Qui trovi i risultati delle partite di Bundes Liga, il campionato di calcio di seconda categoria. Attualmente la competizione Bundes Liga è giunta alla 23^ giornata.
Qui trovi i risultati delle partite di Bundes Liga, il campionato di calcio di seconda categoria. Attualmente la competizione Bundes Liga è giunta alla 23^ giornata.
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
16-03-2024 | Altach (0 - 1) Austria V. | 1 - 1 |
16-03-2024 | BW Linz (0 - 0) Lustenau | 0 - 0 |
16-03-2024 | Wattens (0 - 0) Wolfsberger | 1 - 1 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
09-03-2024 | LASK (0 - 1) RB Salisburgo | 0 - 1 |
10-03-2024 | Klagenfurt (0 - 1) Rapid V. | 1 - 1 |
10-03-2024 | Lustenau (0 - 0) BW Linz | 2 - 0 |
10-03-2024 | Austria V. (1 - 0) Wattens | 2 - 0 |
10-03-2024 | Hartberg (0 - 1) Sturm Graz | 1 - 1 |
10-03-2024 | Wolfsberger (1 - 1) Altach | 1 - 1 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
03-03-2024 | Altach (0 - 0) LASK | 0 - 0 |
03-03-2024 | BW Linz (1 - 2) Austria V. | 1 - 2 |
03-03-2024 | Rapid V. (0 - 0) Lustenau | 1 - 1 |
03-03-2024 | RB Salisburgo (0 - 0) Klagenfurt | 1 - 0 |
03-03-2024 | Sturm Graz (0 - 0) Wolfsberger | 4 - 0 |
03-03-2024 | Wattens (1 - 0) Hartberg | 1 - 0 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
24-02-2024 | Altach (1 - 0) Hartberg | 1 - 2 |
24-02-2024 | LASK (0 - 1) Wolfsberger | 0 - 1 |
24-02-2024 | RB Salisburgo (4 - 0) Lustenau | 7 - 0 |
25-02-2024 | Klagenfurt (1 - 0) BW Linz | 2 - 0 |
25-02-2024 | Wattens (0 - 2) Sturm Graz | 0 - 2 |
25-02-2024 | Rapid V. (3 - 0) Austria V. | 3 - 0 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
17-02-2024 | Austria V. (2 - 0) Altach | 2 - 1 |
17-02-2024 | BW Linz (1 - 1) RB Salisburgo | 1 - 1 |
17-02-2024 | Wolfsberger (2 - 0) Wattens | 4 - 1 |
18-02-2024 | Lustenau (0 - 1) Klagenfurt | 0 - 1 |
18-02-2024 | Hartberg (0 - 0) LASK | 0 - 0 |
18-02-2024 | Sturm Graz (1 - 1) Rapid V. | 1 - 1 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
09-02-2024 | RB Salisburgo (1 - 0) Sturm Graz | 1 - 1 |
10-02-2024 | Altach (0 - 1) BW Linz | 1 - 1 |
10-02-2024 | Austria V. (1 - 1) Hartberg | 3 - 1 |
11-02-2024 | Wattens (0 - 0) Lustenau | 0 - 2 |
11-02-2024 | Wolfsberger (0 - 1) Rapid V. | 0 - 2 |
11-02-2024 | LASK (1 - 1) Klagenfurt | 2 - 2 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
09-12-2023 | Rapid V. (0 - 1) RB Salisburgo | 0 - 1 |
09-12-2023 | Klagenfurt (0 - 0) Austria V. | 2 - 2 |
09-12-2023 | Lustenau (1 - 0) LASK | 1 - 3 |
10-12-2023 | BW Linz (1 - 1) Wattens | 1 - 2 |
10-12-2023 | Hartberg (1 - 0) Wolfsberger | 2 - 0 |
10-12-2023 | Sturm Graz (1 - 0) Altach | 1 - 0 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
03-12-2023 | BW Linz (1 - 0) Sturm Graz | 1 - 1 |
03-12-2023 | RB Salisburgo (1 - 0) Wolfsberger | 1 - 0 |
03-12-2023 | Austria V. (0 - 0) LASK | 0 - 0 |
04-12-2023 | Klagenfurt (0 - 0) Hartberg | 1 - 1 |
05-12-2023 | Altach (1 - 0) Lustenau | 3 - 0 |
05-12-2023 | Wattens (0 - 0) Rapid V. | 1 - 2 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
25-11-2023 | LASK (1 - 0) Wattens | 1 - 0 |
25-11-2023 | RB Salisburgo (1 - 1) Hartberg | 3 - 2 |
25-11-2023 | Sturm Graz (0 - 0) Lustenau | 2 - 0 |
26-11-2023 | Altach (0 - 1) Klagenfurt | 0 - 1 |
26-11-2023 | Wolfsberger (1 - 0) Austria V. | 1 - 0 |
26-11-2023 | Rapid V. (0 - 0) BW Linz | 1 - 0 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
11-11-2023 | Lustenau (0 - 1) Wolfsberger | 2 - 3 |
11-11-2023 | Hartberg (1 - 0) Rapid V. | 1 - 0 |
11-11-2023 | Wattens (3 - 0) Altach | 5 - 1 |
12-11-2023 | Klagenfurt (0 - 2) Sturm Graz | 0 - 3 |
12-11-2023 | BW Linz (1 - 0) LASK | 2 - 0 |
12-11-2023 | Austria V. (0 - 0) RB Salisburgo | 0 - 0 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
04-11-2023 | Austria V. (0 - 0) Lustenau | 1 - 0 |
04-11-2023 | Wattens (0 - 1) RB Salisburgo | 0 - 2 |
04-11-2023 | Wolfsberger (2 - 0) Klagenfurt | 4 - 0 |
05-11-2023 | Altach (0 - 0) Rapid V. | 0 - 2 |
05-11-2023 | Hartberg (1 - 2) BW Linz | 3 - 2 |
05-11-2023 | LASK (2 - 0) Sturm Graz | 3 - 1 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
28-10-2023 | Klagenfurt (1 - 0) Wattens | 1 - 0 |
28-10-2023 | BW Linz (1 - 0) Wolfsberger | 2 - 0 |
28-10-2023 | RB Salisburgo (1 - 0) Altach | 3 - 0 |
29-10-2023 | Lustenau (0 - 1) Hartberg | 0 - 4 |
29-10-2023 | Sturm Graz (0 - 1) Austria V. | 0 - 1 |
29-10-2023 | Rapid V. (1 - 1) LASK | 3 - 3 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
21-10-2023 | BW Linz (0 - 0) Lustenau | 0 - 0 |
21-10-2023 | RB Salisburgo (0 - 1) LASK | 0 - 1 |
21-10-2023 | Sturm Graz (2 - 1) Hartberg | 2 - 1 |
22-10-2023 | Altach (0 - 0) Wolfsberger | 0 - 0 |
22-10-2023 | Wattens (0 - 1) Austria V. | 0 - 2 |
22-10-2023 | Rapid V. (1 - 0) Klagenfurt | 2 - 3 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
07-10-2023 | Lustenau (0 - 3) Rapid V. | 0 - 5 |
07-10-2023 | Austria V. (2 - 0) BW Linz | 4 - 0 |
07-10-2023 | Hartberg (0 - 0) Wattens | 3 - 0 |
08-10-2023 | LASK (0 - 0) Altach | 1 - 0 |
08-10-2023 | Wolfsberger (1 - 0) Sturm Graz | 1 - 2 |
08-10-2023 | Klagenfurt (1 - 2) RB Salisburgo | 2 - 2 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
30-09-2023 | Lustenau (0 - 3) RB Salisburgo | 0 - 4 |
30-09-2023 | BW Linz (0 - 0) Klagenfurt | 0 - 0 |
30-09-2023 | Wolfsberger (2 - 0) LASK | 2 - 1 |
01-10-2023 | Hartberg (0 - 0) Altach | 0 - 0 |
01-10-2023 | Sturm Graz (1 - 0) Wattens | 1 - 0 |
01-10-2023 | Austria V. (0 - 0) Rapid V. | 0 - 0 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
23-09-2023 | Klagenfurt (1 - 0) Lustenau | 1 - 0 |
23-09-2023 | RB Salisburgo (0 - 0) BW Linz | 0 - 1 |
23-09-2023 | Wattens (0 - 1) Wolfsberger | 2 - 3 |
24-09-2023 | Altach (2 - 1) Austria V. | 2 - 1 |
24-09-2023 | LASK (0 - 0) Hartberg | 0 - 0 |
24-09-2023 | Rapid V. (1 - 1) Sturm Graz | 1 - 1 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
16-09-2023 | Klagenfurt (0 - 3) LASK | 1 - 3 |
16-09-2023 | BW Linz (1 - 1) Altach | 1 - 1 |
16-09-2023 | Sturm Graz (0 - 1) RB Salisburgo | 2 - 2 |
17-09-2023 | Lustenau (0 - 2) Wattens | 2 - 3 |
17-09-2023 | Hartberg (1 - 1) Austria V. | 2 - 1 |
17-09-2023 | Rapid V. (2 - 0) Wolfsberger | 3 - 3 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
02-09-2023 | Wattens (1 - 2) BW Linz | 2 - 4 |
02-09-2023 | Wolfsberger (0 - 1) Hartberg | 0 - 3 |
02-09-2023 | Altach (0 - 0) Sturm Graz | 1 - 2 |
03-09-2023 | Austria V. (1 - 1) Klagenfurt | 2 - 2 |
03-09-2023 | LASK (0 - 0) Lustenau | 2 - 0 |
03-09-2023 | RB Salisburgo (2 - 0) Rapid V. | 2 - 0 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
26-08-2023 | Sturm Graz (2 - 0) BW Linz | 4 - 1 |
26-08-2023 | Wolfsberger (1 - 0) RB Salisburgo | 1 - 2 |
26-08-2023 | Lustenau (0 - 2) Altach | 0 - 3 |
27-08-2023 | Hartberg (0 - 1) Klagenfurt | 0 - 3 |
27-08-2023 | LASK (1 - 0) Austria V. | 2 - 0 |
27-08-2023 | Rapid V. (0 - 1) Wattens | 1 - 1 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
19-08-2023 | Wattens (1 - 0) LASK | 1 - 1 |
19-08-2023 | Lustenau (0 - 1) Sturm Graz | 0 - 1 |
19-08-2023 | Klagenfurt (0 - 0) Altach | 1 - 1 |
20-08-2023 | Austria V. (0 - 0) Wolfsberger | 0 - 0 |
20-08-2023 | BW Linz (0 - 2) Rapid V. | 0 - 5 |
20-08-2023 | Hartberg (1 - 1) RB Salisburgo | 1 - 5 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
12-08-2023 | Sturm Graz (0 - 0) Klagenfurt | 0 - 0 |
12-08-2023 | Wolfsberger (0 - 0) Lustenau | 1 - 1 |
12-08-2023 | LASK (1 - 0) BW Linz | 2 - 0 |
13-08-2023 | Altach (0 - 0) Wattens | 1 - 0 |
13-08-2023 | Rapid V. (0 - 0) Hartberg | 0 - 1 |
13-08-2023 | RB Salisburgo (0 - 0) Austria V. | 2 - 0 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
05-08-2023 | Rapid V. (2 - 0) Altach | 4 - 0 |
05-08-2023 | Sturm Graz (1 - 0) LASK | 2 - 0 |
06-08-2023 | Lustenau (0 - 1) Austria V. | 0 - 2 |
06-08-2023 | BW Linz (1 - 2) Hartberg | 3 - 3 |
06-08-2023 | RB Salisburgo (0 - 0) Wattens | 3 - 0 |
09-08-2023 | Klagenfurt (1 - 0) Wolfsberger | 2 - 2 |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | LASK (0 - 1) Rapid V. | 1 - 1 |
29-07-2023 | Hartberg (1 - 0) Lustenau | 2 - 2 |
29-07-2023 | Wattens (0 - 1) Klagenfurt | 1 - 3 |
29-07-2023 | Wolfsberger (1 - 0) BW Linz | 2 - 1 |
29-07-2023 | Altach (0 - 1) RB Salisburgo | 0 - 2 |
30-07-2023 | Austria V. (0 - 2) Sturm Graz | 0 - 3 |