Il Campionato di calcio danese Danimarca B conosciuto anche come Danimarca B, è in termini di importanza il secondo campionato che si gioca in Danimarca appunto, attualmente è fine, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
30-03-2024 | Aalborg - Sonderjyske | - |
01-04-2024 | Hobro - Kolding | - |
02-04-2024 | Fredericia - Vendsyssel | - |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
05-04-2024 | Sonderjyske - Hobro | - |
06-04-2024 | Kolding - Fredericia | - |
07-04-2024 | Vendsyssel - Aalborg | - |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
12-04-2024 | Hobro - Aalborg | - |
13-04-2024 | Kolding - Vendsyssel | - |
14-04-2024 | Fredericia - Sonderjyske | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
18-04-2024 | Sonderjyske - Vendsyssel | - |
20-04-2024 | Hobro - Fredericia | - |
21-04-2024 | Aalborg - Kolding | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
25-04-2024 | Fredericia - Aalborg | - |
26-04-2024 | Kolding - Sonderjyske | - |
28-04-2024 | Vendsyssel - Hobro | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
05-05-2024 | Aalborg - Hobro | - |
05-05-2024 | Sonderjyske - Fredericia | - |
05-05-2024 | Vendsyssel - Kolding | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
12-05-2024 | Fredericia - Kolding | - |
12-05-2024 | Hobro - Vendsyssel | - |
12-05-2024 | Sonderjyske - Aalborg | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
19-05-2024 | Aalborg - Fredericia | - |
19-05-2024 | Kolding - Hobro | - |
19-05-2024 | Vendsyssel - Sonderjyske | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
26-05-2024 | Hobro - Sonderjyske | - |
26-05-2024 | Kolding - Aalborg | - |
26-05-2024 | Vendsyssel - Fredericia | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
02-06-2024 | Aalborg - Vendsyssel | - |
02-06-2024 | Fredericia - Hobro | - |
02-06-2024 | Sonderjyske - Kolding | - |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
31-03-2024 | Helsingor - Naestved | - |
01-04-2024 | Hillerod - B 93 | - |
01-04-2024 | Koge - Horsens | - |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
05-04-2024 | B 93 - Helsingor | - |
05-04-2024 | Horsens - Hillerod | - |
07-04-2024 | Naestved - Koge | - |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
12-04-2024 | Koge - B 93 | - |
12-04-2024 | Naestved - Horsens | - |
13-04-2024 | Helsingor - Hillerod | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
19-04-2024 | B 93 - Naestved | - |
19-04-2024 | Hillerod - Koge | - |
19-04-2024 | Horsens - Helsingor | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
26-04-2024 | B 93 - Horsens | - |
26-04-2024 | Hillerod - Naestved | - |
28-04-2024 | Helsingor - Koge | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
05-05-2024 | Helsingor - Horsens | - |
05-05-2024 | Koge - Hillerod | - |
05-05-2024 | Naestved - B 93 | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
12-05-2024 | B 93 - Koge | - |
12-05-2024 | Hillerod - Helsingor | - |
12-05-2024 | Horsens - Naestved | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
19-05-2024 | Horsens - B 93 | - |
19-05-2024 | Koge - Helsingor | - |
19-05-2024 | Naestved - Hillerod | - |
Data | Giornata 31 | Ris. |
---|---|---|
26-05-2024 | Helsingor - B 93 | - |
26-05-2024 | Hillerod - Horsens | - |
26-05-2024 | Koge - Naestved | - |
Data | Giornata 32 | Ris. |
---|---|---|
01-06-2024 | B 93 - Hillerod | - |
01-06-2024 | Horsens - Koge | - |
01-06-2024 | Naestved - Helsingor | - |
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
21-07-2023 | Hillerod (0 - 1) Koge | 0 - 4 |
21-07-2023 | Vendsyssel (1 - 0) Sonderjyske | 1 - 1 |
22-07-2023 | B 93 (0 - 0) Aalborg | 0 - 3 |
23-07-2023 | Fredericia (0 - 1) Hobro | 0 - 2 |
23-07-2023 | Helsingor (2 - 0) Naestved | 2 - 1 |
23-07-2023 | Kolding (0 - 1) Horsens | 2 - 1 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Hobro (0 - 1) Naestved | 3 - 2 |
28-07-2023 | Koge (0 - 1) Vendsyssel | 3 - 1 |
28-07-2023 | Sonderjyske (0 - 0) Fredericia | 1 - 3 |
29-07-2023 | Aalborg (0 - 0) Horsens | 1 - 0 |
29-07-2023 | Kolding (2 - 1) Hillerod | 2 - 1 |
30-07-2023 | Helsingor (0 - 0) B 93 | 2 - 0 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Hillerod (0 - 0) Hobro | 0 - 1 |
04-08-2023 | Horsens (2 - 0) Koge | 2 - 0 |
05-08-2023 | Vendsyssel (0 - 1) Helsingor | 2 - 1 |
05-08-2023 | B 93 (0 - 1) Kolding | 1 - 1 |
06-08-2023 | Naestved (0 - 3) Sonderjyske | 1 - 4 |
06-08-2023 | Aalborg (1 - 0) Fredericia | 4 - 0 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Fredericia (0 - 0) Hillerod | 3 - 2 |
11-08-2023 | Helsingor (0 - 0) Aalborg | 1 - 1 |
11-08-2023 | Koge (1 - 2) B 93 | 1 - 7 |
12-08-2023 | Sonderjyske (2 - 0) Horsens | 5 - 0 |
13-08-2023 | Naestved (0 - 1) Kolding | 1 - 2 |
13-08-2023 | Hobro (0 - 0) Vendsyssel | 0 - 1 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Aalborg (1 - 1) Naestved | 1 - 1 |
18-08-2023 | B 93 (0 - 0) Fredericia | 0 - 5 |
18-08-2023 | Horsens (2 - 0) Helsingor | 3 - 1 |
18-08-2023 | Kolding (0 - 0) Sonderjyske | 1 - 3 |
19-08-2023 | Hillerod (1 - 0) Vendsyssel | 2 - 0 |
20-08-2023 | Koge (0 - 0) Hobro | 0 - 2 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
22-08-2023 | Fredericia (1 - 0) Horsens | 2 - 0 |
22-08-2023 | Naestved (0 - 1) B 93 | 0 - 1 |
23-08-2023 | Helsingor (0 - 2) Hillerod | 1 - 6 |
23-08-2023 | Sonderjyske (2 - 0) Koge | 4 - 0 |
23-08-2023 | Vendsyssel (1 - 0) Kolding | 2 - 1 |
24-08-2023 | Hobro (1 - 1) Aalborg | 1 - 2 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Horsens (1 - 0) Naestved | 3 - 0 |
26-08-2023 | B 93 (0 - 3) Vendsyssel | 0 - 5 |
26-08-2023 | Kolding (2 - 0) Helsingor | 4 - 0 |
27-08-2023 | Koge (0 - 0) Fredericia | 0 - 0 |
27-08-2023 | Aalborg (1 - 0) Hillerod | 3 - 0 |
28-08-2023 | Hobro (1 - 1) Sonderjyske | 1 - 2 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Hillerod (1 - 0) Sonderjyske | 2 - 2 |
01-09-2023 | Horsens (0 - 0) B 93 | 0 - 0 |
01-09-2023 | Vendsyssel (0 - 0) Fredericia | 0 - 2 |
03-09-2023 | Helsingor (0 - 2) Hobro | 1 - 3 |
03-09-2023 | Aalborg (1 - 0) Kolding | 3 - 1 |
04-09-2023 | Naestved (2 - 1) Koge | 3 - 3 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
14-09-2023 | Koge (0 - 0) Kolding | 0 - 1 |
15-09-2023 | Hillerod (0 - 0) B 93 | 0 - 1 |
15-09-2023 | Hobro (0 - 0) Horsens | 0 - 1 |
15-09-2023 | Sonderjyske (1 - 0) Aalborg | 1 - 1 |
17-09-2023 | Fredericia (0 - 0) Helsingor | 0 - 0 |
17-09-2023 | Vendsyssel (1 - 1) Naestved | 1 - 1 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Aalborg (1 - 0) Koge | 2 - 0 |
22-09-2023 | B 93 (0 - 0) Hobro | 1 - 2 |
22-09-2023 | Kolding (0 - 1) Fredericia | 1 - 2 |
23-09-2023 | Horsens (2 - 0) Vendsyssel | 3 - 1 |
24-09-2023 | Naestved (1 - 0) Hillerod | 2 - 2 |
24-09-2023 | Helsingor (0 - 2) Sonderjyske | 3 - 4 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Hillerod (0 - 0) Horsens | 0 - 0 |
29-09-2023 | Vendsyssel (1 - 1) Aalborg | 1 - 3 |
30-09-2023 | Sonderjyske (3 - 0) B 93 | 4 - 0 |
01-10-2023 | Koge (0 - 0) Helsingor | 1 - 0 |
01-10-2023 | Fredericia (1 - 0) Naestved | 4 - 1 |
01-10-2023 | Hobro (1 - 1) Kolding | 2 - 3 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Fredericia (1 - 0) Sonderjyske | 1 - 2 |
06-10-2023 | B 93 (0 - 0) Hillerod | 0 - 3 |
06-10-2023 | Horsens (0 - 2) Aalborg | 1 - 4 |
07-10-2023 | Kolding (0 - 0) Koge | 3 - 1 |
08-10-2023 | Naestved (0 - 0) Hobro | 1 - 0 |
09-10-2023 | Helsingor (0 - 0) Vendsyssel | 0 - 1 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
19-10-2023 | Vendsyssel (1 - 0) Horsens | 2 - 1 |
20-10-2023 | Hillerod (1 - 0) Fredericia | 1 - 1 |
20-10-2023 | Hobro (0 - 0) Helsingor | 1 - 0 |
20-10-2023 | Sonderjyske (2 - 0) Kolding | 4 - 0 |
22-10-2023 | Aalborg (1 - 0) B 93 | 2 - 1 |
22-10-2023 | Koge (0 - 1) Naestved | 3 - 2 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | B 93 (0 - 1) Sonderjyske | 0 - 4 |
27-10-2023 | Hobro (2 - 1) Koge | 2 - 1 |
27-10-2023 | Horsens (1 - 1) Hillerod | 1 - 3 |
28-10-2023 | Kolding (0 - 1) Aalborg | 0 - 1 |
28-10-2023 | Helsingor (3 - 0) Fredericia | 3 - 3 |
29-10-2023 | Naestved (0 - 1) Vendsyssel | 1 - 1 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Koge (1 - 2) Horsens | 1 - 4 |
03-11-2023 | Sonderjyske (1 - 0) Hobro | 1 - 0 |
04-11-2023 | Vendsyssel (1 - 0) B 93 | 1 - 0 |
05-11-2023 | Fredericia (1 - 0) Kolding | 1 - 0 |
05-11-2023 | Aalborg (1 - 1) Helsingor | 2 - 2 |
06-11-2023 | Hillerod (1 - 0) Naestved | 1 - 0 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | B 93 (0 - 0) Helsingor | 2 - 0 |
10-11-2023 | Horsens (1 - 0) Fredericia | 1 - 1 |
10-11-2023 | Koge (0 - 2) Sonderjyske | 1 - 4 |
12-11-2023 | Naestved (1 - 1) Aalborg | 1 - 1 |
12-11-2023 | Kolding (0 - 1) Vendsyssel | 0 - 1 |
13-11-2023 | Hobro (0 - 0) Hillerod | 0 - 0 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
23-11-2023 | Fredericia (0 - 3) B 93 | 0 - 4 |
24-11-2023 | Helsingor (1 - 1) Horsens | 1 - 2 |
24-11-2023 | Sonderjyske (2 - 1) Naestved | 4 - 1 |
25-11-2023 | Hillerod (0 - 1) Kolding | 1 - 3 |
26-11-2023 | Vendsyssel (1 - 0) Koge | 2 - 0 |
26-11-2023 | Aalborg (0 - 0) Hobro | 1 - 2 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Fredericia (0 - 0) Vendsyssel | 0 - 0 |
01-12-2023 | Horsens (0 - 0) Hobro | 0 - 1 |
02-12-2023 | Sonderjyske (0 - 2) Hillerod | 0 - 2 |
03-12-2023 | Koge (0 - 2) Aalborg | 1 - 2 |
05-12-2023 | Kolding (0 - 0) B 93 | 0 - 1 |
05-12-2023 | Naestved (0 - 1) Helsingor | 2 - 2 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Helsingor (0 - 0) Koge | 0 - 1 |
23-02-2024 | Horsens (0 - 0) Kolding | 1 - 2 |
23-02-2024 | Vendsyssel (1 - 2) Hillerod | 4 - 4 |
24-02-2024 | Aalborg (1 - 0) Sonderjyske | 2 - 2 |
24-02-2024 | B 93 (0 - 0) Naestved | 0 - 0 |
25-02-2024 | Hobro (0 - 1) Fredericia | 0 - 2 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Fredericia (1 - 2) Aalborg | 2 - 3 |
01-03-2024 | Hillerod (2 - 1) Helsingor | 4 - 2 |
02-03-2024 | Kolding (0 - 0) Hobro | 3 - 1 |
02-03-2024 | B 93 (1 - 1) Koge | 3 - 1 |
02-03-2024 | Sonderjyske (0 - 1) Vendsyssel | 0 - 3 |
03-03-2024 | Naestved (0 - 0) Horsens | 1 - 1 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Hobro (1 - 0) B 93 | 1 - 1 |
08-03-2024 | Koge (0 - 2) Hillerod | 0 - 4 |
08-03-2024 | Helsingor (1 - 1) Kolding | 1 - 1 |
09-03-2024 | Naestved (0 - 0) Fredericia | 0 - 0 |
09-03-2024 | Horsens (1 - 2) Sonderjyske | 1 - 4 |
10-03-2024 | Aalborg (1 - 1) Vendsyssel | 4 - 3 |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
16-03-2024 | B 93 (1 - 1) Horsens | 3 - 2 |
16-03-2024 | Fredericia (0 - 1) Koge | 2 - 2 |
16-03-2024 | Hillerod (1 - 1) Aalborg | 1 - 2 |
16-03-2024 | Kolding (2 - 2) Naestved | 3 - 3 |
16-03-2024 | Sonderjyske (0 - 0) Helsingor | 2 - 0 |
16-03-2024 | Vendsyssel (1 - 1) Hobro | 1 - 1 |