Il Campionato di calcio slovacco Fortuna Liga conosciuto anche come Slovacchia A, è in termini di importanza il principale campionato che si gioca in Slovacchia appunto, attualmente è fine, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Ruzomberok (0 - 1) Slovan Bratislava | 0 - 1 |
09-03-2024 | Zilina (3 - 0) Podbrezova | 3 - 2 |
10-03-2024 | Trnava (1 - 0) Dun. Streda | 3 - 0 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
16-03-2024 | Podbrezova (0 - 0) Ruzomberok | 0 - 2 |
16-03-2024 | Dun. Streda (0 - 0) Zilina | 2 - 1 |
17-03-2024 | Slovan Bratislava (0 - 1) Trnava | 0 - 2 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
29-03-2024 | Ruzomberok - Dun. Streda | - |
30-03-2024 | Slovan Bratislava - Podbrezova | - |
31-03-2024 | Trnava - Zilina | - |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
06-04-2023 | Dun. Streda - Podbrezova | - |
06-04-2023 | Ruzomberok - Trnava | - |
06-04-2023 | Zilina - Slovan Bratislava | - |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2023 | Podbrezova - Trnava | - |
13-04-2023 | Slovan Bratislava - Dun. Streda | - |
13-04-2023 | Zilina - Ruzomberok | - |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2023 | Dun. Streda - Ruzomberok | - |
20-04-2023 | Podbrezova - Zilina | - |
20-04-2023 | Trnava - Slovan Bratislava | - |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
27-04-2023 | Dun. Streda - Slovan Bratislava | - |
27-04-2023 | Ruzomberok - Podbrezova | - |
27-04-2023 | Zilina - Trnava | - |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
04-05-2023 | Podbrezova - Dun. Streda | - |
04-05-2023 | Slovan Bratislava - Zilina | - |
04-05-2023 | Trnava - Ruzomberok | - |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
11-05-2023 | Dun. Streda - Trnava | - |
11-05-2023 | Podbrezova - Slovan Bratislava | - |
11-05-2023 | Ruzomberok - Zilina | - |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
18-05-2023 | Slovan Bratislava - Ruzomberok | - |
18-05-2023 | Trnava - Podbrezova | - |
18-05-2023 | Zilina - Dun. Streda | - |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
09-03-2024 | Kosice (0 - 0) Trencin | 0 - 0 |
09-03-2024 | Skalica (0 - 1) Banska Bystrica | 1 - 2 |
09-03-2024 | Z. Moravce (0 - 0) Michalovce | 0 - 2 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Michalovce (1 - 0) Kosice | 1 - 0 |
16-03-2024 | Banska Bystrica (0 - 0) Z. Moravce | 0 - 0 |
16-03-2024 | Trencin (1 - 3) Skalica | 1 - 3 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
30-03-2024 | Banska Bystrica - Trencin | - |
30-03-2024 | Skalica - Michalovce | - |
30-03-2024 | Z. Moravce - Kosice | - |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
06-04-2023 | Kosice - Banska Bystrica | - |
06-04-2023 | Michalovce - Trencin | - |
06-04-2023 | Skalica - Z. Moravce | - |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2023 | Banska Bystrica - Michalovce | - |
13-04-2023 | Kosice - Skalica | - |
13-04-2023 | Trencin - Z. Moravce | - |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2023 | Michalovce - Skalica | - |
20-04-2023 | Trencin - Kosice | - |
20-04-2023 | Z. Moravce - Banska Bystrica | - |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
27-04-2023 | Kosice - Z. Moravce | - |
27-04-2023 | Michalovce - Banska Bystrica | - |
27-04-2023 | Skalica - Trencin | - |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
04-05-2023 | Banska Bystrica - Kosice | - |
04-05-2023 | Trencin - Michalovce | - |
04-05-2023 | Z. Moravce - Skalica | - |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
11-05-2023 | Michalovce - Z. Moravce | - |
11-05-2023 | Skalica - Kosice | - |
11-05-2023 | Trencin - Banska Bystrica | - |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
18-05-2023 | Banska Bystrica - Skalica | - |
18-05-2023 | Kosice - Michalovce | - |
18-05-2023 | Z. Moravce - Trencin | - |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Banska Bystrica (1 - 2) Podbrezova | 1 - 4 |
29-07-2023 | Michalovce (0 - 0) Dun. Streda | 0 - 0 |
29-07-2023 | Skalica (0 - 0) Z. Moravce | 2 - 0 |
29-07-2023 | Kosice (0 - 0) Slovan Bratislava | 0 - 0 |
30-07-2023 | Zilina (1 - 0) Ruzomberok | 3 - 1 |
30-07-2023 | Trnava (0 - 1) Trencin | 1 - 2 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Ruzomberok (0 - 1) Skalica | 2 - 1 |
05-08-2023 | Dun. Streda (3 - 0) Kosice | 5 - 2 |
05-08-2023 | Slovan Bratislava (1 - 1) Banska Bystrica | 2 - 2 |
05-08-2023 | Trencin (1 - 0) Michalovce | 2 - 0 |
06-08-2023 | Z. Moravce (0 - 0) Trnava | 1 - 1 |
06-08-2023 | Podbrezova (0 - 0) Zilina | 2 - 0 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Michalovce (0 - 2) Banska Bystrica | 0 - 3 |
12-08-2023 | Podbrezova (1 - 0) Z. Moravce | 1 - 0 |
12-08-2023 | Ruzomberok (1 - 0) Dun. Streda | 1 - 1 |
12-08-2023 | Skalica (0 - 2) Slovan Bratislava | 1 - 2 |
12-08-2023 | Zilina (3 - 0) Trencin | 5 - 2 |
27-09-2023 | Trnava (1 - 0) Kosice | 3 - 0 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Banska Bystrica (1 - 1) Skalica | 2 - 1 |
19-08-2023 | Trencin (4 - 0) Ruzomberok | 4 - 1 |
19-08-2023 | Kosice (0 - 2) Zilina | 0 - 3 |
20-08-2023 | Trnava (1 - 0) Podbrezova | 2 - 0 |
20-08-2023 | Z. Moravce (0 - 1) Dun. Streda | 0 - 2 |
01-11-2023 | Slovan Bratislava (4 - 1) Michalovce | 5 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Michalovce (0 - 2) Kosice | 0 - 2 |
26-08-2023 | Dun. Streda (0 - 0) Banska Bystrica | 1 - 2 |
26-08-2023 | Podbrezova (1 - 1) Trencin | 2 - 2 |
26-08-2023 | Zilina (1 - 2) Z. Moravce | 3 - 2 |
27-08-2023 | Skalica (0 - 0) Trnava | 0 - 0 |
27-09-2023 | Ruzomberok (0 - 0) Slovan Bratislava | 1 - 2 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Banska Bystrica (1 - 0) Ruzomberok | 1 - 1 |
02-09-2023 | Kosice (1 - 0) Z. Moravce | 1 - 0 |
02-09-2023 | Skalica (0 - 1) Michalovce | 2 - 1 |
02-09-2023 | Trencin (0 - 0) Dun. Streda | 1 - 0 |
03-09-2023 | Trnava (0 - 0) Zilina | 0 - 2 |
03-09-2023 | Slovan Bratislava (1 - 0) Podbrezova | 3 - 2 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Podbrezova (0 - 0) Skalica | 1 - 0 |
16-09-2023 | Michalovce (1 - 4) Trnava | 3 - 4 |
16-09-2023 | Ruzomberok (1 - 0) Kosice | 1 - 0 |
16-09-2023 | Zilina (0 - 3) Banska Bystrica | 1 - 4 |
17-09-2023 | Dun. Streda (2 - 0) Slovan Bratislava | 3 - 1 |
17-09-2023 | Z. Moravce (0 - 1) Trencin | 1 - 2 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Kosice (0 - 2) Trencin | 0 - 3 |
23-09-2023 | Banska Bystrica (0 - 1) Z. Moravce | 1 - 1 |
23-09-2023 | Michalovce (1 - 2) Podbrezova | 1 - 5 |
23-09-2023 | Skalica (0 - 1) Dun. Streda | 0 - 1 |
24-09-2023 | Slovan Bratislava (1 - 0) Zilina | 2 - 0 |
24-09-2023 | Trnava (1 - 0) Ruzomberok | 2 - 2 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Zilina (2 - 0) Skalica | 5 - 3 |
30-09-2023 | Ruzomberok (0 - 0) Michalovce | 0 - 0 |
30-09-2023 | Trencin (0 - 0) Banska Bystrica | 1 - 0 |
01-10-2023 | Podbrezova (2 - 1) Kosice | 5 - 3 |
01-10-2023 | Dun. Streda (0 - 0) Trnava | 0 - 1 |
01-10-2023 | Z. Moravce (0 - 1) Slovan Bratislava | 0 - 3 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Ruzomberok (1 - 0) Z. Moravce | 2 - 0 |
07-10-2023 | Michalovce (0 - 0) Zilina | 1 - 1 |
07-10-2023 | Skalica (1 - 0) Kosice | 1 - 0 |
08-10-2023 | Dun. Streda (1 - 0) Podbrezova | 3 - 2 |
08-10-2023 | Banska Bystrica (0 - 1) Trnava | 1 - 2 |
08-10-2023 | Slovan Bratislava (1 - 0) Trencin | 2 - 0 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Z. Moravce (1 - 0) Michalovce | 2 - 2 |
21-10-2023 | Kosice (2 - 1) Banska Bystrica | 2 - 4 |
21-10-2023 | Podbrezova (4 - 0) Ruzomberok | 5 - 0 |
21-10-2023 | Trencin (0 - 0) Skalica | 0 - 0 |
21-10-2023 | Zilina (3 - 1) Dun. Streda | 5 - 1 |
22-10-2023 | Trnava (0 - 0) Slovan Bratislava | 1 - 2 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Podbrezova (1 - 2) Banska Bystrica | 2 - 2 |
28-10-2023 | Dun. Streda (1 - 1) Michalovce | 2 - 1 |
28-10-2023 | Ruzomberok (0 - 1) Zilina | 0 - 2 |
28-10-2023 | Z. Moravce (0 - 0) Skalica | 0 - 1 |
29-10-2023 | Trencin (1 - 1) Trnava | 2 - 3 |
29-10-2023 | Slovan Bratislava (3 - 0) Kosice | 4 - 0 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Kosice (0 - 2) Dun. Streda | 0 - 3 |
04-11-2023 | Banska Bystrica (1 - 1) Slovan Bratislava | 1 - 4 |
04-11-2023 | Michalovce (0 - 0) Trencin | 0 - 0 |
04-11-2023 | Skalica (1 - 0) Ruzomberok | 1 - 0 |
04-11-2023 | Trnava (1 - 0) Z. Moravce | 1 - 0 |
05-11-2023 | Zilina (2 - 0) Podbrezova | 2 - 1 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | Trencin (0 - 0) Zilina | 0 - 0 |
11-11-2023 | Banska Bystrica (2 - 0) Michalovce | 3 - 1 |
11-11-2023 | Dun. Streda (0 - 0) Ruzomberok | 1 - 1 |
11-11-2023 | Z. Moravce (0 - 0) Podbrezova | 0 - 2 |
12-11-2023 | Slovan Bratislava (0 - 0) Skalica | 1 - 0 |
12-11-2023 | Kosice (0 - 0) Trnava | 0 - 2 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Ruzomberok (1 - 0) Trencin | 1 - 0 |
25-11-2023 | Dun. Streda (2 - 0) Z. Moravce | 3 - 0 |
25-11-2023 | Michalovce (0 - 2) Slovan Bratislava | 0 - 2 |
25-11-2023 | Skalica (0 - 2) Banska Bystrica | 0 - 3 |
25-11-2023 | Zilina (0 - 0) Kosice | 1 - 0 |
26-11-2023 | Podbrezova (1 - 0) Trnava | 1 - 2 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Kosice (1 - 0) Michalovce | 2 - 1 |
02-12-2023 | Banska Bystrica (0 - 0) Dun. Streda | 0 - 0 |
02-12-2023 | Trencin (0 - 2) Podbrezova | 1 - 2 |
02-12-2023 | Z. Moravce (0 - 2) Zilina | 1 - 2 |
03-12-2023 | Trnava (0 - 0) Skalica | 2 - 0 |
03-12-2023 | Slovan Bratislava (1 - 2) Ruzomberok | 2 - 2 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
08-12-2023 | Zilina (1 - 0) Trnava | 1 - 0 |
09-12-2023 | Michalovce (1 - 1) Skalica | 1 - 1 |
09-12-2023 | Podbrezova (0 - 4) Slovan Bratislava | 0 - 6 |
09-12-2023 | Z. Moravce (1 - 1) Kosice | 1 - 1 |
10-12-2023 | Ruzomberok (0 - 1) Banska Bystrica | 2 - 1 |
10-12-2023 | Dun. Streda (0 - 0) Trencin | 0 - 0 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
15-12-2023 | Skalica (2 - 0) Podbrezova | 3 - 0 |
16-12-2023 | Banska Bystrica (0 - 0) Zilina | 3 - 1 |
16-12-2023 | Kosice (0 - 1) Ruzomberok | 2 - 2 |
16-12-2023 | Trencin (2 - 0) Z. Moravce | 4 - 1 |
17-12-2023 | Trnava (1 - 0) Michalovce | 1 - 0 |
17-12-2023 | Slovan Bratislava (1 - 1) Dun. Streda | 2 - 1 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
09-02-2024 | Zilina (0 - 2) Slovan Bratislava | 0 - 4 |
10-02-2024 | Dun. Streda (0 - 0) Skalica | 1 - 0 |
10-02-2024 | Podbrezova (1 - 0) Michalovce | 2 - 1 |
10-02-2024 | Ruzomberok (1 - 0) Trnava | 1 - 0 |
10-02-2024 | Z. Moravce (0 - 0) Banska Bystrica | 0 - 2 |
11-02-2024 | Trencin (2 - 0) Kosice | 4 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
16-02-2024 | Banska Bystrica (0 - 0) Trencin | 1 - 1 |
17-02-2024 | Kosice (0 - 0) Podbrezova | 0 - 0 |
17-02-2024 | Michalovce (0 - 1) Ruzomberok | 0 - 1 |
17-02-2024 | Skalica (1 - 1) Zilina | 1 - 1 |
18-02-2024 | Slovan Bratislava (2 - 0) Z. Moravce | 4 - 1 |
18-02-2024 | Trnava (0 - 1) Dun. Streda | 1 - 2 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Kosice (2 - 1) Skalica | 2 - 1 |
24-02-2024 | Trnava (2 - 0) Banska Bystrica | 2 - 0 |
24-02-2024 | Z. Moravce (2 - 2) Ruzomberok | 2 - 4 |
24-02-2024 | Zilina (0 - 1) Michalovce | 1 - 1 |
25-02-2024 | Trencin (0 - 0) Slovan Bratislava | 0 - 2 |
25-02-2024 | Podbrezova (0 - 0) Dun. Streda | 0 - 0 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
02-03-2024 | Banska Bystrica (1 - 0) Kosice | 1 - 1 |
02-03-2024 | Dun. Streda (0 - 1) Zilina | 1 - 1 |
02-03-2024 | Michalovce (1 - 1) Z. Moravce | 4 - 1 |
02-03-2024 | Ruzomberok (1 - 0) Podbrezova | 2 - 1 |
02-03-2024 | Skalica (0 - 0) Trencin | 0 - 0 |
02-03-2024 | Slovan Bratislava (1 - 0) Trnava | 2 - 0 |