Il Campionato di calcio croato Hnl2 conosciuto anche come Croazia B, è in termini di importanza il secondo campionato che si gioca in Croazia appunto, attualmente è 23 ^ giornata, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Sibenik (0 - 0) Vukovar 1991 | 3 - 0 |
12-08-2023 | Sesvete (0 - 0) Dugopolje | 0 - 1 |
12-08-2023 | Cibalia (1 - 0) Zmijavci | 1 - 0 |
12-08-2023 | Orijent (1 - 1) Dubrava | 1 - 1 |
12-08-2023 | Solin (0 - 0) Bijelo Brdo | 0 - 0 |
14-08-2023 | Zrinski Jurjevac (0 - 0) Jarun | 2 - 0 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
19-08-2023 | Bijelo Brdo (1 - 0) Dugopolje | 1 - 1 |
19-08-2023 | Dubrava (1 - 0) Cibalia | 1 - 1 |
19-08-2023 | Solin (0 - 2) Sibenik | 2 - 3 |
19-08-2023 | Vukovar 1991 (0 - 2) Zrinski Jurjevac | 1 - 2 |
20-08-2023 | Zmijavci (0 - 0) Sesvete | 0 - 0 |
21-08-2023 | Jarun (1 - 1) Orijent | 4 - 2 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Dugopolje (0 - 1) Zmijavci | 1 - 1 |
26-08-2023 | Cibalia (2 - 0) Jarun | 3 - 1 |
26-08-2023 | Orijent (0 - 1) Vukovar 1991 | 0 - 1 |
26-08-2023 | Zrinski Jurjevac (0 - 0) Solin | 3 - 0 |
26-08-2023 | Sibenik (0 - 0) Bijelo Brdo | 3 - 0 |
28-08-2023 | Sesvete (0 - 1) Dubrava | 0 - 1 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Sibenik (2 - 0) Zrinski Jurjevac | 3 - 0 |
02-09-2023 | Bijelo Brdo (0 - 0) Zmijavci | 0 - 0 |
02-09-2023 | Jarun (1 - 0) Sesvete | 2 - 0 |
02-09-2023 | Solin (1 - 1) Orijent | 4 - 1 |
02-09-2023 | Vukovar 1991 (2 - 0) Cibalia | 3 - 1 |
04-09-2023 | Dubrava (0 - 2) Dugopolje | 1 - 3 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
08-09-2023 | Sesvete (1 - 0) Vukovar 1991 | 1 - 2 |
09-09-2023 | Dugopolje (2 - 0) Jarun | 4 - 0 |
09-09-2023 | Orijent (1 - 3) Sibenik | 5 - 4 |
09-09-2023 | Zrinski Jurjevac (1 - 0) Bijelo Brdo | 1 - 0 |
10-09-2023 | Cibalia (0 - 0) Solin | 3 - 1 |
10-09-2023 | Zmijavci (0 - 0) Dubrava | 1 - 2 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Zrinski Jurjevac (0 - 0) Orijent | 1 - 2 |
15-09-2023 | Vukovar 1991 (0 - 0) Dugopolje | 3 - 0 |
16-09-2023 | Jarun (1 - 2) Zmijavci | 5 - 2 |
16-09-2023 | Bijelo Brdo (1 - 0) Dubrava | 1 - 1 |
16-09-2023 | Solin (0 - 1) Sesvete | 0 - 1 |
18-09-2023 | Sibenik (1 - 0) Cibalia | 2 - 0 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Dugopolje (1 - 1) Solin | 1 - 1 |
23-09-2023 | Sesvete (0 - 0) Sibenik | 1 - 0 |
23-09-2023 | Cibalia (1 - 2) Zrinski Jurjevac | 1 - 4 |
23-09-2023 | Orijent (0 - 0) Bijelo Brdo | 1 - 0 |
24-09-2023 | Zmijavci (1 - 1) Vukovar 1991 | 2 - 2 |
25-09-2023 | Dubrava (0 - 1) Jarun | 0 - 1 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Zrinski Jurjevac (1 - 0) Sesvete | 2 - 2 |
30-09-2023 | Orijent (0 - 1) Cibalia | 0 - 3 |
30-09-2023 | Bijelo Brdo (0 - 0) Jarun | 0 - 0 |
30-09-2023 | Solin (0 - 0) Zmijavci | 0 - 0 |
30-09-2023 | Vukovar 1991 (1 - 1) Dubrava | 2 - 2 |
02-10-2023 | Sibenik (0 - 1) Dugopolje | 1 - 1 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Sesvete (1 - 1) Orijent | 1 - 1 |
07-10-2023 | Jarun (0 - 2) Vukovar 1991 | 0 - 3 |
07-10-2023 | Cibalia (0 - 0) Bijelo Brdo | 0 - 1 |
07-10-2023 | Dugopolje (0 - 0) Zrinski Jurjevac | 0 - 0 |
08-10-2023 | Zmijavci (0 - 0) Sibenik | 0 - 0 |
09-10-2023 | Dubrava (1 - 1) Solin | 1 - 1 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
11-10-2023 | Bijelo Brdo (0 - 0) Vukovar 1991 | 1 - 3 |
14-10-2023 | Cibalia (0 - 1) Sesvete | 0 - 1 |
14-10-2023 | Solin (1 - 0) Jarun | 1 - 1 |
14-10-2023 | Zrinski Jurjevac (3 - 0) Zmijavci | 4 - 0 |
14-10-2023 | Sibenik (2 - 1) Dubrava | 4 - 1 |
15-10-2023 | Orijent (1 - 1) Dugopolje | 1 - 2 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Sesvete (0 - 0) Bijelo Brdo | 2 - 0 |
21-10-2023 | Dubrava (0 - 1) Zrinski Jurjevac | 0 - 1 |
21-10-2023 | Dugopolje (2 - 0) Cibalia | 4 - 0 |
21-10-2023 | Vukovar 1991 (0 - 2) Solin | 2 - 2 |
22-10-2023 | Zmijavci (3 - 0) Orijent | 6 - 2 |
23-10-2023 | Jarun (0 - 0) Sibenik | 0 - 3 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Dubrava (2 - 1) Orijent | 3 - 2 |
28-10-2023 | Vukovar 1991 (1 - 1) Sibenik | 1 - 1 |
28-10-2023 | Bijelo Brdo (0 - 0) Solin | 1 - 1 |
28-10-2023 | Dugopolje (1 - 0) Sesvete | 1 - 1 |
29-10-2023 | Zmijavci (2 - 0) Cibalia | 5 - 1 |
30-10-2023 | Jarun (0 - 1) Zrinski Jurjevac | 0 - 1 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Sesvete (1 - 0) Zmijavci | 1 - 0 |
04-11-2023 | Zrinski Jurjevac (1 - 0) Vukovar 1991 | 1 - 0 |
04-11-2023 | Dugopolje (0 - 1) Bijelo Brdo | 1 - 1 |
04-11-2023 | Orijent (0 - 1) Jarun | 0 - 1 |
04-11-2023 | Cibalia (0 - 0) Dubrava | 1 - 0 |
06-11-2023 | Sibenik (0 - 0) Solin | 1 - 0 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Solin (0 - 0) Zrinski Jurjevac | 1 - 2 |
11-11-2023 | Dubrava (0 - 1) Sesvete | 0 - 2 |
11-11-2023 | Bijelo Brdo (0 - 1) Sibenik | 0 - 1 |
11-11-2023 | Vukovar 1991 (1 - 0) Orijent | 2 - 0 |
12-11-2023 | Zmijavci (2 - 0) Dugopolje | 4 - 1 |
13-11-2023 | Jarun (0 - 0) Cibalia | 2 - 0 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
17-11-2023 | Sesvete (2 - 0) Jarun | 2 - 1 |
17-11-2023 | Cibalia (0 - 0) Vukovar 1991 | 0 - 1 |
18-11-2023 | Dugopolje (0 - 0) Dubrava | 1 - 2 |
18-11-2023 | Orijent (1 - 1) Solin | 1 - 1 |
19-11-2023 | Zrinski Jurjevac (1 - 0) Sibenik | 2 - 0 |
19-11-2023 | Zmijavci (0 - 0) Bijelo Brdo | 1 - 1 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Vukovar 1991 (1 - 1) Sesvete | 3 - 1 |
25-11-2023 | Solin (0 - 1) Cibalia | 0 - 3 |
25-11-2023 | Bijelo Brdo (0 - 0) Zrinski Jurjevac | 0 - 1 |
25-11-2023 | Dubrava (1 - 0) Zmijavci | 2 - 1 |
25-11-2023 | Jarun (0 - 1) Dugopolje | 0 - 2 |
27-11-2023 | Sibenik (0 - 0) Orijent | 1 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Dubrava (1 - 1) Bijelo Brdo | 2 - 1 |
01-12-2023 | Sesvete (2 - 0) Solin | 2 - 0 |
02-12-2023 | Cibalia (1 - 0) Sibenik | 1 - 3 |
02-12-2023 | Dugopolje (0 - 2) Vukovar 1991 | 1 - 2 |
03-12-2023 | Orijent (0 - 0) Zrinski Jurjevac | 0 - 1 |
03-12-2023 | Zmijavci (1 - 0) Jarun | 1 - 0 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Jarun (0 - 0) Dubrava | 1 - 0 |
17-02-2024 | Zrinski Jurjevac (1 - 0) Cibalia | 2 - 0 |
17-02-2024 | Bijelo Brdo (1 - 1) Orijent | 2 - 2 |
17-02-2024 | Solin (0 - 0) Dugopolje | 0 - 0 |
17-02-2024 | Sibenik (2 - 0) Sesvete | 3 - 0 |
18-02-2024 | Vukovar 1991 (0 - 1) Zmijavci | 1 - 1 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Sesvete (0 - 0) Zrinski Jurjevac | 0 - 1 |
23-02-2024 | Jarun (0 - 1) Bijelo Brdo | 2 - 2 |
24-02-2024 | Dugopolje (0 - 0) Sibenik | 0 - 0 |
24-02-2024 | Cibalia (0 - 0) Orijent | 1 - 0 |
25-02-2024 | Dubrava (0 - 1) Vukovar 1991 | 1 - 2 |
27-02-2024 | Zmijavci (0 - 0) Solin | 2 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Zrinski Jurjevac (1 - 0) Dugopolje | 3 - 0 |
02-03-2024 | Sibenik (1 - 0) Zmijavci | 2 - 1 |
02-03-2024 | Bijelo Brdo (1 - 0) Cibalia | 2 - 2 |
03-03-2024 | Orijent (1 - 0) Sesvete | 1 - 0 |
03-03-2024 | Solin (2 - 0) Dubrava | 3 - 1 |
03-03-2024 | Vukovar 1991 (0 - 0) Jarun | 0 - 1 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Sesvete (1 - 0) Cibalia | 4 - 0 |
09-03-2024 | Vukovar 1991 (1 - 1) Bijelo Brdo | 3 - 2 |
09-03-2024 | Dubrava (0 - 2) Sibenik | 0 - 3 |
09-03-2024 | Dugopolje (0 - 1) Orijent | 1 - 2 |
09-03-2024 | Jarun (1 - 0) Solin | 2 - 0 |
10-03-2024 | Zmijavci (0 - 0) Zrinski Jurjevac | 0 - 0 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Cibalia (1 - 0) Dugopolje | 2 - 1 |
16-03-2024 | Zrinski Jurjevac (0 - 1) Dubrava | 0 - 2 |
16-03-2024 | Bijelo Brdo (0 - 0) Sesvete | 2 - 0 |
16-03-2024 | Orijent (1 - 1) Zmijavci | 1 - 1 |
16-03-2024 | Sibenik (1 - 0) Jarun | 2 - 0 |
17-03-2024 | Solin (0 - 1) Vukovar 1991 | 1 - 1 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
22-03-2024 | Sesvete (1 - 1) Orijent | 2 - 2 |
23-03-2024 | Osijek - Dubrava | - |
23-03-2024 | Dugopolje (0 - 1) Solin | 2 - 2 |
23-03-2024 | Jarun (1 - 2) Bijelo Brdo | 1 - 3 |
23-03-2024 | Vukovar 1991 (1 - 0) Zmijavci | 2 - 0 |
24-03-2024 | Sibenik (0 - 0) Cibalia | 1 - 0 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
27-03-2024 | Orijent (0 - 0) Vukovar 1991 | 0 - 0 |
28-03-2024 | Dugopolje - Dubrava | - |
28-03-2024 | Bijelo Brdo - Sesvete | - |
29-03-2024 | Cibalia - Osijek | - |
29-03-2024 | Solin - Jarun | - |
02-04-2024 | Zmijavci - Sibenik | - |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
05-04-2024 | Sesvete - Solin | - |
06-04-2024 | Dubrava - Cibalia | - |
06-04-2024 | Jarun - Dugopolje | - |
06-04-2024 | Sibenik - Orijent | - |
06-04-2024 | Vukovar 1991 - Bijelo Brdo | - |
06-04-2024 | Osijek - Zmijavci | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
12-04-2024 | Jarun - Dubrava | - |
13-04-2024 | Bijelo Brdo - Sibenik | - |
13-04-2024 | Dugopolje - Sesvete | - |
13-04-2024 | Orijent - Osijek | - |
13-04-2024 | Solin - Vukovar 1991 | - |
14-04-2024 | Zmijavci - Cibalia | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
19-04-2024 | Sesvete - Jarun | - |
20-04-2024 | Cibalia - Orijent | - |
20-04-2024 | Dubrava - Zmijavci | - |
20-04-2024 | Sibenik - Solin | - |
20-04-2024 | Vukovar 1991 - Dugopolje | - |
20-04-2024 | Osijek - Bijelo Brdo | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
26-04-2024 | Sesvete - Dubrava | - |
27-04-2024 | Bijelo Brdo - Cibalia | - |
27-04-2024 | Dugopolje - Sibenik | - |
27-04-2024 | Jarun - Vukovar 1991 | - |
27-04-2024 | Orijent - Zmijavci | - |
27-04-2024 | Solin - Osijek | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
04-05-2024 | Cibalia - Solin | - |
04-05-2024 | Dubrava - Orijent | - |
04-05-2024 | Sibenik - Jarun | - |
04-05-2024 | Vukovar 1991 - Sesvete | - |
04-05-2024 | Osijek - Dugopolje | - |
05-05-2024 | Zmijavci - Bijelo Brdo | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
10-05-2024 | Sesvete - Sibenik | - |
11-05-2024 | Bijelo Brdo - Orijent | - |
11-05-2024 | Dugopolje - Cibalia | - |
11-05-2024 | Jarun - Osijek | - |
11-05-2024 | Solin - Zmijavci | - |
11-05-2024 | Vukovar 1991 - Dubrava | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
18-05-2024 | Cibalia - Jarun | - |
18-05-2024 | Dubrava - Bijelo Brdo | - |
18-05-2024 | Orijent - Solin | - |
18-05-2024 | Sibenik - Vukovar 1991 | - |
18-05-2024 | Osijek - Sesvete | - |
19-05-2024 | Zmijavci - Dugopolje | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
24-05-2024 | Sesvete - Cibalia | - |
25-05-2024 | Dugopolje - Orijent | - |
25-05-2024 | Jarun - Zmijavci | - |
25-05-2024 | Sibenik - Dubrava | - |
25-05-2024 | Solin - Bijelo Brdo | - |
25-05-2024 | Vukovar 1991 - Osijek | - |
Data | Giornata 33 | Ris. |
---|---|---|
01-06-2024 | Bijelo Brdo - Dugopolje | - |
01-06-2024 | Cibalia - Vukovar 1991 | - |
01-06-2024 | Zmijavci - Sesvete | - |
01-06-2024 | Dubrava - Solin | - |
01-06-2024 | Orijent - Jarun | - |
01-06-2024 | Osijek - Sibenik | - |