza | 1 - 0 |
25-09-2023 | Tenerife (1 - 0) Espanyol | 1 - 0 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Leganes (1 - 0) R. Santander | 2 - 1 |
30-09-2023 | Eibar (0 - 0) Tenerife | 3 - 0 |
30-09-2023 | Elche (0 - 0) Levante | 0 - 0 |
30-09-2023 | Albacete (2 - 0) Fc Andorra | 3 - 1 |
30-09-2023 | Villareal B (1 - 2) Alcorcon | 2 - 2 |
01-10-2023 | Eldense (0 - 3) R. Oviedo | 1 - 3 |
01-10-2023 | Amorebieta (0 - 0) Cartagena | 0 - 0 |
01-10-2023 | R. Saragozza (0 - 0) Mirandes | 0 - 1 |
01-10-2023 | R. Valladolid (2 - 0) Burgos | 3 - 0 |
01-10-2023 | Huesca (0 - 0) Sporting Gijon | 0 - 1 |
02-10-2023 | Espanyol (1 - 0) Ferrol | 3 - 0 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
03-10-2023 | Alcorcon (0 - 1) Albacete | 1 - 2 |
03-10-2023 | Levante (0 - 0) Villareal B | 1 - 1 |
03-10-2023 | Tenerife (0 - 0) R. Santander | 2 - 0 |
04-10-2023 | Eldense (0 - 1) R. Valladolid | 0 - 1 |
04-10-2023 | R. Oviedo (0 - 0) Huesca | 1 - 0 |
04-10-2023 | Burgos (1 - 0) Leganes | 1 - 0 |
04-10-2023 | Sporting Gijon (2 - 0) Elche | 2 - 0 |
05-10-2023 | Fc Andorra (0 - 1) R. Saragozza | 0 - 1 |
05-10-2023 | Mirandes (1 - 1) Eibar | 1 - 3 |
05-10-2023 | Cartagena (0 - 1) Espanyol | 0 - 2 |
05-10-2023 | Ferrol (1 - 0) Amorebieta | 1 - 0 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Albacete (0 - 1) Levante | 0 - 2 |
07-10-2023 | Huesca (0 - 0) Eldense | 0 - 1 |
07-10-2023 | R. Santander (1 - 1) Sporting Gijon | 3 - 2 |
07-10-2023 | Leganes (0 - 0) R. Oviedo | 0 - 0 |
08-10-2023 | Amorebieta (1 - 1) Eibar | 1 - 2 |
08-10-2023 | R. Valladolid (0 - 0) Mirandes | 3 - 2 |
08-10-2023 | Ferrol (0 - 1) Cartagena | 1 - 1 |
08-10-2023 | Tenerife (0 - 0) Burgos | 2 - 1 |
08-10-2023 | R. Saragozza (0 - 1) Alcorcon | 0 - 2 |
09-10-2023 | Elche (1 - 0) Fc Andorra | 2 - 1 |
09-10-2023 | Villareal B (2 - 1) Espanyol | 3 - 1 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
13-10-2023 | R. Oviedo (0 - 0) Albacete | 3 - 0 |
14-10-2023 | Mirandes (1 - 1) Tenerife | 1 - 1 |
14-10-2023 | Cartagena (2 - 2) R. Santander | 2 - 3 |
14-10-2023 | Sporting Gijon (0 - 1) R. Saragozza | 2 - 2 |
14-10-2023 | Espanyol (2 - 0) R. Valladolid | 2 - 0 |
15-10-2023 | Burgos (0 - 0) Villareal B | 3 - 2 |
15-10-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Alcorcon | 2 - 0 |
15-10-2023 | Eldense (1 - 0) Elche | 1 - 1 |
15-10-2023 | Eibar (0 - 1) Huesca | 1 - 1 |
15-10-2023 | Leganes (2 - 0) Amorebieta | 6 - 0 |
16-10-2023 | Levante (0 - 0) Ferrol | 1 - 0 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Espanyol (0 - 0) Leganes | 0 - 1 |
21-10-2023 | Amorebieta (0 - 0) R. Oviedo | 0 - 0 |
21-10-2023 | Villareal B (0 - 1) Mirandes | 0 - 3 |
21-10-2023 | Tenerife (0 - 0) Levante | 0 - 0 |
21-10-2023 | R. Saragozza (2 - 0) Eibar | 2 - 3 |
22-10-2023 | Ferrol (0 - 0) Eldense | 1 - 1 |
22-10-2023 | Huesca (0 - 1) Elche | 0 - 1 |
22-10-2023 | Albacete (0 - 1) Sporting Gijon | 1 - 3 |
22-10-2023 | R. Santander (1 - 0) Burgos | 3 - 0 |
22-10-2023 | R. Valladolid (2 - 0) Fc Andorra | 2 - 0 |
23-10-2023 | Alcorcon (1 - 0) Cartagena | 1 - 1 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Eibar (2 - 0) R. Valladolid | 5 - 1 |
28-10-2023 | Eldense (1 - 0) Amorebieta | 2 - 0 |
28-10-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Levante | 2 - 0 |
28-10-2023 | Sporting Gijon (1 - 0) Espanyol | 2 - 0 |
28-10-2023 | Elche (0 - 0) Tenerife | 2 - 1 |
29-10-2023 | Mirandes (0 - 0) Cartagena | 2 - 1 |
29-10-2023 | Huesca (0 - 0) Albacete | 0 - 0 |
29-10-2023 | Leganes (0 - 0) Villareal B | 1 - 0 |
29-10-2023 | R. Oviedo (1 - 0) Alcorcon | 2 - 0 |
29-10-2023 | R. Santander (1 - 2) Ferrol | 1 - 3 |
30-10-2023 | Burgos (0 - 1) R. Saragozza | 1 - 1 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Espanyol (1 - 1) Eibar | 2 - 2 |
04-11-2023 | Villareal B (0 - 1) Sporting Gijon | 0 - 3 |
04-11-2023 | Levante (1 - 1) Mirandes | 2 - 2 |
04-11-2023 | R. Valladolid (0 - 0) Tenerife | 2 - 0 |
04-11-2023 | Albacete (0 - 0) Elche | 1 - 1 |
05-11-2023 | Ferrol (1 - 0) Fc Andorra | 1 - 0 |
05-11-2023 | Amorebieta (0 - 0) Huesca | 0 - 1 |
05-11-2023 | Alcorcon (1 - 0) R. Santander | 3 - 1 |
05-11-2023 | Cartagena (0 - 0) Leganes | 0 - 3 |
05-11-2023 | Eldense (1 - 0) Burgos | 2 - 0 |
06-11-2023 | R. Saragozza (0 - 0) R. Oviedo | 0 - 0 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Leganes (0 - 1) Levante | 2 - 1 |
11-11-2023 | R. Santander (0 - 1) R. Valladolid | 2 - 3 |
11-11-2023 | Elche (0 - 0) R. Saragozza | 2 - 0 |
11-11-2023 | Mirandes (0 - 2) Ferrol | 1 - 2 |
11-11-2023 | Sporting Gijon (0 - 0) Amorebieta | 1 - 1 |
12-11-2023 | Burgos (0 - 2) Alcorcon | 4 - 2 |
12-11-2023 | Fc Andorra (1 - 1) Eldense | 1 - 3 |
12-11-2023 | Huesca (0 - 0) Espanyol | 1 - 1 |
12-11-2023 | Tenerife (0 - 1) Villareal B | 0 - 1 |
12-11-2023 | Eibar (1 - 0) Albacete | 1 - 1 |
13-11-2023 | R. Oviedo (0 - 1) Cartagena | 1 - 1 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
17-11-2023 | R. Valladolid (1 - 0) Leganes | 1 - 1 |
18-11-2023 | Alcorcon (0 - 0) Sporting Gijon | 0 - 0 |
18-11-2023 | Amorebieta (1 - 0) Tenerife | 2 - 0 |
18-11-2023 | R. Saragozza (0 - 1) Huesca | 0 - 2 |
18-11-2023 | Espanyol (2 - 0) Elche | 2 - 0 |
19-11-2023 | Ferrol (0 - 0) Burgos | 1 - 1 |
19-11-2023 | Eldense (1 - 1) Mirandes | 2 - 2 |
19-11-2023 | R. Oviedo (0 - 1) Eibar | 2 - 1 |
19-11-2023 | Cartagena (1 - 0) Albacete | 1 - 1 |
19-11-2023 | Villareal B (0 - 0) Fc Andorra | 0 - 0 |
20-11-2023 | Levante (2 - 1) R. Santander | 2 - 4 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Huesca (0 - 0) R. Valladolid | 0 - 1 |
25-11-2023 | Burgos (0 - 0) Fc Andorra | 0 - 0 |
25-11-2023 | R. Santander (1 - 0) Villareal B | 2 - 0 |
25-11-2023 | Albacete (0 - 0) R. Saragozza | 1 - 0 |
25-11-2023 | Eibar (1 - 1) Levante | 3 - 1 |
26-11-2023 | Leganes (2 - 2) Ferrol | 2 - 2 |
26-11-2023 | Elche (0 - 0) Amorebieta | 2 - 0 |
26-11-2023 | Mirandes (1 - 0) R. Oviedo | 2 - 1 |
26-11-2023 | Tenerife (0 - 1) Cartagena | 1 - 1 |
26-11-2023 | Espanyol (1 - 0) Alcorcon | 2 - 0 |
27-11-2023 | Sporting Gijon (1 - 0) Eldense | 2 - 0 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | R. Oviedo (1 - 0) Espanyol | 2 - 0 |
02-12-2023 | Cartagena (0 - 0) Sporting Gijon | 1 - 0 |
02-12-2023 | Eldense (0 - 1) Tenerife | 0 - 3 |
02-12-2023 | R. Saragozza (1 - 0) Leganes | 1 - 0 |
02-12-2023 | Levante (2 - 1) R. Valladolid | 2 - 1 |
03-12-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Huesca | 1 - 0 |
03-12-2023 | Alcorcon (0 - 1) Elche | 0 - 2 |
03-12-2023 | Ferrol (1 - 1) Albacete | 5 - 4 |
03-12-2023 | Mirandes (0 - 0) R. Santander | 0 - 0 |
03-12-2023 | Amorebieta (0 - 1) Burgos | 0 - 1 |
04-12-2023 | Villareal B (0 - 0) Eibar | 1 - 0 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
08-12-2023 | Albacete (0 - 0) Villareal B | 2 - 0 |
08-12-2023 | Espanyol (0 - 0) R. Saragozza | 1 - 1 |
09-12-2023 | R. Valladolid (0 - 1) Amorebieta | 2 - 1 |
09-12-2023 | Sporting Gijon (0 - 0) Levante | 0 - 0 |
09-12-2023 | Burgos (0 - 0) Mirandes | 0 - 0 |
10-12-2023 | Elche (1 - 0) Cartagena | 1 - 2 |
10-12-2023 | R. Santander (1 - 2) R. Oviedo | 2 - 2 |
10-12-2023 | Eibar (2 - 1) Fc Andorra | 2 - 2 |
10-12-2023 | Leganes (1 - 1) Eldense | 1 - 1 |
10-12-2023 | Huesca (1 - 0) Ferrol | 1 - 0 |
11-12-2023 | Tenerife (0 - 0) Alcorcon | 1 - 0 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
15-12-2023 | R. Oviedo (1 - 2) Elche | 3 - 2 |
16-12-2023 | Eldense (0 - 2) R. Santander | 3 - 3 |
16-12-2023 | Fc Andorra (0 - 0) Espanyol | 1 - 1 |
16-12-2023 | Cartagena (0 - 1) Burgos | 0 - 3 |
16-12-2023 | Sporting Gijon (0 - 1) Leganes | 1 - 1 |
16-12-2023 | Mirandes (1 - 0) Albacete | 2 - 0 |
17-12-2023 | Alcorcon (1 - 0) Eibar | 1 - 0 |
17-12-2023 | Levante (2 - 0) Huesca | 2 - 1 |
17-12-2023 | Amorebieta (1 - 1) R. Saragozza | 1 - 1 |
17-12-2023 | Ferrol (1 - 0) Tenerife | 3 - 1 |
18-12-2023 | Villareal B (1 - 0) R. Valladolid | 1 - 0 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
19-12-2023 | Albacete (0 - 0) Eldense | 1 - 1 |
19-12-2023 | R. Santander (1 - 0) Fc Andorra | 2 - 0 |
19-12-2023 | Elche (0 - 0) Mirandes | 0 - 0 |
19-12-2023 | Espanyol (1 - 2) Burgos | 3 - 3 |
20-12-2023 | R. Saragozza (2 - 0) Levante | 2 - 2 |
20-12-2023 | Eibar (0 - 1) Sporting Gijon | 1 - 1 |
20-12-2023 | Leganes (0 - 0) Tenerife | 1 - 1 |
21-12-2023 | Huesca (3 - 0) Cartagena | 3 - 0 |
21-12-2023 | Villareal B (1 - 0) R. Oviedo | 1 - 1 |
21-12-2023 | Amorebieta (1 - 1) Alcorcon | 1 - 2 |
21-12-2023 | R. Valladolid (0 - 1) Ferrol | 0 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
12-01-2024 | Eibar (1 - 0) R. Santander | 2 - 0 |
13-01-2024 | Alcorcon (0 - 0) Mirandes | 0 - 0 |
13-01-2024 | Levante (2 - 0) Albacete | 3 - 2 |
13-01-2024 | R. Oviedo (1 - 1) Amorebieta | 1 - 1 |
13-01-2024 | Tenerife (0 - 1) Elche | 0 - 1 |
13-01-2024 | Burgos (1 - 0) R. Valladolid | 1 - 0 |
13-01-2024 | Ferrol (0 - 0) Espanyol | 0 - 0 |
14-01-2024 | Fc Andorra (0 - 0) Leganes | 2 - 3 |
14-01-2024 | Cartagena (0 - 1) Villareal B | 4 - 1 |
14-01-2024 | Sporting Gijon (0 - 0) Huesca | 0 - 0 |
15-01-2024 | Eldense (1 - 1) R. Saragozza | 1 - 1 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
20-01-2024 | Albacete (0 - 0) Alcorcon | 0 - 1 |
20-01-2024 | Amorebieta (0 - 1) Eldense | 0 - 2 |
20-01-2024 | R. Saragozza (1 - 0) Fc Andorra | 2 - 0 |
20-01-2024 | Espanyol (2 - 1) Villareal B | 2 - 1 |
20-01-2024 | Tenerife (1 - 1) Sporting Gijon | 1 - 2 |
20-01-2024 | Ferrol (0 - 0) R. Oviedo | 1 - 3 |
21-01-2024 | R. Santander (0 - 1) Cartagena | 0 - 2 |
21-01-2024 | Mirandes (0 - 1) Levante | 1 - 1 |
21-01-2024 | Huesca (0 - 2) Eibar | 2 - 3 |
21-01-2024 | Elche (0 - 0) R. Valladolid | 0 - 0 |
22-01-2024 | Leganes (2 - 0) Burgos | 2 - 0 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
26-01-2024 | Eibar (0 - 0) Mirandes | 1 - 0 |
27-01-2024 | Alcorcon (0 - 0) R. Saragozza | 0 - 0 |
27-01-2024 | Cartagena (0 - 0) Amorebieta | 1 - 0 |
27-01-2024 | R. Oviedo (0 - 0) Leganes | 1 - 0 |
27-01-2024 | Levante (0 - 0) Tenerife | 0 - 0 |
28-01-2024 | Eldense (2 - 2) Espanyol | 3 - 2 |
28-01-2024 | Fc Andorra (0 - 0) Elche | 0 - 1 |
28-01-2024 | Villareal B (0 - 1) Huesca | 1 - 1 |
28-01-2024 | Burgos (1 - 1) Albacete | 2 - 1 |
28-01-2024 | Sporting Gijon (0 - 0) Ferrol | 1 - 2 |
29-01-2024 | R. Valladolid (1 - 0) R. Santander | 3 - 1 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
02-02-2024 | Elche (0 - 0) Burgos | 2 - 0 |
03-02-2024 | Albacete (1 - 0) Cartagena | 1 - 1 |
03-02-2024 | Huesca (0 - 0) Alcorcon | 1 - 0 |
03-02-2024 | Mirandes (1 - 0) Villareal B | 3 - 0 |
03-02-2024 | Leganes (0 - 0) R. Valladolid | 0 - 0 |
03-02-2024 | Tenerife (0 - 0) Fc Andorra | 0 - 0 |
04-02-2024 | Ferrol (0 - 0) Eibar | 1 - 1 |
04-02-2024 | Amorebieta (0 - 1) R. Santander | 0 - 1 |
04-02-2024 | R. Oviedo (0 - 1) Eldense | 1 - 1 |
04-02-2024 | Espanyol (1 - 0) Levante | 2 - 1 |
05-02-2024 | R. Saragozza (1 - 0) Sporting Gijon | 3 - 0 |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
09-02-2024 | Levante (0 - 0) Leganes | 0 - 0 |
10-02-2024 | Amorebieta (0 - 0) Elche | 1 - 0 |
10-02-2024 | Eldense (0 - 0) Huesca | 0 - 0 |
10-02-2024 | Sporting Gijon (1 - 0) R. Oviedo | 1 - 0 |
10-02-2024 | R. Santander (2 - 0) Espanyol | 2 - 0 |
11-02-2024 | Villareal B (0 - 0) Tenerife | 1 - 0 |
11-02-2024 | Alcorcon (1 - 0) Fc Andorra | 1 - 0 |
11-02-2024 | Cartagena (1 - 0) Mirandes | 1 - 0 |
11-02-2024 | Eibar (1 - 0) R. Saragozza | 1 - 0 |
11-02-2024 | Burgos (2 - 0) Ferrol | 2 - 0 |
12-02-2024 | R. Valladolid (0 - 0) Albacete | 0 - 0 |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | R. Saragozza (0 - 1) Cartagena | 1 - 2 |
17-02-2024 | Fc Andorra (0 - 0) Villareal B | 1 - 1 |
17-02-2024 | R. Oviedo (3 - 0) Burgos | 5 - 0 |
17-02-2024 | Sporting Gijon (0 - 1) R. Valladolid | 1 - 1 |
17-02-2024 | Espanyol (1 - 0) Mirandes | 3 - 0 |
18-02-2024 | Albacete (0 - 0) R. Santander | 2 - 0 |
18-02-2024 | Ferrol (0 - 0) Levante | 0 - 0 |
18-02-2024 | Leganes (1 - 0) Alcorcon | 3 - 0 |
18-02-2024 | Huesca (0 - 0) Amorebieta | 0 - 0 |
18-02-2024 | Elche (0 - 0) Eibar | 0 - 0 |
19-02-2024 | Tenerife (1 - 0) Eldense | 1 - 0 |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | R. Valladolid (1 - 0) R. Oviedo | 3 - 0 |
24-02-2024 | R. Santander (1 - 1) Leganes | 2 - 1 |
24-02-2024 | Eibar (1 - 0) Espanyol | 2 - 3 |
24-02-2024 | Villareal B (0 - 0) R. Saragozza | 0 - 0 |
25-02-2024 | Eldense (2 - 0) Ferrol | 2 - 0 |
25-02-2024 | Alcorcon (0 - 0) Tenerife | 1 - 1 |
25-02-2024 | Burgos (1 - 0) Sporting Gijon | 1 - 0 |
25-02-2024 | Cartagena (0 - 0) Elche | 0 - 1 |
25-02-2024 | Amorebieta (0 - 1) Albacete | 1 - 1 |
26-02-2024 | Mirandes (0 - 0) Huesca | 0 - 3 |
13-03-2024 | Levante (0 - 0) Fc Andorra | 0 - 0 |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Sporting Gijon (1 - 1) Albacete | 2 - 1 |
02-03-2024 | Eldense (1 - 0) Villareal B | 2 - 0 |
02-03-2024 | Espanyol (0 - 0) Huesca | 0 - 0 |
02-03-2024 | Ferrol (1 - 1) R. Santander | 2 - 2 |
02-03-2024 | R. Oviedo (0 - 1) Levante | 3 - 2 |
02-03-2024 | Burgos (1 - 0) Cartagena | 3 - 0 |
03-03-2024 | Fc Andorra (0 - 1) R. Valladolid | 2 - 1 |
03-03-2024 | Tenerife (2 - 0) Mirandes | 2 - 1 |
03-03-2024 | R. Saragozza (0 - 0) Amorebieta | 0 - 1 |
03-03-2024 | Leganes (0 - 2) Eibar | 0 - 2 |
04-03-2024 | Elche (3 - 0) Alcorcon | 3 - 0 |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Huesca (1 - 0) Fc Andorra | 2 - 0 |
09-03-2024 | Albacete (0 - 0) R. Oviedo | 1 - 2 |
09-03-2024 | Mirandes (1 - 0) Eldense | 3 - 1 |
09-03-2024 | R. Valladolid (1 - 0) R. Saragozza | 2 - 0 |
09-03-2024 | Cartagena (1 - 1) Ferrol | 2 - 1 |
10-03-2024 | R. Santander (0 - 1) Tenerife | 4 - 2 |
10-03-2024 | Levante (0 - 0) Sporting Gijon | 1 - 0 |
10-03-2024 | Villareal B (0 - 1) Elche | 0 - 1 |
10-03-2024 | Eibar (0 - 0) Burgos | 0 - 1 |
10-03-2024 | Alcorcon (0 - 0) Espanyol | 1 - 1 |
11-03-2024 | Amorebieta (0 - 0) Leganes | 0 - 1 |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Eldense (0 - 0) Cartagena | 0 - 0 |
16-03-2024 | Burgos (1 - 0) Levante | 1 - 1 |
16-03-2024 | Eibar (1 - 0) Villareal B | 2 - 0 |
16-03-2024 | R. Oviedo (0 - 1) R. Santander | 1 - 1 |
16-03-2024 | Tenerife (0 - 0) Huesca | 0 - 0 |
16-03-2024 | Sporting Gijon (1 - 0) Alcorcon | 1 - 0 |
17-03-2024 | Leganes (3 - 0) Mirandes | 4 - 0 |
17-03-2024 | Ferrol (1 - 0) R. Valladolid | 2 - 0 |
17-03-2024 | Elche (1 - 1) Albacete | 3 - 2 |
17-03-2024 | R. Saragozza (0 - 1) Espanyol | 0 - 1 |
18-03-2024 | Fc Andorra (0 - 0) Amorebieta | 0 - 1 |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
23-03-2024 | Alcorcon (0 - 0) R. Oviedo | 1 - 0 |
23-03-2024 | Cartagena (1 - 0) Fc Andorra | 1 - 0 |
23-03-2024 | Villareal B (1 - 0) Leganes | 1 - 2 |
23-03-2024 | Espanyol (0 - 0) Tenerife | 1 - 1 |
24-03-2024 | Amorebieta (2 - 1) Sporting Gijon | 3 - 1 |
24-03-2024 | Huesca (1 - 0) Burgos | 3 - 0 |
24-03-2024 | R. Valladolid (0 - 1) Eibar | 3 - 1 |
24-03-2024 | Levante (0 - 1) Elche | 3 - 2 |
24-03-2024 | Mirandes (0 - 0) R. Saragozza | 0 - 0 |
24-03-2024 | R. Santander (1 - 0) Eldense | 2 - 1 |
25-03-2024 | Albacete (1 - 0) Ferrol | 1 - 1 |
Data | Giornata 33 | Ris. |
---|---|---|
29-03-2024 | Burgos - Espanyol | - |
30-03-2024 | R. Valladolid - Levante | - |
30-03-2024 | Fc Andorra - Mirandes | - |
30-03-2024 | Eibar - Eldense | - |
30-03-2024 | Leganes - Cartagena | - |
30-03-2024 | Albacete - Huesca | - |
30-03-2024 | Sporting Gijon - R. Santander | - |
31-03-2024 | Alcorcon - Amorebieta | - |
31-03-2024 | Ferrol - Elche | - |
31-03-2024 | R. Saragozza - Tenerife | - |
31-03-2024 | R. Oviedo - Villareal B | - |
Data | Giornata 34 | Ris. |
---|---|---|
07-04-2024 | Amorebieta - Ferrol | - |
07-04-2024 | Cartagena - R. Valladolid | - |
07-04-2024 | Elche - R. Oviedo | - |
07-04-2024 | Eldense - Fc Andorra | - |
07-04-2024 | Espanyol - Albacete | - |
07-04-2024 | Huesca - Leganes | - |
07-04-2024 | Levante - R. Saragozza | - |
07-04-2024 | Mirandes - Sporting Gijon | - |
07-04-2024 | R. Santander - Alcorcon | - |
07-04-2024 | Tenerife - Eibar | - |
07-04-2024 | Villareal B - Burgos | - |
Data | Giornata 35 | Ris. |
---|---|---|
14-04-2024 | Albacete - Tenerife | - |
14-04-2024 | Alcorcon - Villareal B | - |
14-04-2024 | Fc Andorra - Eibar | - |
14-04-2024 | Burgos - R. Santander | - |
14-04-2024 | Ferrol - Huesca | - |
14-04-2024 | Sporting Gijon - Cartagena | - |
14-04-2024 | Leganes - Espanyol | - |
14-04-2024 | Levante - Amorebieta | - |
14-04-2024 | R. Oviedo - Mirandes | - |
14-04-2024 | R. Saragozza - Elche | - |
14-04-2024 | R. Valladolid - Eldense | - |
Data | Giornata 36 | Ris. |
---|---|---|
21-04-2024 | Amorebieta - R. Valladolid | - |
21-04-2024 | Cartagena - R. Oviedo | - |
21-04-2024 | Eibar - Alcorcon | - |
21-04-2024 | Elche - Sporting Gijon | - |
21-04-2024 | Eldense - Albacete | - |
21-04-2024 | Espanyol - Fc Andorra | - |
21-04-2024 | Huesca - R. Saragozza | - |
21-04-2024 | Mirandes - Burgos | - |
21-04-2024 | R. Santander - Levante | - |
21-04-2024 | Tenerife - Leganes | - |
21-04-2024 | Villareal B - Ferrol | - |
Data | Giornata 37 | Ris. |
---|---|---|
28-04-2024 | Albacete - Eibar | - |
28-04-2024 | Alcorcon - Eldense | - |
28-04-2024 | Fc Andorra - R. Santander | - |
28-04-2024 | Burgos - Amorebieta | - |
28-04-2024 | Elche - Espanyol | - |
28-04-2024 | Ferrol - Mirandes | - |
28-04-2024 | Sporting Gijon - Villareal B | - |
28-04-2024 | Leganes - R. Saragozza | - |
28-04-2024 | Levante - Cartagena | - |
28-04-2024 | R. Oviedo - Tenerife | - |
28-04-2024 | R. Valladolid - Huesca | - |
Data | Giornata 38 | Ris. |
---|---|---|
05-05-2024 | Fc Andorra - Albacete | - |
05-05-2024 | Cartagena - Alcorcon | - |
05-05-2024 | Eibar - Amorebieta | - |
05-05-2024 | Eldense - Leganes | - |
05-05-2024 | Espanyol - Sporting Gijon | - |
05-05-2024 | Huesca - R. Oviedo | - |
05-05-2024 | Mirandes - R. Valladolid | - |
05-05-2024 | R. Santander - Elche | - |
05-05-2024 | R. Saragozza - Burgos | - |
05-05-2024 | Tenerife - Ferrol | - |
05-05-2024 | Villareal B - Levante | - |
Data | Giornata 39 | Ris. |
---|---|---|
12-05-2024 | Albacete - Leganes | - |
12-05-2024 | Amorebieta - Villareal B | - |
12-05-2024 | Burgos - Eldense | - |
12-05-2024 | Cartagena - Tenerife | - |
12-05-2024 | Elche - Huesca | - |
12-05-2024 | Ferrol - Alcorcon | - |
12-05-2024 | Sporting Gijon - Fc Andorra | - |
12-05-2024 | Levante - Eibar | - |
12-05-2024 | R. Oviedo - R. Saragozza | - |
12-05-2024 | R. Santander - Mirandes | - |
12-05-2024 | R. Valladolid - Espanyol | - |
Data | Giornata 40 | Ris. |
---|---|---|
19-05-2024 | Alcorcon - R. Valladolid | - |
19-05-2024 | Fc Andorra - Burgos | - |
19-05-2024 | Eibar - Cartagena | - |
19-05-2024 | Eldense - Levante | - |
19-05-2024 | Espanyol - R. Oviedo | - |
19-05-2024 | Huesca - R. Santander | - |
19-05-2024 | Leganes - Sporting Gijon | - |
19-05-2024 | Mirandes - Elche | - |
19-05-2024 | R. Saragozza - Ferrol | - |
19-05-2024 | Tenerife - Amorebieta | - |
19-05-2024 | Villareal B - Albacete | - |
Data | Giornata 41 | Ris. |
---|---|---|
26-05-2024 | Albacete - Mirandes | - |
26-05-2024 | Amorebieta - Espanyol | - |
26-05-2024 | Burgos - Tenerife | - |
26-05-2024 | Cartagena - Huesca | - |
26-05-2024 | Elche - Eldense | - |
26-05-2024 | Ferrol - Leganes | - |
26-05-2024 | Sporting Gijon - Eibar | - |
26-05-2024 | Levante - Alcorcon | - |
26-05-2024 | R. Oviedo - Fc Andorra | - |
26-05-2024 | R. Santander - R. Saragozza | - |
26-05-2024 | R. Valladolid - Villareal B | - |
Data | Giornata 42 | Ris. |
---|---|---|
02-06-2024 | Alcorcon - Burgos | - |
02-06-2024 | Fc Andorra - Ferrol | - |
02-06-2024 | Eibar - R. Oviedo | - |
02-06-2024 | Eldense - Sporting Gijon | - |
02-06-2024 | Espanyol - Cartagena | - |
02-06-2024 | Huesca - Levante | - |
02-06-2024 | Leganes - Elche | - |
02-06-2024 | Mirandes - Amorebieta | - |
02-06-2024 | R. Saragozza - Albacete | - |
02-06-2024 | Tenerife - R. Valladolid | - |
02-06-2024 | Villareal B - R. Santander | - |