Qui trovi i risultati delle partite di Bundesliga 2, il campionato di calcio tedesco di seconda categoria. Attualmente la competizione Bundesliga 2 è giunta alla 27^ giornata.
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Osnabruck (0 - 1) F. Dusseldorf | 0 - 4 |
15-03-2024 | Paderborn (0 - 0) Braunschweig | 1 - 2 |
16-03-2024 | Elversberg (0 - 1) Kiel | 0 - 2 |
16-03-2024 | Norimberga (0 - 1) St. Pauli | 0 - 2 |
16-03-2024 | H. Rostock (1 - 0) Furth | 1 - 0 |
16-03-2024 | Hannover (0 - 0) Kaiserslautern | 1 - 1 |
17-03-2024 | Amburgo (1 - 0) Wehen Wiesbaden | 3 - 0 |
17-03-2024 | Herta B. (3 - 2) Schalke 04 | 5 - 2 |
17-03-2024 | Karlsruher (4 - 0) Magdeburg | 7 - 0 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Braunschweig (0 - 0) H. Rostock | 0 - 1 |
08-03-2024 | F. Dusseldorf (1 - 0) Amburgo | 2 - 0 |
09-03-2024 | Kiel (0 - 0) Karlsruher | 1 - 0 |
09-03-2024 | Schalke 04 (1 - 0) Paderborn | 3 - 3 |
09-03-2024 | Wehen Wiesbaden (1 - 0) Hannover | 1 - 1 |
09-03-2024 | Magdeburg (0 - 0) Norimberga | 0 - 1 |
10-03-2024 | Furth (0 - 1) Elversberg | 1 - 4 |
10-03-2024 | Kaiserslautern (0 - 0) Osnabruck | 3 - 2 |
10-03-2024 | St. Pauli (2 - 0) Herta B. | 2 - 0 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Herta B. (2 - 0) Kiel | 2 - 2 |
01-03-2024 | Schalke 04 (1 - 0) St. Pauli | 3 - 1 |
02-03-2024 | Hannover (0 - 2) F. Dusseldorf | 2 - 2 |
02-03-2024 | Norimberga (2 - 0) Braunschweig | 2 - 1 |
02-03-2024 | H. Rostock (0 - 1) Kaiserslautern | 0 - 3 |
02-03-2024 | Karlsruher (1 - 0) Furth | 4 - 0 |
03-03-2024 | Amburgo (1 - 1) Osnabruck | 1 - 2 |
03-03-2024 | Elversberg (0 - 1) Wehen Wiesbaden | 0 - 3 |
03-03-2024 | Paderborn (0 - 0) Magdeburg | 0 - 0 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Kiel (0 - 3) St. Pauli | 3 - 4 |
23-02-2024 | Wehen Wiesbaden (1 - 1) Paderborn | 1 - 2 |
24-02-2024 | Braunschweig (1 - 0) Herta B. | 1 - 1 |
24-02-2024 | Kaiserslautern (0 - 0) Karlsruher | 0 - 4 |
24-02-2024 | Osnabruck (0 - 0) Hannover | 1 - 0 |
24-02-2024 | Magdeburg (3 - 0) Schalke 04 | 3 - 0 |
25-02-2024 | Amburgo (0 - 0) Elversberg | 1 - 0 |
25-02-2024 | F. Dusseldorf (2 - 0) H. Rostock | 2 - 0 |
25-02-2024 | Furth (1 - 1) Norimberga | 2 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Hannover (0 - 1) Furth | 2 - 1 |
16-02-2024 | Herta B. (2 - 1) Magdeburg | 3 - 2 |
17-02-2024 | Paderborn (0 - 2) Kiel | 0 - 4 |
17-02-2024 | H. Rostock (0 - 1) Amburgo | 2 - 2 |
17-02-2024 | Schalke 04 (0 - 0) Wehen Wiesbaden | 1 - 0 |
17-02-2024 | Karlsruher (0 - 1) F. Dusseldorf | 2 - 2 |
18-02-2024 | Elversberg (3 - 0) Osnabruck | 3 - 1 |
18-02-2024 | Norimberga (0 - 1) Kaiserslautern | 1 - 1 |
18-02-2024 | St. Pauli (1 - 0) Braunschweig | 1 - 0 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
09-02-2024 | Amburgo (1 - 3) Hannover | 3 - 4 |
09-02-2024 | Wehen Wiesbaden (0 - 0) Norimberga | 1 - 1 |
10-02-2024 | Braunschweig (1 - 0) Karlsruher | 2 - 0 |
10-02-2024 | F. Dusseldorf (1 - 0) Elversberg | 1 - 1 |
10-02-2024 | Magdeburg (0 - 0) St. Pauli | 1 - 0 |
10-02-2024 | Kaiserslautern (1 - 0) Paderborn | 1 - 2 |
11-02-2024 | Furth (0 - 1) Herta B. | 1 - 2 |
11-02-2024 | Kiel (0 - 0) Schalke 04 | 1 - 0 |
11-02-2024 | Osnabruck (0 - 0) H. Rostock | 0 - 0 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
02-02-2024 | Karlsruher (1 - 0) Wehen Wiesbaden | 2 - 2 |
02-02-2024 | Magdeburg (0 - 1) Kiel | 1 - 1 |
03-02-2024 | Norimberga (1 - 1) Osnabruck | 2 - 2 |
03-02-2024 | Schalke 04 (0 - 0) Braunschweig | 1 - 0 |
03-02-2024 | St. Pauli (2 - 1) Furth | 3 - 2 |
03-02-2024 | Herta B. (0 - 0) Amburgo | 1 - 2 |
04-02-2024 | Elversberg (1 - 1) Kaiserslautern | 2 - 1 |
04-02-2024 | Hannover (1 - 1) H. Rostock | 2 - 1 |
04-02-2024 | Paderborn (3 - 0) F. Dusseldorf | 4 - 3 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
26-01-2024 | Hannover (2 - 0) Norimberga | 3 - 0 |
26-01-2024 | Kaiserslautern (1 - 0) Schalke 04 | 4 - 1 |
27-01-2024 | Osnabruck (0 - 0) Paderborn | 0 - 0 |
27-01-2024 | H. Rostock (0 - 1) Elversberg | 2 - 1 |
27-01-2024 | Wehen Wiesbaden (1 - 0) Herta B. | 3 - 1 |
27-01-2024 | F. Dusseldorf (0 - 2) St. Pauli | 1 - 2 |
28-01-2024 | Amburgo (2 - 2) Karlsruher | 3 - 4 |
28-01-2024 | Braunschweig (1 - 0) Magdeburg | 1 - 0 |
28-01-2024 | Furth (0 - 0) Kiel | 2 - 1 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
19-01-2024 | Karlsruher (1 - 1) Osnabruck | 2 - 1 |
19-01-2024 | Kiel (1 - 1) Braunschweig | 1 - 2 |
20-01-2024 | Elversberg (0 - 1) Hannover | 2 - 2 |
20-01-2024 | Norimberga (2 - 0) H. Rostock | 3 - 0 |
20-01-2024 | St. Pauli (1 - 0) Kaiserslautern | 2 - 0 |
20-01-2024 | Schalke 04 (0 - 2) Amburgo | 0 - 2 |
21-01-2024 | Herta B. (2 - 1) F. Dusseldorf | 2 - 2 |
21-01-2024 | Magdeburg (0 - 0) Wehen Wiesbaden | 1 - 0 |
21-01-2024 | Paderborn (0 - 1) Furth | 0 - 1 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
15-12-2023 | Paderborn (1 - 0) H. Rostock | 3 - 0 |
15-12-2023 | Schalke 04 (1 - 0) Furth | 2 - 2 |
16-12-2023 | Herta B. (0 - 0) Osnabruck | 0 - 0 |
16-12-2023 | Magdeburg (2 - 0) F. Dusseldorf | 2 - 3 |
16-12-2023 | Norimberga (0 - 0) Amburgo | 0 - 2 |
16-12-2023 | Kiel (3 - 0) Hannover | 3 - 0 |
17-12-2023 | Braunschweig (1 - 1) Kaiserslautern | 2 - 1 |
17-12-2023 | Karlsruher (2 - 1) Elversberg | 3 - 2 |
17-12-2023 | St. Pauli (0 - 0) Wehen Wiesbaden | 1 - 1 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
08-12-2023 | Hannover (0 - 1) Karlsruher | 2 - 2 |
08-12-2023 | Wehen Wiesbaden (1 - 0) Braunschweig | 1 - 3 |
09-12-2023 | Amburgo (1 - 1) Paderborn | 1 - 2 |
09-12-2023 | Furth (0 - 0) Magdeburg | 1 - 1 |
09-12-2023 | Kaiserslautern (1 - 0) Herta B. | 1 - 2 |
09-12-2023 | Osnabruck (0 - 1) St. Pauli | 1 - 1 |
10-12-2023 | F. Dusseldorf (0 - 1) Kiel | 0 - 1 |
10-12-2023 | Elversberg (0 - 0) Norimberga | 0 - 1 |
10-12-2023 | H. Rostock (0 - 0) Schalke 04 | 0 - 2 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Schalke 04 (1 - 0) Osnabruck | 4 - 0 |
01-12-2023 | St. Pauli (2 - 0) Amburgo | 2 - 2 |
02-12-2023 | Braunschweig (0 - 1) Furth | 0 - 1 |
02-12-2023 | Kiel (2 - 0) Wehen Wiesbaden | 3 - 2 |
02-12-2023 | Norimberga (0 - 3) F. Dusseldorf | 0 - 5 |
02-12-2023 | Magdeburg (1 - 1) Kaiserslautern | 4 - 1 |
03-12-2023 | Herta B. (2 - 1) Elversberg | 5 - 1 |
03-12-2023 | Karlsruher (1 - 2) H. Rostock | 2 - 2 |
03-12-2023 | Paderborn (0 - 0) Hannover | 1 - 0 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Amburgo (2 - 0) Braunschweig | 2 - 1 |
24-11-2023 | Hannover (0 - 2) Herta B. | 2 - 2 |
25-11-2023 | Elversberg (1 - 1) Paderborn | 4 - 1 |
25-11-2023 | Osnabruck (0 - 0) Magdeburg | 0 - 2 |
25-11-2023 | H. Rostock (1 - 3) St. Pauli | 2 - 3 |
25-11-2023 | F. Dusseldorf (3 - 0) Schalke 04 | 5 - 3 |
26-11-2023 | Furth (1 - 0) Wehen Wiesbaden | 2 - 0 |
26-11-2023 | Kaiserslautern (0 - 2) Kiel | 0 - 3 |
26-11-2023 | Karlsruher (1 - 0) Norimberga | 4 - 1 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Schalke 04 (1 - 2) Elversberg | 1 - 2 |
10-11-2023 | St. Pauli (0 - 0) Hannover | 0 - 0 |
11-11-2023 | Braunschweig (1 - 1) Osnabruck | 3 - 2 |
11-11-2023 | Kiel (1 - 0) Amburgo | 4 - 2 |
11-11-2023 | Paderborn (0 - 3) Norimberga | 1 - 3 |
11-11-2023 | Herta B. (2 - 1) Karlsruher | 2 - 2 |
12-11-2023 | Furth (0 - 0) F. Dusseldorf | 1 - 0 |
12-11-2023 | Magdeburg (1 - 0) H. Rostock | 1 - 2 |
12-11-2023 | Wehen Wiesbaden (0 - 1) Kaiserslautern | 2 - 1 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | F. Dusseldorf (0 - 3) Wehen Wiesbaden | 1 - 3 |
03-11-2023 | Elversberg (0 - 2) St. Pauli | 0 - 2 |
04-11-2023 | Kaiserslautern (0 - 1) Furth | 0 - 2 |
04-11-2023 | Norimberga (0 - 1) Schalke 04 | 1 - 2 |
04-11-2023 | Osnabruck (0 - 0) Kiel | 1 - 1 |
04-11-2023 | Amburgo (1 - 0) Magdeburg | 2 - 0 |
05-11-2023 | Hannover (2 - 0) Braunschweig | 2 - 0 |
05-11-2023 | Karlsruher (0 - 1) Paderborn | 0 - 3 |
05-11-2023 | H. Rostock (0 - 0) Herta B. | 0 - 0 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Braunschweig (0 - 2) F. Dusseldorf | 1 - 4 |
27-10-2023 | Furth (1 - 0) Osnabruck | 4 - 0 |
28-10-2023 | Herta B. (2 - 0) Paderborn | 3 - 1 |
28-10-2023 | Schalke 04 (1 - 0) Hannover | 3 - 2 |
28-10-2023 | St. Pauli (0 - 1) Karlsruher | 2 - 1 |
28-10-2023 | Kaiserslautern (2 - 1) Amburgo | 3 - 3 |
29-10-2023 | Kiel (0 - 0) Norimberga | 0 - 2 |
29-10-2023 | Magdeburg (0 - 2) Elversberg | 1 - 2 |
29-10-2023 | Wehen Wiesbaden (0 - 0) H. Rostock | 1 - 0 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Elversberg (2 - 0) Braunschweig | 3 - 0 |
20-10-2023 | Hannover (1 - 0) Magdeburg | 2 - 1 |
21-10-2023 | Amburgo (2 - 0) Furth | 2 - 0 |
21-10-2023 | Osnabruck (0 - 1) Wehen Wiesbaden | 0 - 2 |
21-10-2023 | Paderborn (1 - 0) St. Pauli | 2 - 2 |
21-10-2023 | F. Dusseldorf (1 - 3) Kaiserslautern | 4 - 3 |
22-10-2023 | Karlsruher (2 - 0) Schalke 04 | 3 - 0 |
22-10-2023 | Norimberga (0 - 1) Herta B. | 3 - 1 |
22-10-2023 | H. Rostock (1 - 1) Kiel | 1 - 3 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | F. Dusseldorf (0 - 0) Osnabruck | 1 - 1 |
06-10-2023 | Kaiserslautern (1 - 1) Hannover | 3 - 1 |
07-10-2023 | Furth (1 - 0) H. Rostock | 1 - 0 |
07-10-2023 | Magdeburg (0 - 1) Karlsruher | 1 - 1 |
07-10-2023 | Wehen Wiesbaden (0 - 0) Amburgo | 1 - 1 |
07-10-2023 | St. Pauli (1 - 1) Norimberga | 5 - 1 |
08-10-2023 | Braunschweig (1 - 2) Paderborn | 1 - 3 |
08-10-2023 | Kiel (1 - 0) Elversberg | 1 - 1 |
08-10-2023 | Schalke 04 (0 - 1) Herta B. | 1 - 2 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Amburgo (0 - 0) F. Dusseldorf | 1 - 0 |
29-09-2023 | Paderborn (1 - 0) Schalke 04 | 3 - 1 |
30-09-2023 | Hannover (1 - 0) Wehen Wiesbaden | 2 - 0 |
30-09-2023 | Karlsruher (0 - 2) Kiel | 0 - 2 |
30-09-2023 | H. Rostock (0 - 0) Braunschweig | 1 - 0 |
30-09-2023 | Herta B. (0 - 1) St. Pauli | 1 - 2 |
01-10-2023 | Elversberg (1 - 1) Furth | 1 - 1 |
01-10-2023 | Norimberga (0 - 0) Magdeburg | 1 - 0 |
01-10-2023 | Osnabruck (2 - 1) Kaiserslautern | 2 - 2 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Magdeburg (0 - 1) Paderborn | 1 - 1 |
22-09-2023 | Osnabruck (2 - 1) Amburgo | 2 - 1 |
23-09-2023 | Braunschweig (1 - 2) Norimberga | 2 - 2 |
23-09-2023 | Furth (3 - 3) Karlsruher | 4 - 3 |
23-09-2023 | Wehen Wiesbaden (0 - 1) Elversberg | 0 - 2 |
23-09-2023 | St. Pauli (1 - 1) Schalke 04 | 3 - 1 |
24-09-2023 | F. Dusseldorf (0 - 1) Hannover | 1 - 1 |
24-09-2023 | Kaiserslautern (2 - 1) H. Rostock | 3 - 1 |
24-09-2023 | Kiel (0 - 2) Herta B. | 2 - 3 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Norimberga (1 - 1) Furth | 1 - 1 |
15-09-2023 | Paderborn (0 - 1) Wehen Wiesbaden | 2 - 1 |
16-09-2023 | Elversberg (1 - 0) Amburgo | 2 - 1 |
16-09-2023 | Karlsruher (1 - 1) Kaiserslautern | 1 - 1 |
16-09-2023 | H. Rostock (1 - 2) F. Dusseldorf | 1 - 3 |
16-09-2023 | Schalke 04 (1 - 2) Magdeburg | 4 - 3 |
17-09-2023 | Hannover (2 - 0) Osnabruck | 7 - 0 |
17-09-2023 | Herta B. (2 - 0) Braunschweig | 3 - 0 |
17-09-2023 | St. Pauli (3 - 0) Kiel | 5 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Braunschweig (0 - 0) St. Pauli | 1 - 1 |
01-09-2023 | F. Dusseldorf (1 - 1) Karlsruher | 3 - 1 |
02-09-2023 | Kiel (1 - 1) Paderborn | 2 - 1 |
02-09-2023 | Magdeburg (2 - 3) Herta B. | 6 - 4 |
02-09-2023 | Wehen Wiesbaden (0 - 0) Schalke 04 | 1 - 1 |
02-09-2023 | Kaiserslautern (3 - 1) Norimberga | 3 - 1 |
03-09-2023 | Amburgo (1 - 0) H. Rostock | 2 - 0 |
03-09-2023 | Furth (0 - 2) Hannover | 1 - 3 |
03-09-2023 | Osnabruck (0 - 0) Elversberg | 0 - 1 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Paderborn (0 - 0) Kaiserslautern | 1 - 2 |
25-08-2023 | Schalke 04 (0 - 1) Kiel | 0 - 2 |
26-08-2023 | Elversberg (0 - 3) F. Dusseldorf | 0 - 5 |
26-08-2023 | Herta B. (2 - 0) Furth | 5 - 0 |
26-08-2023 | H. Rostock (1 - 1) Osnabruck | 2 - 1 |
26-08-2023 | Hannover (0 - 0) Amburgo | 0 - 1 |
27-08-2023 | Karlsruher (1 - 0) Braunschweig | 2 - 0 |
27-08-2023 | Norimberga (0 - 0) Wehen Wiesbaden | 2 - 1 |
27-08-2023 | St. Pauli (0 - 0) Magdeburg | 0 - 0 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Kaiserslautern (1 - 0) Elversberg | 3 - 2 |
18-08-2023 | Wehen Wiesbaden (1 - 0) Karlsruher | 1 - 0 |
19-08-2023 | F. Dusseldorf (0 - 1) Paderborn | 1 - 2 |
19-08-2023 | Furth (0 - 0) St. Pauli | 0 - 0 |
19-08-2023 | H. Rostock (0 - 1) Hannover | 1 - 2 |
19-08-2023 | Amburgo (2 - 0) Herta B. | 3 - 0 |
20-08-2023 | Braunschweig (1 - 0) Schalke 04 | 1 - 0 |
20-08-2023 | Kiel (1 - 2) Magdeburg | 2 - 4 |
20-08-2023 | Osnabruck (0 - 1) Norimberga | 2 - 3 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Herta B. (0 - 0) Wehen Wiesbaden | 0 - 1 |
04-08-2023 | Paderborn (0 - 0) Osnabruck | 1 - 1 |
05-08-2023 | Elversberg (0 - 0) H. Rostock | 1 - 2 |
05-08-2023 | Kiel (0 - 0) Furth | 2 - 1 |
05-08-2023 | St. Pauli (0 - 0) F. Dusseldorf | 0 - 0 |
05-08-2023 | Schalke 04 (1 - 0) Kaiserslautern | 3 - 0 |
06-08-2023 | Karlsruher (1 - 0) Amburgo | 2 - 2 |
06-08-2023 | Magdeburg (2 - 0) Braunschweig | 2 - 1 |
06-08-2023 | Norimberga (0 - 2) Hannover | 2 - 2 |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Amburgo (1 - 2) Schalke 04 | 5 - 3 |
29-07-2023 | Hannover (1 - 2) Elversberg | 2 - 2 |
29-07-2023 | Kaiserslautern (0 - 0) St. Pauli | 1 - 2 |
29-07-2023 | Osnabruck (1 - 2) Karlsruher | 2 - 3 |
29-07-2023 | Wehen Wiesbaden (0 - 1) Magdeburg | 1 - 1 |
29-07-2023 | F. Dusseldorf (0 - 0) Herta B. | 1 - 0 |
30-07-2023 | Braunschweig (0 - 0) Kiel | 0 - 1 |
30-07-2023 | Furth (3 - 0) Paderborn | 5 - 0 |
30-07-2023 | H. Rostock (1 - 0) Norimberga | 2 - 0 |