Il Campionato di calcio belga Proximus League è una competizione prestigiosa ed in termini di importanza il secondo campionato che si gioca in Belgio appunto, attualmente è giunto alla fine, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Anderlecht U23 (1 - 0) Beerschot Wilrijk | 1 - 3 |
11-08-2023 | Seraing U. (1 - 0) St. Liege U23 | 3 - 0 |
12-08-2023 | Club Brugge U23 (1 - 0) Lierse | 3 - 2 |
12-08-2023 | Patro E. (1 - 1) Deinze | 3 - 1 |
12-08-2023 | RFC Liege (0 - 0) Dender | 0 - 1 |
13-08-2023 | Genk U23 (1 - 0) Waasland B. | 1 - 0 |
13-08-2023 | Oostende (0 - 0) Lommel U. | 0 - 1 |
13-08-2023 | Z. Waregem (0 - 2) Francs Borains | 1 - 3 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Dender (1 - 1) Anderlecht U23 | 2 - 3 |
18-08-2023 | Lommel U. (0 - 0) Club Brugge U23 | 1 - 0 |
19-08-2023 | Beerschot Wilrijk (1 - 1) Z. Waregem | 1 - 2 |
19-08-2023 | Waasland B. (0 - 1) Seraing U. | 1 - 1 |
19-08-2023 | Deinze (0 - 0) Oostende | 1 - 0 |
20-08-2023 | Lierse (1 - 0) Patro E. | 2 - 1 |
20-08-2023 | Francs Borains (0 - 2) Genk U23 | 2 - 5 |
20-08-2023 | St. Liege U23 (0 - 0) RFC Liege | 2 - 1 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Genk U23 (0 - 2) Club Brugge U23 | 0 - 3 |
25-08-2023 | Seraing U. (0 - 0) Z. Waregem | 0 - 5 |
26-08-2023 | Lommel U. (0 - 0) Deinze | 1 - 0 |
26-08-2023 | Patro E. (0 - 0) Waasland B. | 2 - 1 |
27-08-2023 | Dender (1 - 1) Lierse | 2 - 2 |
27-08-2023 | RFC Liege (2 - 0) Oostende | 2 - 0 |
27-08-2023 | Francs Borains (0 - 0) Anderlecht U23 | 1 - 0 |
05-12-2023 | St. Liege U23 (0 - 0) Beerschot Wilrijk | 1 - 0 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Anderlecht U23 (1 - 0) Genk U23 | 1 - 1 |
01-09-2023 | Z. Waregem (1 - 0) Dender | 1 - 1 |
02-09-2023 | Deinze (1 - 1) RFC Liege | 3 - 1 |
02-09-2023 | Beerschot Wilrijk (0 - 0) Francs Borains | 2 - 1 |
02-09-2023 | Oostende (1 - 1) Seraing U. | 1 - 1 |
03-09-2023 | Lierse (0 - 1) Lommel U. | 1 - 2 |
03-09-2023 | Club Brugge U23 (0 - 1) Patro E. | 2 - 2 |
03-09-2023 | Waasland B. (1 - 0) St. Liege U23 | 2 - 0 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Genk U23 (2 - 1) Z. Waregem | 2 - 4 |
15-09-2023 | RFC Liege (1 - 1) Club Brugge U23 | 3 - 1 |
16-09-2023 | Anderlecht U23 (1 - 1) Patro E. | 1 - 3 |
16-09-2023 | Beerschot Wilrijk (0 - 0) Waasland B. | 0 - 0 |
16-09-2023 | Dender (1 - 1) Lommel U. | 3 - 1 |
17-09-2023 | Deinze (0 - 0) Seraing U. | 1 - 0 |
17-09-2023 | Francs Borains (1 - 0) Lierse | 2 - 0 |
17-09-2023 | St. Liege U23 (0 - 1) Oostende | 0 - 1 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Patro E. (1 - 0) Dender | 1 - 1 |
22-09-2023 | Z. Waregem (0 - 1) Deinze | 2 - 1 |
23-09-2023 | Seraing U. (0 - 1) Anderlecht U23 | 1 - 1 |
23-09-2023 | Club Brugge U23 (0 - 1) St. Liege U23 | 4 - 1 |
23-09-2023 | Oostende (1 - 1) Genk U23 | 2 - 2 |
24-09-2023 | Lommel U. (1 - 0) Francs Borains | 3 - 0 |
24-09-2023 | Waasland B. (1 - 1) RFC Liege | 1 - 2 |
24-09-2023 | Lierse (0 - 1) Beerschot Wilrijk | 1 - 3 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Deinze (0 - 0) Waasland B. | 0 - 0 |
29-09-2023 | St. Liege U23 (0 - 0) Patro E. | 0 - 1 |
30-09-2023 | Beerschot Wilrijk (0 - 1) Oostende | 1 - 1 |
30-09-2023 | Anderlecht U23 (2 - 2) Lierse | 3 - 3 |
30-09-2023 | Francs Borains (0 - 0) Seraing U. | 0 - 2 |
01-10-2023 | Z. Waregem (0 - 1) Club Brugge U23 | 0 - 1 |
01-10-2023 | RFC Liege (0 - 1) Lommel U. | 2 - 1 |
01-10-2023 | Dender (0 - 1) Genk U23 | 1 - 3 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Lommel U. (1 - 0) St. Liege U23 | 1 - 0 |
06-10-2023 | Seraing U. (0 - 2) Dender | 1 - 3 |
07-10-2023 | Genk U23 (0 - 0) Beerschot Wilrijk | 1 - 2 |
07-10-2023 | Club Brugge U23 (1 - 0) Francs Borains | 1 - 0 |
07-10-2023 | Patro E. (0 - 0) RFC Liege | 0 - 2 |
08-10-2023 | Waasland B. (0 - 2) Z. Waregem | 0 - 3 |
08-10-2023 | Oostende (1 - 1) Anderlecht U23 | 1 - 2 |
08-10-2023 | Lierse (0 - 1) Deinze | 0 - 1 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Beerschot Wilrijk (1 - 0) Lommel U. | 2 - 1 |
20-10-2023 | Deinze (2 - 0) Genk U23 | 3 - 2 |
21-10-2023 | Anderlecht U23 (2 - 0) St. Liege U23 | 3 - 0 |
21-10-2023 | Lierse (0 - 0) Seraing U. | 1 - 0 |
21-10-2023 | Z. Waregem (0 - 0) RFC Liege | 1 - 0 |
22-10-2023 | Dender (1 - 0) Oostende | 1 - 1 |
22-10-2023 | Club Brugge U23 (0 - 2) Waasland B. | 0 - 3 |
22-10-2023 | Francs Borains (0 - 0) Patro E. | 0 - 0 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Lommel U. (0 - 0) Z. Waregem | 1 - 1 |
27-10-2023 | Oostende (0 - 0) Patro E. | 0 - 0 |
28-10-2023 | Seraing U. (0 - 0) Club Brugge U23 | 2 - 1 |
28-10-2023 | Waasland B. (2 - 0) Francs Borains | 3 - 0 |
28-10-2023 | Genk U23 (1 - 1) Lierse | 1 - 3 |
29-10-2023 | Beerschot Wilrijk (0 - 0) Dender | 0 - 1 |
29-10-2023 | St. Liege U23 (1 - 0) Deinze | 2 - 1 |
29-10-2023 | RFC Liege (0 - 0) Anderlecht U23 | 0 - 2 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Genk U23 (0 - 2) RFC Liege | 2 - 3 |
03-11-2023 | Z. Waregem (0 - 1) Oostende | 0 - 1 |
04-11-2023 | Anderlecht U23 (1 - 0) Lommel U. | 1 - 1 |
04-11-2023 | Francs Borains (1 - 0) St. Liege U23 | 2 - 1 |
04-11-2023 | Lierse (1 - 1) Waasland B. | 2 - 2 |
05-11-2023 | Deinze (1 - 0) Dender | 1 - 1 |
05-11-2023 | Patro E. (2 - 0) Seraing U. | 2 - 1 |
05-11-2023 | Club Brugge U23 (0 - 0) Beerschot Wilrijk | 0 - 2 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Dender (1 - 0) Club Brugge U23 | 2 - 0 |
10-11-2023 | St. Liege U23 (2 - 1) Genk U23 | 3 - 1 |
11-11-2023 | Seraing U. (0 - 1) Beerschot Wilrijk | 1 - 2 |
11-11-2023 | Anderlecht U23 (0 - 1) Deinze | 1 - 3 |
11-11-2023 | Oostende (0 - 0) Francs Borains | 1 - 0 |
12-11-2023 | RFC Liege (2 - 1) Lierse | 2 - 4 |
12-11-2023 | Waasland B. (0 - 1) Lommel U. | 2 - 2 |
12-11-2023 | Patro E. (0 - 1) Z. Waregem | 0 - 3 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Waasland B. (2 - 0) Dender | 3 - 2 |
24-11-2023 | Lommel U. (0 - 1) Patro E. | 1 - 2 |
25-11-2023 | Club Brugge U23 (1 - 1) Oostende | 3 - 3 |
25-11-2023 | Francs Borains (0 - 0) Deinze | 0 - 1 |
25-11-2023 | Z. Waregem (2 - 2) Anderlecht U23 | 2 - 5 |
26-11-2023 | Genk U23 (1 - 0) Seraing U. | 1 - 1 |
26-11-2023 | Beerschot Wilrijk (2 - 0) RFC Liege | 3 - 0 |
26-11-2023 | Lierse (1 - 1) St. Liege U23 | 1 - 4 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Lommel U. (0 - 1) Genk U23 | 0 - 1 |
01-12-2023 | Patro E. (0 - 1) Beerschot Wilrijk | 0 - 2 |
02-12-2023 | St. Liege U23 (1 - 1) Z. Waregem | 1 - 3 |
02-12-2023 | Anderlecht U23 (0 - 0) Waasland B. | 0 - 2 |
02-12-2023 | Deinze (0 - 0) Club Brugge U23 | 1 - 3 |
03-12-2023 | Oostende (0 - 1) Lierse | 0 - 1 |
03-12-2023 | RFC Liege (1 - 0) Seraing U. | 2 - 1 |
05-12-2023 | Dender (2 - 0) Francs Borains | 2 - 0 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
08-12-2023 | Genk U23 (0 - 1) Patro E. | 0 - 1 |
08-12-2023 | Seraing U. (1 - 1) Lommel U. | 2 - 2 |
09-12-2023 | St. Liege U23 (0 - 3) Dender | 0 - 4 |
09-12-2023 | Club Brugge U23 (0 - 1) Anderlecht U23 | 0 - 1 |
09-12-2023 | Lierse (0 - 0) Z. Waregem | 0 - 1 |
10-12-2023 | Beerschot Wilrijk (0 - 0) Deinze | 1 - 2 |
10-12-2023 | RFC Liege (1 - 0) Francs Borains | 1 - 0 |
10-12-2023 | Oostende (0 - 2) Waasland B. | 0 - 2 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
15-12-2023 | Dender (0 - 0) RFC Liege | 0 - 0 |
15-12-2023 | Z. Waregem (0 - 0) Seraing U. | 2 - 1 |
16-12-2023 | Patro E. (3 - 0) Club Brugge U23 | 4 - 0 |
16-12-2023 | Anderlecht U23 (0 - 0) Oostende | 0 - 0 |
16-12-2023 | Waasland B. (0 - 0) Genk U23 | 2 - 1 |
17-12-2023 | Francs Borains (0 - 2) Beerschot Wilrijk | 1 - 3 |
17-12-2023 | Deinze (0 - 1) St. Liege U23 | 2 - 1 |
17-12-2023 | Lommel U. (3 - 0) Lierse | 3 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
12-01-2024 | Beerschot Wilrijk (1 - 0) Anderlecht U23 | 1 - 1 |
12-01-2024 | RFC Liege (0 - 0) Patro E. | 1 - 0 |
13-01-2024 | St. Liege U23 (0 - 2) Waasland B. | 1 - 4 |
13-01-2024 | Club Brugge U23 (0 - 1) Lommel U. | 0 - 2 |
13-01-2024 | Lierse (2 - 1) Dender | 2 - 4 |
14-01-2024 | Oostende (2 - 1) Z. Waregem | 3 - 2 |
14-01-2024 | Seraing U. (1 - 3) Francs Borains | 1 - 5 |
14-01-2024 | Genk U23 (1 - 0) Deinze | 3 - 2 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
19-01-2024 | Deinze (1 - 0) Lierse | 4 - 0 |
21-01-2024 | Z. Waregem (1 - 0) Genk U23 | 1 - 1 |
21-01-2024 | Patro E. (0 - 1) St. Liege U23 | 3 - 1 |
21-01-2024 | Waasland B. (0 - 0) Club Brugge U23 | 0 - 2 |
07-02-2024 | Anderlecht U23 (1 - 1) RFC Liege | 1 - 1 |
07-02-2024 | Dender (3 - 0) Seraing U. | 5 - 1 |
07-02-2024 | Lommel U. (2 - 0) Beerschot Wilrijk | 3 - 0 |
14-02-2024 | Francs Borains (0 - 0) Oostende | 0 - 2 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
26-01-2024 | Francs Borains (2 - 0) Waasland B. | 3 - 0 |
26-01-2024 | St. Liege U23 (0 - 0) Lommel U. | 0 - 4 |
27-01-2024 | Genk U23 (2 - 0) Anderlecht U23 | 3 - 0 |
27-01-2024 | Seraing U. (1 - 0) Lierse | 1 - 1 |
27-01-2024 | Dender (0 - 0) Patro E. | 0 - 0 |
28-01-2024 | Beerschot Wilrijk (2 - 0) Club Brugge U23 | 3 - 0 |
28-01-2024 | RFC Liege (0 - 1) Z. Waregem | 0 - 2 |
28-01-2024 | Oostende (0 - 1) Deinze | 0 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
02-02-2024 | Club Brugge U23 (0 - 0) Deinze | 0 - 1 |
02-02-2024 | St. Liege U23 (0 - 0) Anderlecht U23 | 0 - 1 |
03-02-2024 | Lierse (0 - 1) Oostende | 1 - 2 |
03-02-2024 | Lommel U. (0 - 1) Dender | 2 - 2 |
03-02-2024 | Z. Waregem (0 - 1) Waasland B. | 0 - 1 |
04-02-2024 | Seraing U. (0 - 3) Genk U23 | 1 - 3 |
04-02-2024 | Patro E. (1 - 0) Francs Borains | 3 - 1 |
04-02-2024 | RFC Liege (0 - 1) Beerschot Wilrijk | 1 - 4 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
09-02-2024 | Deinze (0 - 0) Patro E. | 0 - 0 |
09-02-2024 | Francs Borains (1 - 2) Club Brugge U23 | 2 - 2 |
10-02-2024 | Waasland B. (2 - 1) Lierse | 3 - 1 |
10-02-2024 | Anderlecht U23 (0 - 0) Seraing U. | 1 - 2 |
10-02-2024 | Z. Waregem (0 - 2) Lommel U. | 0 - 3 |
11-02-2024 | Genk U23 (1 - 0) Dender | 2 - 1 |
11-02-2024 | Beerschot Wilrijk (0 - 0) St. Liege U23 | 2 - 0 |
11-02-2024 | Oostende (0 - 1) RFC Liege | 0 - 2 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Club Brugge U23 (0 - 0) Z. Waregem | 1 - 3 |
16-02-2024 | Lierse (1 - 1) Genk U23 | 3 - 1 |
17-02-2024 | Lommel U. (0 - 1) Oostende | 0 - 1 |
17-02-2024 | Dender (0 - 0) Waasland B. | 1 - 0 |
17-02-2024 | Seraing U. (0 - 1) RFC Liege | 0 - 4 |
18-02-2024 | Patro E. (0 - 0) Anderlecht U23 | 0 - 0 |
18-02-2024 | Deinze (2 - 1) Beerschot Wilrijk | 4 - 2 |
18-02-2024 | St. Liege U23 (0 - 1) Francs Borains | 1 - 2 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Waasland B. (0 - 0) Deinze | 2 - 2 |
23-02-2024 | Patro E. (1 - 0) Lierse | 3 - 0 |
24-02-2024 | Anderlecht U23 (1 - 0) Dender | 2 - 1 |
24-02-2024 | Oostende (0 - 0) Club Brugge U23 | 1 - 4 |
24-02-2024 | RFC Liege (0 - 0) St. Liege U23 | 1 - 1 |
25-02-2024 | Beerschot Wilrijk (0 - 0) Seraing U. | 0 - 0 |
25-02-2024 | Genk U23 (0 - 0) Lommel U. | 1 - 1 |
25-02-2024 | Francs Borains (0 - 0) Z. Waregem | 2 - 1 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Club Brugge U23 (1 - 1) Genk U23 | 2 - 1 |
01-03-2024 | Z. Waregem (0 - 1) St. Liege U23 | 1 - 1 |
02-03-2024 | Lierse (1 - 0) Francs Borains | 3 - 1 |
02-03-2024 | Deinze (3 - 0) Anderlecht U23 | 4 - 1 |
02-03-2024 | Lommel U. (1 - 0) RFC Liege | 4 - 1 |
03-03-2024 | Dender (0 - 0) Beerschot Wilrijk | 1 - 1 |
03-03-2024 | Seraing U. (2 - 0) Patro E. | 3 - 0 |
03-03-2024 | Waasland B. (1 - 0) Oostende | 2 - 3 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Beerschot Wilrijk (1 - 1) Lierse | 2 - 1 |
08-03-2024 | Patro E. (1 - 0) Genk U23 | 2 - 2 |
09-03-2024 | St. Liege U23 (0 - 1) Club Brugge U23 | 1 - 2 |
09-03-2024 | Oostende (0 - 0) Dender | 0 - 1 |
09-03-2024 | Seraing U. (0 - 1) Waasland B. | 1 - 2 |
10-03-2024 | Anderlecht U23 (0 - 1) Z. Waregem | 0 - 1 |
10-03-2024 | Francs Borains (0 - 1) Lommel U. | 1 - 2 |
10-03-2024 | RFC Liege (1 - 0) Deinze | 1 - 0 |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Waasland B. (0 - 1) Patro E. | 0 - 1 |
15-03-2024 | Club Brugge U23 (1 - 0) Seraing U. | 1 - 1 |
15-03-2024 | Z. Waregem (0 - 0) Beerschot Wilrijk | 0 - 1 |
16-03-2024 | Lierse (1 - 1) RFC Liege | 3 - 2 |
16-03-2024 | Lommel U. (2 - 1) Anderlecht U23 | 3 - 1 |
16-03-2024 | Deinze (1 - 2) Francs Borains | 2 - 3 |
16-03-2024 | Dender (1 - 0) St. Liege U23 | 4 - 1 |
16-03-2024 | Genk U23 (1 - 0) Oostende | 3 - 1 |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
29-03-2024 | Beerschot Wilrijk - Genk U23 | - |
29-03-2024 | Club Brugge U23 - Dender | - |
30-03-2024 | Anderlecht U23 - Francs Borains | - |
30-03-2024 | Deinze - Z. Waregem | - |
30-03-2024 | St. Liege U23 - Lierse | - |
31-03-2024 | Seraing U. - Oostende | - |
31-03-2024 | Patro E. - Lommel U. | - |
31-03-2024 | RFC Liege - Waasland B. | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
06-04-2024 | Waasland B. - Anderlecht U23 | - |
06-04-2024 | Dender - Deinze | - |
06-04-2024 | Francs Borains - RFC Liege | - |
06-04-2024 | Genk U23 - St. Liege U23 | - |
06-04-2024 | Lierse - Club Brugge U23 | - |
06-04-2024 | Lommel U. - Seraing U. | - |
06-04-2024 | Oostende - Beerschot Wilrijk | - |
06-04-2024 | Z. Waregem - Patro E. | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2024 | Waasland B. - Beerschot Wilrijk | - |
13-04-2024 | Club Brugge U23 - RFC Liege | - |
13-04-2024 | Deinze - Lommel U. | - |
13-04-2024 | Dender - Z. Waregem | - |
13-04-2024 | Genk U23 - Francs Borains | - |
13-04-2024 | Lierse - Anderlecht U23 | - |
13-04-2024 | Patro E. - Oostende | - |
13-04-2024 | St. Liege U23 - Seraing U. | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2024 | Anderlecht U23 - Club Brugge U23 | - |
20-04-2024 | Beerschot Wilrijk - Patro E. | - |
20-04-2024 | Francs Borains - Dender | - |
20-04-2024 | Lommel U. - Waasland B. | - |
20-04-2024 | Oostende - St. Liege U23 | - |
20-04-2024 | RFC Liege - Genk U23 | - |
20-04-2024 | Seraing U. - Deinze | - |
20-04-2024 | Z. Waregem - Lierse | - |