Il Campionato di calcio Austria B conosciuto anche come Austria B, è in termini di importanza il secondo campionato che si gioca in Austria appunto, attualmente è 21 ^ giornata, in questa sezione trovi il Calendario completo, giornata per giornata compresi i Risultati di tutte le partite disputate fino ad ora e gli aggiornamenti di data e ora di anticipi e posticipi settimana per settimana.
Data | Giornata 1 | Ris. |
---|---|---|
28-07-2023 | Admira (0 - 0) Stripfing | 1 - 0 |
28-07-2023 | Bregenz (2 - 0) First Vienna | 2 - 0 |
28-07-2023 | Grazer (2 - 0) Amstetten | 3 - 0 |
28-07-2023 | Lafnitz (1 - 0) Kapfenberg | 3 - 0 |
28-07-2023 | Leoben (1 - 2) Horn | 3 - 2 |
28-07-2023 | Liefering (0 - 1) Dornbrin | 0 - 1 |
30-07-2023 | Floridsdorfer AC (0 - 0) SV Ried | 1 - 1 |
30-07-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 1) S. Polten | 1 - 4 |
Data | Giornata 2 | Ris. |
---|---|---|
04-08-2023 | Dornbrin (0 - 1) Grazer | 0 - 1 |
04-08-2023 | Kapfenberg (0 - 0) Floridsdorfer AC | 1 - 1 |
04-08-2023 | S. Polten (1 - 0) Lafnitz | 2 - 0 |
04-08-2023 | Stripfing (0 - 1) Leoben | 1 - 4 |
04-08-2023 | SV Ried (2 - 1) Admira | 2 - 2 |
05-08-2023 | Amstetten (0 - 1) Bregenz | 1 - 2 |
06-08-2023 | First Vienna (1 - 0) Sturm Graz (Am) | 2 - 2 |
22-08-2023 | Horn (1 - 1) Liefering | 2 - 1 |
Data | Giornata 3 | Ris. |
---|---|---|
11-08-2023 | Admira (1 - 0) Horn | 1 - 0 |
11-08-2023 | S. Polten (0 - 1) Liefering | 0 - 1 |
11-08-2023 | Stripfing (1 - 0) SV Ried | 1 - 0 |
11-08-2023 | First Vienna (2 - 0) Grazer | 2 - 3 |
12-08-2023 | Bregenz (0 - 1) Kapfenberg | 0 - 2 |
12-08-2023 | Lafnitz (0 - 0) Dornbrin | 1 - 0 |
13-08-2023 | Leoben (0 - 0) Amstetten | 1 - 0 |
13-08-2023 | Sturm Graz (Am) (1 - 2) Floridsdorfer AC | 2 - 2 |
Data | Giornata 4 | Ris. |
---|---|---|
18-08-2023 | Amstetten (0 - 0) Stripfing | 1 - 1 |
18-08-2023 | Floridsdorfer AC (1 - 0) Lafnitz | 3 - 0 |
18-08-2023 | Horn (2 - 0) First Vienna | 2 - 0 |
18-08-2023 | Liefering (0 - 1) Bregenz | 2 - 1 |
18-08-2023 | SV Ried (1 - 0) Leoben | 2 - 0 |
18-08-2023 | Grazer (1 - 0) Sturm Graz (Am) | 1 - 0 |
19-08-2023 | Dornbrin (0 - 0) Admira | 1 - 0 |
20-08-2023 | Kapfenberg (0 - 2) S. Polten | 0 - 3 |
Data | Giornata 5 | Ris. |
---|---|---|
25-08-2023 | Admira (1 - 1) Amstetten | 3 - 1 |
25-08-2023 | Leoben (0 - 0) First Vienna | 0 - 1 |
25-08-2023 | Liefering (1 - 0) SV Ried | 1 - 1 |
25-08-2023 | S. Polten (1 - 0) Floridsdorfer AC | 2 - 0 |
25-08-2023 | Stripfing (1 - 1) Horn | 3 - 1 |
25-08-2023 | Dornbrin (0 - 1) Bregenz | 0 - 5 |
27-08-2023 | Lafnitz (1 - 0) Grazer | 4 - 1 |
27-08-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 1) Kapfenberg | 3 - 3 |
Data | Giornata 6 | Ris. |
---|---|---|
01-09-2023 | Admira (1 - 1) Sturm Graz (Am) | 1 - 1 |
01-09-2023 | Amstetten (0 - 0) S. Polten | 0 - 1 |
01-09-2023 | First Vienna (1 - 0) Stripfing | 1 - 0 |
01-09-2023 | Floridsdorfer AC (1 - 0) Liefering | 3 - 1 |
01-09-2023 | Grazer (0 - 0) SV Ried | 1 - 0 |
02-09-2023 | Bregenz (1 - 1) Lafnitz | 2 - 1 |
02-09-2023 | Horn (2 - 0) Dornbrin | 3 - 0 |
03-09-2023 | Kapfenberg (1 - 1) Leoben | 2 - 1 |
Data | Giornata 7 | Ris. |
---|---|---|
15-09-2023 | Dornbrin (0 - 0) Amstetten | 1 - 0 |
15-09-2023 | Floridsdorfer AC (2 - 1) Admira | 3 - 2 |
15-09-2023 | Lafnitz (1 - 0) Horn | 2 - 0 |
15-09-2023 | Liefering (0 - 1) Stripfing | 1 - 2 |
15-09-2023 | S. Polten (0 - 0) First Vienna | 1 - 2 |
15-09-2023 | Leoben (0 - 2) Grazer | 1 - 2 |
17-09-2023 | SV Ried (1 - 0) Kapfenberg | 2 - 0 |
17-09-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 1) Bregenz | 0 - 2 |
Data | Giornata 8 | Ris. |
---|---|---|
22-09-2023 | Amstetten (0 - 2) Lafnitz | 1 - 2 |
22-09-2023 | Leoben (0 - 2) Floridsdorfer AC | 0 - 4 |
22-09-2023 | Stripfing (1 - 1) Kapfenberg | 2 - 3 |
22-09-2023 | Admira (1 - 1) S. Polten | 2 - 2 |
23-09-2023 | First Vienna (0 - 0) Dornbrin | 0 - 0 |
23-09-2023 | Grazer (2 - 0) Liefering | 3 - 0 |
23-09-2023 | Bregenz (0 - 0) SV Ried | 0 - 0 |
24-09-2023 | Horn (3 - 0) Sturm Graz (Am) | 4 - 0 |
Data | Giornata 9 | Ris. |
---|---|---|
29-09-2023 | Dornbrin (0 - 2) Stripfing | 1 - 3 |
29-09-2023 | Liefering (1 - 1) Leoben | 2 - 2 |
29-09-2023 | SV Ried (2 - 0) Horn | 5 - 0 |
29-09-2023 | S. Polten (0 - 1) Grazer | 1 - 3 |
30-09-2023 | Floridsdorfer AC (1 - 2) Bregenz | 1 - 2 |
30-09-2023 | Kapfenberg (0 - 0) Admira | 1 - 1 |
01-10-2023 | Lafnitz (2 - 2) First Vienna | 2 - 3 |
01-10-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 0) Amstetten | 3 - 2 |
Data | Giornata 10 | Ris. |
---|---|---|
06-10-2023 | Amstetten (2 - 1) SV Ried | 2 - 3 |
06-10-2023 | Horn (0 - 0) Kapfenberg | 0 - 2 |
06-10-2023 | Leoben (1 - 1) Lafnitz | 1 - 1 |
06-10-2023 | Stripfing (3 - 1) S. Polten | 4 - 1 |
06-10-2023 | First Vienna (1 - 0) Floridsdorfer AC | 2 - 2 |
07-10-2023 | Dornbrin (1 - 1) Sturm Graz (Am) | 2 - 3 |
07-10-2023 | Grazer (0 - 0) Bregenz | 1 - 0 |
08-10-2023 | Liefering (1 - 0) Admira | 1 - 1 |
Data | Giornata 11 | Ris. |
---|---|---|
20-10-2023 | Floridsdorfer AC (0 - 0) Amstetten | 0 - 0 |
20-10-2023 | Lafnitz (0 - 3) Stripfing | 0 - 3 |
20-10-2023 | SV Ried (1 - 1) First Vienna | 4 - 1 |
20-10-2023 | Admira (0 - 0) Grazer | 0 - 0 |
21-10-2023 | Bregenz (2 - 0) Horn | 3 - 1 |
21-10-2023 | Kapfenberg (2 - 0) Dornbrin | 3 - 2 |
21-10-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 0) Liefering | 1 - 1 |
22-10-2023 | S. Polten (0 - 1) Leoben | 1 - 2 |
Data | Giornata 12 | Ris. |
---|---|---|
27-10-2023 | Amstetten (0 - 1) Kapfenberg | 1 - 1 |
27-10-2023 | Dornbrin (0 - 0) Floridsdorfer AC | 1 - 2 |
27-10-2023 | Horn (1 - 1) Grazer | 1 - 2 |
27-10-2023 | Lafnitz (4 - 1) Sturm Graz (Am) | 5 - 2 |
27-10-2023 | Leoben (3 - 1) Admira | 3 - 2 |
28-10-2023 | First Vienna (1 - 0) Liefering | 2 - 0 |
28-10-2023 | Stripfing (0 - 1) Bregenz | 1 - 1 |
29-10-2023 | SV Ried (1 - 0) S. Polten | 1 - 1 |
Data | Giornata 13 | Ris. |
---|---|---|
03-11-2023 | Floridsdorfer AC (0 - 1) Horn | 0 - 1 |
03-11-2023 | Admira (1 - 0) Lafnitz | 1 - 0 |
04-11-2023 | Kapfenberg (0 - 0) First Vienna | 0 - 0 |
04-11-2023 | Liefering (0 - 2) Amstetten | 2 - 2 |
04-11-2023 | S. Polten (2 - 0) Dornbrin | 2 - 0 |
05-11-2023 | Bregenz (0 - 0) Leoben | 0 - 0 |
05-11-2023 | Grazer (2 - 0) Stripfing | 3 - 0 |
06-12-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 1) SV Ried | 0 - 5 |
Data | Giornata 14 | Ris. |
---|---|---|
10-11-2023 | First Vienna (0 - 1) Admira | 2 - 1 |
10-11-2023 | Horn (0 - 1) Amstetten | 3 - 1 |
10-11-2023 | SV Ried (3 - 0) Lafnitz | 5 - 0 |
10-11-2023 | Stripfing (1 - 1) Sturm Graz (Am) | 2 - 1 |
10-11-2023 | Bregenz (1 - 1) S. Polten | 2 - 3 |
11-11-2023 | Leoben (5 - 0) Dornbrin | 6 - 0 |
12-11-2023 | Grazer (1 - 2) Floridsdorfer AC | 1 - 3 |
12-11-2023 | Liefering (0 - 0) Kapfenberg | 0 - 1 |
Data | Giornata 15 | Ris. |
---|---|---|
24-11-2023 | Floridsdorfer AC (0 - 0) Stripfing | 2 - 0 |
24-11-2023 | S. Polten (0 - 1) Horn | 0 - 2 |
24-11-2023 | Kapfenberg (1 - 1) Grazer | 2 - 3 |
25-11-2023 | Admira (1 - 1) Bregenz | 1 - 3 |
25-11-2023 | Dornbrin (0 - 1) SV Ried | 0 - 2 |
25-11-2023 | Lafnitz (0 - 4) Liefering | 1 - 6 |
26-11-2023 | Amstetten (0 - 1) First Vienna | 1 - 3 |
26-11-2023 | Sturm Graz (Am) (0 - 2) Leoben | 0 - 2 |
Data | Giornata 16 | Ris. |
---|---|---|
01-12-2023 | Kapfenberg (1 - 2) Lafnitz | 2 - 4 |
01-12-2023 | S. Polten (3 - 0) Sturm Graz (Am) | 3 - 1 |
01-12-2023 | Stripfing (0 - 2) Admira | 0 - 4 |
16-02-2024 | Horn (0 - 1) Leoben | 0 - 3 |
16-02-2024 | SV Ried (0 - 0) Floridsdorfer AC | 0 - 2 |
17-02-2024 | Amstetten (0 - 1) Grazer | 1 - 3 |
17-02-2024 | Dornbrin (0 - 0) Liefering | 1 - 2 |
17-02-2024 | First Vienna (0 - 0) Bregenz | 1 - 2 |
Data | Giornata 17 | Ris. |
---|---|---|
23-02-2024 | Floridsdorfer AC (0 - 0) Kapfenberg | 0 - 0 |
23-02-2024 | Leoben (2 - 0) Stripfing | 4 - 0 |
23-02-2024 | Liefering (0 - 0) Horn | 2 - 1 |
23-02-2024 | Lafnitz (0 - 1) S. Polten | 0 - 1 |
24-02-2024 | Bregenz (0 - 1) Amstetten | 0 - 1 |
24-02-2024 | Grazer (2 - 0) Dornbrin | 3 - 0 |
24-02-2024 | Sturm Graz (Am) (0 - 1) First Vienna | 1 - 1 |
25-02-2024 | Admira (1 - 1) SV Ried | 3 - 2 |
Data | Giornata 18 | Ris. |
---|---|---|
01-03-2024 | Amstetten (0 - 0) Leoben | 0 - 1 |
01-03-2024 | Floridsdorfer AC (0 - 0) Sturm Graz (Am) | 1 - 0 |
01-03-2024 | SV Ried (2 - 0) Stripfing | 5 - 0 |
01-03-2024 | Grazer (0 - 1) First Vienna | 2 - 2 |
02-03-2024 | Dornbrin (0 - 1) Lafnitz | 0 - 2 |
02-03-2024 | Kapfenberg (0 - 2) Bregenz | 1 - 3 |
02-03-2024 | Liefering (2 - 1) S. Polten | 3 - 1 |
03-03-2024 | Horn (0 - 0) Admira | 1 - 0 |
Data | Giornata 19 | Ris. |
---|---|---|
08-03-2024 | Bregenz (0 - 0) Liefering | 1 - 1 |
08-03-2024 | First Vienna (0 - 2) Horn | 1 - 2 |
08-03-2024 | Lafnitz (1 - 1) Floridsdorfer AC | 2 - 1 |
08-03-2024 | S. Polten (0 - 0) Kapfenberg | 2 - 0 |
08-03-2024 | Stripfing (0 - 1) Amstetten | 0 - 2 |
08-03-2024 | Leoben (0 - 0) SV Ried | 1 - 0 |
09-03-2024 | Admira (0 - 0) Dornbrin | 1 - 0 |
10-03-2024 | Sturm Graz (Am) (0 - 0) Grazer | 0 - 1 |
Data | Giornata 20 | Ris. |
---|---|---|
15-03-2024 | Amstetten (1 - 1) Admira | 1 - 3 |
15-03-2024 | First Vienna (0 - 0) Leoben | 1 - 0 |
15-03-2024 | Grazer (0 - 0) Lafnitz | 1 - 1 |
15-03-2024 | Horn (0 - 0) Stripfing | 2 - 1 |
15-03-2024 | SV Ried (1 - 1) Liefering | 3 - 2 |
15-03-2024 | Floridsdorfer AC (1 - 1) S. Polten | 2 - 1 |
16-03-2024 | Kapfenberg (0 - 0) Sturm Graz (Am) | 1 - 1 |
17-03-2024 | Bregenz (1 - 2) Dornbrin | 1 - 4 |
Data | Giornata 21 | Ris. |
---|---|---|
29-03-2024 | Leoben - Kapfenberg | - |
29-03-2024 | S. Polten - Amstetten | - |
29-03-2024 | SV Ried - Grazer | - |
30-03-2024 | Dornbrin - Horn | - |
30-03-2024 | Lafnitz - Bregenz | - |
31-03-2024 | Stripfing - First Vienna | - |
31-03-2024 | Sturm Graz (Am) - Admira | - |
31-03-2024 | Liefering - Floridsdorfer AC | - |
Data | Giornata 22 | Ris. |
---|---|---|
06-04-2024 | Admira - Floridsdorfer AC | - |
06-04-2024 | Amstetten - Dornbrin | - |
06-04-2024 | Bregenz - Sturm Graz (Am) | - |
06-04-2024 | First Vienna - S. Polten | - |
06-04-2024 | Grazer - Leoben | - |
06-04-2024 | Horn - Lafnitz | - |
06-04-2024 | Kapfenberg - SV Ried | - |
06-04-2024 | Stripfing - Liefering | - |
Data | Giornata 23 | Ris. |
---|---|---|
13-04-2024 | Dornbrin - First Vienna | - |
13-04-2024 | Floridsdorfer AC - Leoben | - |
13-04-2024 | Kapfenberg - Stripfing | - |
13-04-2024 | Lafnitz - Amstetten | - |
13-04-2024 | Liefering - Grazer | - |
13-04-2024 | SV Ried - Bregenz | - |
13-04-2024 | S. Polten - Admira | - |
13-04-2024 | Sturm Graz (Am) - Horn | - |
Data | Giornata 24 | Ris. |
---|---|---|
20-04-2024 | Admira - Kapfenberg | - |
20-04-2024 | Amstetten - Sturm Graz (Am) | - |
20-04-2024 | Bregenz - Floridsdorfer AC | - |
20-04-2024 | First Vienna - Lafnitz | - |
20-04-2024 | Grazer - S. Polten | - |
20-04-2024 | Horn - SV Ried | - |
20-04-2024 | Leoben - Liefering | - |
20-04-2024 | Stripfing - Dornbrin | - |
Data | Giornata 25 | Ris. |
---|---|---|
27-04-2024 | Admira - Liefering | - |
27-04-2024 | Bregenz - Grazer | - |
27-04-2024 | Floridsdorfer AC - First Vienna | - |
27-04-2024 | Kapfenberg - Horn | - |
27-04-2024 | Lafnitz - Leoben | - |
27-04-2024 | SV Ried - Amstetten | - |
27-04-2024 | S. Polten - Stripfing | - |
27-04-2024 | Sturm Graz (Am) - Dornbrin | - |
Data | Giornata 26 | Ris. |
---|---|---|
04-05-2024 | Amstetten - Floridsdorfer AC | - |
04-05-2024 | Dornbrin - Kapfenberg | - |
04-05-2024 | First Vienna - SV Ried | - |
04-05-2024 | Grazer - Admira | - |
04-05-2024 | Horn - Bregenz | - |
04-05-2024 | Leoben - S. Polten | - |
04-05-2024 | Liefering - Sturm Graz (Am) | - |
04-05-2024 | Stripfing - Lafnitz | - |
Data | Giornata 27 | Ris. |
---|---|---|
11-05-2024 | Admira - Leoben | - |
11-05-2024 | Bregenz - Stripfing | - |
11-05-2024 | Floridsdorfer AC - Dornbrin | - |
11-05-2024 | Grazer - Horn | - |
11-05-2024 | Kapfenberg - Amstetten | - |
11-05-2024 | Liefering - First Vienna | - |
11-05-2024 | S. Polten - SV Ried | - |
11-05-2024 | Sturm Graz (Am) - Lafnitz | - |
Data | Giornata 28 | Ris. |
---|---|---|
17-05-2024 | Amstetten - Liefering | - |
17-05-2024 | Dornbrin - S. Polten | - |
17-05-2024 | First Vienna - Kapfenberg | - |
17-05-2024 | Horn - Floridsdorfer AC | - |
17-05-2024 | Lafnitz - Admira | - |
17-05-2024 | Leoben - Bregenz | - |
17-05-2024 | SV Ried - Sturm Graz (Am) | - |
17-05-2024 | Stripfing - Grazer | - |
Data | Giornata 29 | Ris. |
---|---|---|
20-05-2024 | Admira - First Vienna | - |
20-05-2024 | Amstetten - Horn | - |
20-05-2024 | Dornbrin - Leoben | - |
20-05-2024 | Floridsdorfer AC - Grazer | - |
20-05-2024 | Kapfenberg - Liefering | - |
20-05-2024 | Lafnitz - SV Ried | - |
20-05-2024 | S. Polten - Bregenz | - |
20-05-2024 | Sturm Graz (Am) - Stripfing | - |
Data | Giornata 30 | Ris. |
---|---|---|
26-05-2024 | Bregenz - Admira | - |
26-05-2024 | First Vienna - Amstetten | - |
26-05-2024 | Grazer - Kapfenberg | - |
26-05-2024 | Horn - S. Polten | - |
26-05-2024 | Leoben - Sturm Graz (Am) | - |
26-05-2024 | Liefering - Lafnitz | - |
26-05-2024 | SV Ried - Dornbrin | - |
26-05-2024 | Stripfing - Floridsdorfer AC | - |