Il Campionato di calcio sloveno Prva Liga conosciuto anche come Slovenia A, è in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Slovenia appunto, attualmente è 28 ^ giornata, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
22-07-2023 | Bravo (1 - 0) Rogaska | 2 - 0 |
22-07-2023 | Mura (2 - 1) Domzale | 2 - 3 |
22-07-2023 | Koper (0 - 0) O. Ljubljana | 2 - 1 |
23-07-2023 | Radomlje (0 - 2) Maribor | 0 - 4 |
23-07-2023 | Aluminij (1 - 0) Celje | 2 - 2 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
29-07-2023 | Koper (1 - 0) Radomlje | 1 - 0 |
29-07-2023 | O. Ljubljana (2 - 0) Rogaska | 5 - 0 |
30-07-2023 | Domzale (0 - 1) Bravo | 1 - 1 |
30-07-2023 | Maribor (0 - 0) Aluminij | 1 - 0 |
30-07-2023 | Celje (2 - 0) Mura | 5 - 0 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
25-11-2023 | Rogaska (0 - 0) Domzale | 1 - 2 |
25-11-2023 | Radomlje (0 - 0) O. Ljubljana | 0 - 2 |
26-11-2023 | Bravo (0 - 1) Celje | 0 - 2 |
26-11-2023 | Mura (0 - 0) Maribor | 0 - 0 |
26-11-2023 | Aluminij (2 - 1) Koper | 3 - 2 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
12-08-2023 | O. Ljubljana (1 - 0) Domzale | 2 - 1 |
12-08-2023 | Radomlje (0 - 2) Aluminij | 0 - 2 |
13-08-2023 | Maribor (2 - 0) Bravo | 2 - 1 |
13-08-2023 | Celje (0 - 0) Rogaska | 2 - 0 |
14-08-2023 | Koper (0 - 1) Mura | 1 - 3 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Bravo (0 - 1) Koper | 0 - 3 |
19-08-2023 | Mura (0 - 2) Radomlje | 0 - 2 |
19-08-2023 | Aluminij (2 - 1) O. Ljubljana | 4 - 5 |
20-08-2023 | Rogaska (0 - 1) Maribor | 2 - 2 |
20-08-2023 | Domzale (0 - 1) Celje | 1 - 2 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Aluminij (0 - 1) Mura | 0 - 1 |
26-08-2023 | Koper (3 - 0) Rogaska | 3 - 0 |
26-08-2023 | Maribor (1 - 1) Domzale | 1 - 1 |
27-08-2023 | O. Ljubljana (1 - 2) Celje | 2 - 4 |
27-08-2023 | Radomlje (0 - 2) Bravo | 1 - 2 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
02-09-2023 | Bravo (1 - 0) Aluminij | 2 - 0 |
02-09-2023 | Domzale (1 - 1) Koper | 1 - 2 |
03-09-2023 | Rogaska (1 - 1) Radomlje | 1 - 1 |
03-09-2023 | Celje (1 - 0) Maribor | 2 - 0 |
03-09-2023 | Mura (1 - 1) O. Ljubljana | 1 - 3 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
16-09-2023 | Aluminij (0 - 2) Rogaska | 1 - 2 |
16-09-2023 | Mura (1 - 0) Bravo | 1 - 1 |
16-09-2023 | O. Ljubljana (1 - 0) Maribor | 2 - 1 |
17-09-2023 | Radomlje (3 - 1) Domzale | 3 - 1 |
17-09-2023 | Koper (0 - 1) Celje | 1 - 1 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Domzale (0 - 1) Aluminij | 2 - 1 |
23-09-2023 | Bravo (1 - 2) O. Ljubljana | 4 - 2 |
23-09-2023 | Rogaska (0 - 1) Mura | 0 - 2 |
23-09-2023 | Celje (1 - 0) Radomlje | 1 - 0 |
24-09-2023 | Maribor (0 - 1) Koper | 0 - 1 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
27-09-2023 | Rogaska (1 - 0) Bravo | 2 - 0 |
27-09-2023 | Celje (1 - 0) Aluminij | 1 - 3 |
27-09-2023 | Domzale (0 - 1) Mura | 0 - 2 |
28-09-2023 | Maribor (0 - 1) Radomlje | 3 - 1 |
28-09-2023 | O. Ljubljana (0 - 1) Koper | 1 - 1 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
30-09-2023 | Bravo (2 - 2) Domzale | 3 - 2 |
30-09-2023 | Mura (0 - 0) Celje | 0 - 2 |
01-10-2023 | Rogaska (0 - 0) O. Ljubljana | 0 - 2 |
01-10-2023 | Radomlje (0 - 0) Koper | 1 - 1 |
01-10-2023 | Aluminij (1 - 0) Maribor | 1 - 0 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
07-10-2023 | Celje (1 - 1) Bravo | 2 - 1 |
07-10-2023 | Maribor (2 - 1) Mura | 3 - 1 |
08-10-2023 | Domzale (1 - 0) Rogaska | 3 - 0 |
08-10-2023 | O. Ljubljana (1 - 1) Radomlje | 1 - 1 |
08-10-2023 | Koper (3 - 0) Aluminij | 4 - 1 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
21-10-2023 | Rogaska (0 - 3) Celje | 0 - 4 |
21-10-2023 | Domzale (0 - 0) O. Ljubljana | 0 - 2 |
22-10-2023 | Bravo (0 - 0) Maribor | 2 - 1 |
22-10-2023 | Aluminij (0 - 1) Radomlje | 0 - 2 |
22-10-2023 | Mura (1 - 0) Koper | 2 - 2 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Celje (1 - 0) Domzale | 3 - 1 |
28-10-2023 | Koper (1 - 0) Bravo | 1 - 1 |
28-10-2023 | Maribor (1 - 1) Rogaska | 2 - 1 |
29-10-2023 | Radomlje (0 - 1) Mura | 1 - 1 |
29-10-2023 | O. Ljubljana (0 - 0) Aluminij | 0 - 0 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
04-11-2023 | Rogaska (0 - 1) Koper | 0 - 1 |
04-11-2023 | Mura (0 - 0) Aluminij | 1 - 0 |
04-11-2023 | Domzale (1 - 1) Maribor | 1 - 2 |
05-11-2023 | Bravo (0 - 1) Radomlje | 0 - 2 |
05-11-2023 | Celje (0 - 1) O. Ljubljana | 0 - 1 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Aluminij (0 - 1) Bravo | 1 - 1 |
11-11-2023 | Radomlje (0 - 1) Rogaska | 1 - 3 |
11-11-2023 | Koper (0 - 0) Domzale | 0 - 1 |
12-11-2023 | Maribor (0 - 0) Celje | 0 - 1 |
12-11-2023 | O. Ljubljana (0 - 0) Mura | 1 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
02-12-2023 | Domzale (2 - 0) Radomlje | 3 - 0 |
03-12-2023 | Bravo (1 - 0) Mura | 2 - 0 |
03-12-2023 | Maribor (3 - 0) O. Ljubljana | 3 - 1 |
16-12-2023 | Rogaska (0 - 0) Aluminij | 0 - 1 |
16-12-2023 | Celje (0 - 0) Koper | 2 - 0 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
05-12-2023 | Radomlje (0 - 0) Celje | 0 - 4 |
06-12-2023 | Aluminij (0 - 2) Domzale | 0 - 5 |
06-12-2023 | Koper (2 - 2) Maribor | 3 - 3 |
07-12-2023 | Mura (1 - 1) Rogaska | 3 - 1 |
07-12-2023 | O. Ljubljana (0 - 0) Bravo | 1 - 1 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
09-12-2023 | Aluminij (0 - 2) Celje | 1 - 3 |
10-12-2023 | Bravo (1 - 0) Rogaska | 3 - 2 |
10-12-2023 | Koper (0 - 3) O. Ljubljana | 0 - 3 |
10-12-2023 | Mura (1 - 0) Domzale | 1 - 0 |
11-12-2023 | Radomlje (1 - 2) Maribor | 2 - 2 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
10-02-2024 | O. Ljubljana (0 - 2) Rogaska | 2 - 2 |
10-02-2024 | Domzale (0 - 2) Bravo | 1 - 3 |
10-02-2024 | Koper (0 - 0) Radomlje | 0 - 1 |
11-02-2024 | Celje (2 - 1) Mura | 4 - 1 |
11-02-2024 | Maribor (4 - 0) Aluminij | 7 - 0 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Aluminij (1 - 1) Koper | 1 - 2 |
17-02-2024 | Rogaska (2 - 1) Domzale | 4 - 1 |
17-02-2024 | Radomlje (0 - 2) O. Ljubljana | 1 - 3 |
18-02-2024 | Bravo (0 - 0) Celje | 0 - 0 |
18-02-2024 | Mura - Maribor | - |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
20-02-2024 | Radomlje (0 - 1) Aluminij | 1 - 2 |
21-02-2024 | O. Ljubljana (1 - 0) Domzale | 1 - 0 |
22-02-2024 | Celje (1 - 0) Rogaska | 4 - 1 |
22-02-2024 | Maribor (1 - 1) Bravo | 2 - 1 |
23-03-2024 | Koper (1 - 0) Mura | 2 - 1 |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
24-02-2024 | Aluminij (0 - 3) O. Ljubljana | 0 - 4 |
25-02-2024 | Rogaska (0 - 0) Maribor | 0 - 0 |
25-02-2024 | Domzale (0 - 0) Celje | 2 - 1 |
25-02-2024 | Mura (0 - 0) Radomlje | 0 - 0 |
26-02-2024 | Bravo (0 - 0) Koper | 0 - 0 |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Aluminij (0 - 0) Mura | 2 - 0 |
02-03-2024 | O. Ljubljana (0 - 1) Celje | 1 - 1 |
02-03-2024 | Maribor (2 - 0) Domzale | 3 - 0 |
03-03-2024 | Koper (1 - 2) Rogaska | 1 - 2 |
03-03-2024 | Radomlje (0 - 0) Bravo | 0 - 1 |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
09-03-2024 | Bravo (0 - 0) Aluminij | 0 - 0 |
09-03-2024 | Celje (0 - 0) Maribor | 1 - 1 |
10-03-2024 | Rogaska (1 - 0) Radomlje | 1 - 0 |
10-03-2024 | Mura (1 - 0) O. Ljubljana | 1 - 1 |
10-03-2024 | Domzale - Koper | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
09-03-2024 | O. Ljubljana - Maribor | - |
13-03-2024 | Mura (0 - 1) Bravo | 1 - 2 |
13-03-2024 | Aluminij (0 - 0) Rogaska | 0 - 1 |
13-03-2024 | Radomlje (0 - 0) Domzale | 2 - 0 |
14-03-2024 | Koper (0 - 1) Celje | 1 - 3 |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
16-03-2024 | Bravo (1 - 1) O. Ljubljana | 1 - 1 |
16-03-2024 | Domzale (1 - 0) Aluminij | 2 - 0 |
17-03-2024 | Rogaska (0 - 0) Mura | 0 - 0 |
17-03-2024 | Celje (1 - 1) Radomlje | 2 - 1 |
17-03-2024 | Maribor (1 - 0) Koper | 3 - 1 |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
29-03-2024 | Rogaska - Bravo | - |
29-03-2024 | Maribor - Radomlje | - |
29-03-2024 | Domzale - Mura | - |
30-03-2024 | O. Ljubljana - Koper | - |
30-03-2024 | Celje - Aluminij | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
30-03-2024 | Aluminij - Maribor | - |
30-03-2024 | Bravo - Domzale | - |
30-03-2024 | Mura - Celje | - |
30-03-2024 | Radomlje - Koper | - |
30-03-2024 | Rogaska - O. Ljubljana | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
08-10-2023 | Domzale - Rogaska | - |
08-10-2023 | O. Ljubljana - Radomlje | - |
06-04-2024 | Celje - Bravo | - |
06-04-2024 | Koper - Aluminij | - |
06-04-2024 | Maribor - Mura | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
23-03-2024 | Mura - Koper | - |
13-04-2024 | Rogaska - Celje | - |
13-04-2024 | Aluminij - Radomlje | - |
13-04-2024 | Bravo - Maribor | - |
13-04-2024 | Domzale - O. Ljubljana | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2024 | Celje - Domzale | - |
20-04-2024 | Koper - Bravo | - |
20-04-2024 | Maribor - Rogaska | - |
20-04-2024 | O. Ljubljana - Aluminij | - |
20-04-2024 | Radomlje - Mura | - |
Data | Giornata 33 | Ris. |
---|---|---|
27-04-2024 | Bravo - Radomlje | - |
27-04-2024 | Celje - O. Ljubljana | - |
27-04-2024 | Domzale - Maribor | - |
27-04-2024 | Mura - Aluminij | - |
27-04-2024 | Rogaska - Koper | - |
Data | Giornata 34 | Ris. |
---|---|---|
04-05-2024 | Aluminij - Bravo | - |
04-05-2024 | Koper - Domzale | - |
04-05-2024 | Maribor - Celje | - |
04-05-2024 | O. Ljubljana - Mura | - |
04-05-2024 | Radomlje - Rogaska | - |
Data | Giornata 35 | Ris. |
---|---|---|
11-05-2024 | Bravo - Mura | - |
11-05-2024 | Celje - Koper | - |
11-05-2024 | Domzale - Radomlje | - |
11-05-2024 | Maribor - O. Ljubljana | - |
11-05-2024 | Rogaska - Aluminij | - |
Data | Giornata 36 | Ris. |
---|---|---|
18-05-2024 | Aluminij - Domzale | - |
18-05-2024 | Koper - Maribor | - |
18-05-2024 | Mura - Rogaska | - |
18-05-2024 | O. Ljubljana - Bravo | - |
18-05-2024 | Radomlje - Celje | - |